Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
mavochka
#6399780 Везде 5 дол или 350 рублей

для россиян (по их желанию) оплата на карту сбера

Прошу обсудить что это, если хоть половина знака оригинал, то продажа
Аватара пользователя
Юмих 72
#6399877 Добрый день.
Очень похож на Знак в память 200-летнего юбилея Лейб-гвардии Кирасирского Его Величества полка.
Аватара пользователя
mavochka
#6399892
Юмих 72 писал(а):Добрый день.
Очень похож на Знак в память 200-летнего юбилея Лейб-гвардии Кирасирского Его Величества полка.



Здравствуйте!

Спасибо за помощь, что то есть https://aviator-bob.livejournal.com/164724.html :wink: но думаю не он... :roll:
mongol64
#6399987 Послежу

HunterDim
#6400051 Чуда не произойдёт. Смысл выкладывать такое.
Аватара пользователя

mavochka
#6400055
HunterDim писал(а):Чуда не произойдёт. Смысл выкладывать такое.


Смысл что бы разобраться... не наю на счёт верхней накладки, а вот нижняя выглядит родной или Вы знаете кто такие эмали положит?

Арс
#6400067
mavochka писал(а):... не знаю насчёт верхней накладки, а вот нижняя выглядит родной или Вы знаете кто такие эмали положит?

Кто-то всё же положил эмаль, потому как основа знака - от Чугуевского ВУ.
Аватара пользователя

mavochka
#6400161
Арс писал(а):
mavochka писал(а):... не знаю насчёт верхней накладки, а вот нижняя выглядит родной или Вы знаете кто такие эмали положит?

Кто-то всё же положил эмаль, потому как основа знака - от Чугуевского ВУ.


Да очень похоже, на Чегуевское, и клеймо с именником там вродь в порядке, и номер похож, вот с этого типа viewtopic.php?t=608551&p=5112308&hilit=%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5#p5112308, но эмаль сбивала с мысли, все конечно может быть, но визуально эмаль старая...да и зачем портить настоящий знак, чтобы сделать не понятно что... :roll:
Аватара пользователя

mavochka
#6402045 МПЦ 180 :wink:
Аватара пользователя

Леонидович
#6402338
Арс писал(а):
mavochka писал(а):... не знаю насчёт верхней накладки, а вот нижняя выглядит родной или Вы знаете кто такие эмали положит?

Кто-то всё же положил эмаль, потому как основа знака - от Чугуевского ВУ.


Юрий ,ребята до сих пор думают , что в этом полку служило более шести тысяч офицеров. :lol:

Добавлено B 19:30 28.01.2020:
Какая эмаль, эмаль это стекло, оно и в Афрке стекло, а вот патина видно сразу , что серной печенью наведена, потому что родная сгорела, когда эмаль клали.
Аватара пользователя

mavochka
#6402351
Леонидович писал(а):
Арс писал(а):
mavochka писал(а):... не знаю насчёт верхней накладки, а вот нижняя выглядит родной или Вы знаете кто такие эмали положит?

Кто-то всё же положил эмаль, потому как основа знака - от Чугуевского ВУ.


Юрий ,ребята до сих пор думают , что в этом полку служило более шести тысяч офицеров. :lol:

Добавлено B 19:30 28.01.2020:
Какая эмаль, эмаль это стекло, оно и в Афрке стекло, а вот патина видно сразу , что серной печенью наведена, потому что родная сгорела, когда эмаль клали.


Леонидович, спасибо за помощь :flowers:

А можно полный вердикт, может эмаль положили давно и хорошо, ну естественно она выглядит, но Вы профиговорите не родная, значит не родная, но проба и именник все же от времени правдоподобней выглядить не станут, они похоже родные, да и номер конечно режут хорошо сейчас, но тут он тоже на родной похож, но правда как выше заметили на Чугуевское... Леонидович вынесете все таки вердикт по запчастям всего знака...
Аватара пользователя

Леонидович
#6402380 Как вариант -Из подлинной убитой чугуевской основы, где соответственно должны стоять подлинные клейма, сделали серебренный офицерский знак . Но по вашим фото я же не вижу , что клейма подлинные или не подлинные. Номер вырезан нормально и наверное старый .
Аватара пользователя

mavochka
#6402390
Леонидович писал(а):Как вариант -Из подлинной убитой чугуевской основы, где соответственно должны стоять подлинные клейма, сделали серебренный офицерский знак . Но по вашим фото я же не вижу , что клейма подлинные или не подлинные. Номер вырезан нормально и наверное старый .



Спасибо еще раз за помощь :flowers:

Да у меня сканер, я не могу клейма вытащить с винтового предмета...99 % что так и есть как Вы описали, накладка же соответственно новодел, так как я не знаю от какого знака она могла бы быть... :roll: да и эмали там не сильно на орригинал тянут.
Теперь я для себя все понятно.
Аватара пользователя
ЛВВ
#6402432 Накладка, как вариант, фрачник звезды Андрея Первозванного или кокарды гвардейского полка.
Аватара пользователя
mavochka
#6402518
ЛВВ писал(а):Накладка, как вариант, фрачник звезды Андрея Первозванного или кокарды гвардейского полка.



Спасибо за помощь :flowers:

вот чудесный предметик кто то когда то сложил... :wink:
Аватара пользователя
Леонидович
#6402553
ЛВВ писал(а):Накладка, как вариант, фрачник звезды Андрея Первозванного или кокарды гвардейского полка.


Подлинный фрачник звезды, дорогое удовольствие, теряется смысл затеи, а вот второй вариант возможен, потому что накладка видится подлинной. :flowers:
Аватара пользователя
ЛВВ
#6402972 .
Фото
Крест за веру и верность
pletskiy67
#6403252 150
Аватара пользователя

mavochka
#6404779 МПЦ 180