Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#6411584 рамота, 2 фотографии (ранняя и поздняя), дворянская грамота, послужной список кавалера, записки 1855-1857 гг... в инете фото кавалера нет, и меня не просите показать целиком-только купивший сможет стать обладателем раритетов... в послужном списке есть всё, даже номер креста-тоже только купившему откроется информация... у дворянской грамоты отклеилась печать-не стал клеить...
кавалер - известная историческая личность, вице-адмирал:
Кушакевич Иван Матвеевич, вице-адмирал, род. в 1807 г., ум. 8 февраля 1886 г. Начал службу в 1823 г. в морской артиллерии; принимал участие в морских боях в турецкую войну 1828—1829 гг.: в Пендераклии сжег 60-пушечный турецкий корабль, в Акчесаре затопил корвет. 12 мая 1854 г., когда флот союзников вошел в Азовское море и угрожал завладеть русскими военными судами, далеко уступавшими ему силой, Кушакевич зажег свой пароход "Могучий"; взрывом пороховой его камеры он был сильно брошен в воздух и получил жестокую контузию и опасные ушибы. При занятии английскими войсками Керчи он, лежа в госпитале, стал английским пленным, но через несколько дней был похищен из плена лейтенантом Федоровичем. Тяжелые раны заставили Кушакевича покинуть строевую службу. В конце 50-х годов был полицеймейстером в Херсоне, в 1863 г. назначен презусом военного суда Николаевского порта; с 1876 г. по 1882 г. был председателем этого суда; в 1882 г. отчислен, вследствие болезни, по флоту. В среде всех знавших его Кушакевич оставил по себе прекрасную память, как человек твердый, стойкий, строгой честности и чрезвычайно добрый.

предлагайте за всё или отдельно... блиц за всё 3500 дол в рублях по курсу на день оплаты, либо моему представителю в украине...
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#6411585 вот
Фото
грамота к анне 1 ст., фото, доки вице-адмирала
грамота к анне 1 ст., фото, доки вице-адмирала
грамота к анне 1 ст., фото, доки вице-адмирала
грамота к анне 1 ст., фото, доки вице-адмирала
грамота к анне 1 ст., фото, доки вице-адмирала
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#6411586 ешё
Фото
грамота к анне 1 ст., фото, доки вице-адмирала
грамота к анне 1 ст., фото, доки вице-адмирала
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#6411589 и ещё...
Фото
грамота к анне 1 ст., фото, доки вице-адмирала
грамота к анне 1 ст., фото, доки вице-адмирала
Аватара пользователя

Ветеран
#6411608 50.000 руб.
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#6411703 50 тыр... забавно...
Аватара пользователя
Ветеран
#6411721 Посмотрим, предложат ли больше.
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#6411771 я тут не избавиться пытаюсь, и не благотворительностью занимаюсь... предложу больше за аналогичное!

Добавлено B 09:23 03.03.2020:
в лс-100 тыр есть....
Аватара пользователя

Ветеран
#6411815 А я не прошу Вас отдавать по моей цене. МПЦ не указано и каждый может предложить свою цену, но почему-то не предлагают.
В своё время я грамоту на генерала Канищева продал дешевле. Тоже Александр Третий, первая Анна, грамота была в идеальном состоянии. Не помню, чтобы было много желающих купить, хотя время было не такое мёртвое, как сегодня.
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#6411816 пока-так...
Фото
грамота к анне 1 ст., фото, доки вице-адмирала
Аватара пользователя

Вадим Тарутин
#6411852
Ветеран писал(а):А я не прошу Вас отдавать по моей цене. МПЦ не указано и каждый может предложить свою цену, но почему-то не предлагают.
В своё время я грамоту на генерала Канищева продал дешевле. Тоже Александр Третий, первая Анна, грамота была в идеальном состоянии. Не помню, чтобы было много желающих купить, хотя время было не такое мёртвое, как сегодня.


время-покажет.... я-никуда не спешу..

Добавлено B 08:54 07.03.2020:
ЗАКРЫТО....