Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ashipko
#590659 Вот такая медаль.
Ваше мнение.
диам. как у храбрости Николая 2.
за качество извините, что прислали. :oops:
Фото
Зап. Добровольческая армия. Обсуждение
Аватара пользователя

MAUZER ***
#590733 :?: сколько
Аватара пользователя

ashipko
#590747 сколько что :?:
я пытаюсь узнать настоящая она или нет.
Хотят 10000р
вот и интересуюсь :lol: :lol: :lol:
Думаю, если товарища МАУЗЕРА заинтересовала, значит настоящая :wink:

Верно ТОВАРИЩ МАУЗЕР :?: :?: :?:

Sergdfc
#590857 Да кто Вам скажет, уважаемый Ashipko, настоящая она или нет....из десяти мнений, мнения поделятся пополам, я Вас уверяю. А за червонец - это просто "шел-нашел", даже если ненастоящая...Хотя Вам все равно виднее, у Вас ее легенда есть, если даже ей лет двадцать - уже интересная. Ну это, как говорится, частное мнение обывателя. С уважением, Сергей. :oops:
Аватара пользователя

ashipko
#590912 Ув. Сергей.
легенда это много сказано, якобы найдена в Белорусии.
я ж не сам ее нашел :shock:
одно не понятно- 10000р приемлимая цена или это уж слишком.
как у обывателя :lol: :lol: :lol: спрашиваю.
я, так вообще профан в фалеристике.
многое из того что тут вижу- вообще впервые.
спасибо большое

с ув. Андрей

Sergdfc
#590925 Андрей, мое мнение такое. Для меня, как для лица жутко этим увлеченного - десять - нормально, за копию....,а за оригинал - это вообще подарок. Но я, к сожалению, не смогу сказать ничего о подлинности данного предмета, видно плохо, да и в руках я таких держал - по пальцам пересчитать. Ее нужно поняньчить. Поэтому я и говорю, что никто определенно ничего сказать не сможет. Судя по всему, наш дорогой Маузер сделал "собачью стойку" (да простит меня Влад - это цитата) - он знает...но молчит. Попробуй к Агапову на форум выставить - там по косточкам разберут. Модератор, прошу прощения за латентную рекламу. Не корысти ради. С уважением, Сергей.
Аватара пользователя

ashipko
#590966 еще бы знать куда скинуть и где тот форум.
К сожалению сам поеду в ноябре в Минск, только тогда возьму ее в руки .
:cry:
фотографий лучше нету.
:oops:
в общем надо дать добро а там посмотрим.
блин не думал , что копии столько стоят :shock: :shock: :shock:
Сергей, если не затруднит скиньте ссылку на сайт.
Буду очень благодарен.

С ув. Андрей
Аватара пользователя

MAUZER ***
#591049 Медаль фантазийная - естьу Рудиченко в книге стр 409.
Сергей, у тебя то книга есть? :wink:

Мое мнение - как за интересный предмет в коллекцию и только ради этого - 3 000 р. == больше не стоит

с уважением,
Аватара пользователя

ashipko
#591288 Все то Вы знаете, ТоварищЪ МАУЗЕР.осталось еще продавцов уговорить. за 3000р продать.
буду думать.

С ув. Андрей

Sergdfc
#592067 Андрей, специально для тебя - http://www.md.1gb.ru/forum/ Опять прошу прощения у модератора, не корысти ради..... :oops: Там обсуждают, не продают.

Влад, книга Рудниченко у меня конечно же есть :D и я понимаю, что медаль фантазийная, как это принято называть. Поэтому про "десять тысяч - недорого" я рассуждаю с точки зрения необходимости предмета. Разница в семь тысяч меня не прокормит, а вещица осядет и,как говорил, Саша Коэн....мне будет приятно. Я таким макаром выкупил ОМО-вский крест, описанный у Селиванова как оригинал, понимая, что он заведомая копия. Сейчас раскрываю Антиквариат на нужной странице прикладываю рядом и медитирую...Есть вещи неподдающиеся обьяснению, это как раз тот случай. С уважением, Сергей.
Аватара пользователя

ФИНВАЛ
#592091
MAUZER писал(а):Мое мнение - как за интересный предмет в коллекцию и только ради этого - 3 000 р. == больше не стоит

с уважением,


Интересная коллекция интересных предметов :xa: :unsure:

FABREGAS
#592104 Это фуфло никто не находил в Беларуси ни в земле,ни в колодце.Оно(это фуфло) было месяц назад изготовлено в Польше и сейчас с горем пополам продаётся на Аллегро(до окончания торгов 2 дня,текущая цена 5 долларов).Инфа для любителей и собирателей "интересных" предметов. :D :D :D

Sergdfc
#592231 Ну вот и разобрались. :D Андрей, наши коллеги умеют все рассказать, достаточно показать свою заинтересованность, сродни с глупостью. Моей конечно, упаси Бог кого-то обидеть. Они, коллеги, и научат, и расскажут, и поправят. Пойду, пожалуй, фуфло искать в своей "интересной" коллекции.... :oops:
Аватара пользователя

zirp
#592444 а есть такой вариант и тоже можно прикупить недорого :wink:
Фото
Зап. Добровольческая армия. Обсуждение
Зап. Добровольческая армия. Обсуждение
Аватара пользователя

ashipko
#592513 так вот откуда это все .
век живи- век учись.
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ.
я если честно и не поверил, что это настоящая, стоящая медаль.
вот и попросил прислать фоторгафию.
тут даже схожие надписи "за храбрость"
вот блин- поляки всегда отличались склонностью к новоделам ( проще сказать "ФУФЛУ")

С ув. Андрей

FABREGAS
#593677 http://www.allegro.pl/item258009158_med ... brost.html
Аватара пользователя

ashipko
#593684 вот бл....................... :evil:
даже фото оттуда прислали :shock:
будем лечить болезнь в корне :lol: :lol: :lol:
ох и попадут же они :twisted: :twisted: :twisted:
спасибо всем.
тема закрыта
Аватара пользователя

ashipko
#596073 медаль продана в польше за 360-400р
я тут месть придумал.
поеду- заплачу 10000р- выпьем, а потом приведу эту ссылку.
уж отыграюсь потом на них.
И деньги верну и еще товара по льготным ценам наберу