Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6407095 взломан ник. есть ли пострадавшие. вчера оплатил за знак Ферганский канал. предложение через личку. похоже зря.

Добавлено B 19:05 13.02.2020:
к администрации вопрос. как поняли что ник взломан.
Аватара пользователя

Igor SPB
#6407122 Не понял. Чей НИК взломан :?: fily *** @ :?:

набрал в поисковике. Нет такого НИКА
Аватара пользователя

СЕРГЕЙ13
Аватара пользователя
Vitali
#6407190
СЕРГЕЙ13 писал(а):к администрации вопрос. как поняли что ник взломан.


Имя: fily
Дата: 12 фев 2020, 16:44
Причина: Обман/Кидок
Заголовок: Кто то сменил у меня регистрацию.

Ввел следующие сообщение в контактную форму:
Кто то сменил у меня регистрацию. Сделал продажу моего знака "Почетный дорожник". В личном сообщении сменил цену знака, указал номер своей карты и ему человек купивший знак, в личном сообщении якобы уже перечислил деньги. Я ничего за 2-3 месяца не продавал и деньги не получал.


Заодно найдено ещё несколько взломанных таких же ников, которые были пока неактивны... отключены они все, и если будет он восстанавливаться то будем продолжать тему. А пока отключен за кидок. Жду информацию по кидале в ЛС
DEVIL
#6407199 Мне тоже от этого ника было предложение по знаку в ЛС.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6407258 сходил в полицию. завели уг дело. первоначально просили оплату на карту альфа банка 4584 4328 3039 4400 . я не клиент банка оплатить не смог. предложили карту сб 4274 3200 2333 9198 Максим Эдуардович Р вся терминология переговоров обычная. наша. хорошо если я один попал.

Добавлено B 11:45 14.02.2020:
если можно. просьба администратору предоставить ай пи коды от куда все действо велось.
Аватара пользователя
Vitali
#6407378 Отправил всю информацию в ЛС
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6407429 СПАСИБО. БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ
nahter
#6407432
СЕРГЕЙ13 писал(а):взломан ник. есть ли пострадавшие. вчера оплатил за знак Ферганский канал. предложение через личку. похоже зря.

Добавлено B 19:05 13.02.2020:
к администрации вопрос. как поняли что ник взломан.


Доброе утро!
У меня тоже было предложение от этого:
Тема сообщения: Re: Продажа шашки обр. 1927 г.
От: fily
Отправлено: 11 фев 2020 18:06.10
Кому: nahter
Сообщение

Заголовок: Продажа шашки обр. 1927 г.



Здравия,хочу купить.
nahter
#6407441
СЕРГЕЙ13 писал(а):взломан ник. есть ли пострадавшие. вчера оплатил за знак Ферганский канал. предложение через личку. похоже зря.

Добавлено B 19:05 13.02.2020:
к администрации вопрос. как поняли что ник взломан.


Доброе утро!
Ко мне поступило предложение о продаже моего лота "шашка обр.1927 г." причем оплата после получения лота. Но я сразу же пробил ник и он взломан оказался.
и на эл.почту он(?) написал, вот его почта: mag.vin@bk.ru.
Не поддавайтесь на развод, пробивайте сразу же.
Аватара пользователя

Perejro
#6407560 Подскажите, как можно самостоятельно узнать о взломе ника. Думаю, это будет интересно всем.
Аватара пользователя
Константин
#6407566 Эл.ящики все прoверяйте! В папке Чернoвики мoжет сoхраниться переписка с клoнoв Ваших эл.адресoв. Т.е. взламывают не тoлькo тут прoфили, нo и эл.адреса.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6407641 что бы взломать нужен пароль думаю. как иначе. так бы всех взломали.
Аватара пользователя
Константин
#6407647
СЕРГЕЙ13 писал(а):что бы взломать нужен пароль думаю. как иначе. так бы всех взломали.


Все взламывают. И ящик, и ЛС. Сoвсем недавнo - аналoгичная ситуация уже на Мешке. Взлoмали и ЛС и эл.адрес. Челoвек пoпал на 100 т.р.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6407684 шок.
Аватара пользователя
Константин
#6407691
СЕРГЕЙ13 писал(а):шок.


так жулики не дремлют. а еще oдин клиент у меня на 300 тыс.руб.пoпал... такая вoт ситуевина.
Георгий 1970
#6407776 РЕБЯТА, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!Я тоже попался на этого ЖУЛИКА или группу ЖУЛИКОВ)) Предложил мне отправить CDEKом с оплатой на месте. Вот его координаты:
"Саратовская обл. г.Саратов на имя Владимир Филиппович Черковский 89954269462 адрес получения Большая Садовая 100 Б.
Большая просьба и так будет удобней сообщать мне о результате сделки на почту mag.vin@bk.ru.. ,так я буду гораздо быстрей вам отвечать,так как на форме не всегда."
Номер телефона - ООО "Т2 Мобайл". Регион: Волгоградская обл. - не отвечает!
Я даже два раза поговорил с этим ЖУЛИКОМ, пообещал позвонить)) Жду))
ВСЕМ МИРА!!ЗДОРОВЬЯ!!ПРОЦВЕТАНИЯ!!
Олег Святославович
#6408138
Константин писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):что бы взломать нужен пароль думаю. как иначе. так бы всех взломали.


Все взламывают. И ящик, и ЛС. Сoвсем недавнo - аналoгичная ситуация уже на Мешке. Взлoмали и ЛС и эл.адрес. Челoвек пoпал на 100 т.р.


Поэтому все предложения незнакомых контрагентов о переходе на общение на эл.почту надо очень внимательно рассматривать. Типичная схема жуликов - это покупка Вашего лота по блиц-цене , далее предложение пообщаться ещё по лотам на почте ,и на почту Вам приходит фишинговая ссылка якобы на Ваш лот ,который ещё интересует,но по нему есть какие-то вопросы . Щёлкаете по ссылке - а там почему-то надо ввести логин и пароль , система вылетела якобы. Дизайн ресурса будет скопирован .
Проверяйте все адреса ссылок,на которые переходите , и сравнивайте их с названиями ресурсов , где расположены лоты.
А ещё лучше - общаться в личке. Здесь кстати ссылки не работают , т.о. есть защита от фишинговых атак.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6408236 с оплатой думаю торопится не стоит.

Добавлено B 10:19 19.02.2020:
еще один пострадавший появился.
nahter
#6409351
СЕРГЕЙ13 писал(а):с оплатой думаю торопится не стоит.

Добавлено B 10:19 19.02.2020:
еще один пострадавший появился.

И как это получилось? и кто это?