Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Д.К.
#6405208 Подписал Бровкин Алексей Николаевич https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B8%D1%87
старт 70 $
Фото
Оборона Киева от министра внутренних дел Украинской ССР
Оборона Киева от министра внутренних дел Украинской ССР
Оборона Киева от министра внутренних дел Украинской ССР
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#6407966 В тему вхожу исключительно для предостережения от покупки потенциальных покупателей.
Документ на 99,99% фуфло.
1. Почерк фуфлодельский, нервный, в частности "Р" написана в трёх разных вариантах.
2. Выдачи 1961 года никогда не попадались, даже номера из первой тысячи попадались только выданные в 1962 году.
3. Подпись Министра не нравится, это подпись фуфлодела. Образца подписи Бровкина нет, но уверенность, что это не его подпись - есть.
4. Эта печать МВД УССР фуфлоделами использовалась уже при изготовлении фуфловых доков.
Чистые бланки остались в достаточном количестве, мне попадалось фуфло с Ленинским РВК г.Киева и МВД УССР (сканы прилагаю).
Я высказал свою точку зрения, в дискуссию и обсуждение с автором продажной темы не вступаю и больше в этой теме высказываться не буду.
Фото
Оборона Киева от министра внутренних дел Украинской ССР
Оборона Киева от министра внутренних дел Украинской ССР
Аватара пользователя
Д.К.
#6407983
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Эта печать МВД УССР фуфлоделами использовалась уже при изготовлении фуфловых доков.

Очевидно же что печати разные. Чистые бланки в основном встречаются с серией и маленькими номерами. Осталось только найти фото чистого бланка без серии с номером рядом (плюс-минус 10 тыс номеров) и без печати Ленинского РВК г. Киева... И версия будет иметь право на жизнь, до появления в сети образца подписи Бровкина А.Н.
Фото
Оборона Киева от министра внутренних дел Украинской ССР
Аватара пользователя

Д.К.
#6407986 Из спортивного интереса стал анализировать печать. По ссылке viewtopic.php?t=686802&hilit=%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2+%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80 есть документ 50 лет милиции. Фото там слабое, но видно идентичность печатей и характерные неровности круга вокруг герба.
Фото
Оборона Киева от министра внутренних дел Украинской ССР
Оборона Киева от министра внутренних дел Украинской ССР
Аватара пользователя
Д.К.
#6407988 Думаю что по печати вопрос снят ... Сравнение с документом, показанным в 2007 году viewtopic.php?t=56478&p=622640&hilit=%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2+%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80#p622640
Фото
Оборона Киева от министра внутренних дел Украинской ССР
Оборона Киева от министра внутренних дел Украинской ССР
Оборона Киева от министра внутренних дел Украинской ССР