Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

rust
#3161 В комплекте:
Мундир - пошит в 2000 г. + фуражка, брюки.
Отечка I ст. №79448
Отечка I ст. №12***** (юбилейка)
Звезда №44997
Звезда №788755
БЗ №1564973
Москва
Кенигсберг
Берлин
За победу над герм.
850 лет Москвы и куча юбилеек
Пропуск на требуну на парад Победы 1945 г.
Несколько других различных документов.
Все награды с документами с указанием звания.
Звание генерала-майора авиации присвоено в 1944 году.
Стартовая цена 20000 р.
Аватара пользователя
rust
#3165 Комплект на фото.
Фото
Комплект наград генерал-майора, с мундиром.
Аватара пользователя
rust
#3166 Орденская
Фото
Комплект наград генерал-майора, с мундиром.
Аватара пользователя

Nik Nikols
#3189 Что то странная какая-то орденская книжка... :shock: Да и печать овальная, хотя под ней шрифт без изменеий :D
Аватара пользователя
rust
#3209 Спасибо всем за внимание к лоту, комплект продан.
Тема закрыта.
Аватара пользователя

Nik Nikols
#3211 Не хотел Вас обидеть, rust :oops:
Мне просто стало интересно, встречал ли кто-нибудь такие орденские книжки. Мне не попадались. И почему она так выглядит
Аватара пользователя
rust
#3212 Да я не обижаюсь, нормальный диалог.
Книжка выдана в 42-м на Звезду №44***, потом видимо дополняли штампы других наград. Логически там все нормально расположено, хотя я и сам не меньше Вас удивился такому заполнению. Вещи я лично сам забирал непосредственно у этого ветерана-генерала, ныне здравствующего (94 года), поэтому вы мне можете только верить или не верить. Вещи ушли, и покупатель остался очень доволен.
Аватара пользователя

Nik Nikols
#3213 Спасибо за ответ :!:
Я ни в коей мере не сомневался в комплекте.
Просто хотел, что бы моя догадка о таком заполнении подтвердилась. Я думаю, что это было связано с бардаком в войсках в начале войны. А может в данной конкретной части
Аватара пользователя

Vladi
#3221 Неужели дед расстался при жизни с собственным мундиром, наградами и орденской книжкой?! Просто уникальный случай. Rust, искренне порздравляю!
Аватара пользователя
rust
#3226 Видимо настигло. Чуть по отдельности все не раскидали. Провел политинформацию - и дед долго не думал, согласился все комплектом продать. Говорит - "... пусть помнят". После войны награды почти не носил, потому все в люксовой сохранности.
Аватара пользователя

Vladi
#3228 Да, ну это обалдеть! Поздравляю, честно! Редко так бывает (просто приятно даже на форуме такое прочесть).
Аватара пользователя
rust
#3240 Нашел про деда инфу в и-нете.
http://srv1.nasledie.ru/nasIHTTP/cs/OUT_DOC/ID/170555
А енто его пропуск на "парад Победы".
Фото
Комплект наград генерал-майора, с мундиром.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#3252 Nik Nikols.
Вам для примера орденская книжка образца 1940 года.
Обратите внимание на ее номер.
Такие орденские книжки встречал не только с горизонтальными
штампиками наград, но и вертикальными по полям листа.
А ор.книжка генерала, самая что ни есть настоящая.
Петр
Фото
Комплект наград генерал-майора, с мундиром.
aleks
#4046 Если честно, то мне не очень понятно почему в книжку внесены три награды, а номеров проставленно четыре. И если мне не изменяет память, то у генерал-майора авиации голубые ломпасы.
Аватара пользователя

rust
#4048 Мундир пошили за счет областного бюджета, для участия этого генерала в каком то мероприятии, так как свой не сохранился. А те видимо не разбираются или не разобрались. Ну а книжка, уж какая есть. На фото он с двумя звездами, вряд ли бы дед стал покупать орден и дописывать номер в книгу. Он вообще награды почти не носил, все в люксовой сохранности.