Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Moroz
#6411599 Орден Святого Владимира 3 степени с мечами, золото, черная эмаль
Размер(мм): 40х44, кольцо 15,5
Вес(гр): 14,2
Мпц 1200000₽, торги 2 дня после прохождения мпц до 22 часов по мск. Шаг 1000₽. Антиснайпер 15 минут многократный. Доставка на покупателе.
Фото
Орден Святого Владимира 3 степени, золото, черная эмаль
Орден Святого Владимира 3 степени, золото, черная эмаль
Орден Святого Владимира 3 степени, золото, черная эмаль
Орден Святого Владимира 3 степени, золото, черная эмаль
Орден Святого Владимира 3 степени, золото, черная эмаль
Последний раз редактировалось Moroz 02 мар 2020 14:28.17, всего редактировалось 1 раз.
Moroz
#6411601 Фото.
Фото
Орден Святого Владимира 3 степени, золото, черная эмаль
Moroz
#6412365 Фото с линейкой
Фото
Орден Святого Владимира 3 степени, золото, черная эмаль
HunterDim
#6412374 Вот теперь и живите с этим фото))

Добавлено B 09:45 05.03.2020:
Я бы клейма обсудил для начала. Ну и цвет ордена и время клейм.

mihailovoh
#6412478 + пайку ушка и эмаль ( хорошее фото )
Аватара пользователя

Леонидович
#6412967 Moroz вы меня конечно извините,но у вас обыкновенный орден 4й степени и часто встречаемый, вы точно с ценой не ошиблись в 1 миллион двести тысяч рублей? Это примерно 16700$, я вам могу за такие деньги вторую степень предложить , что действительно редкость.
Для начала по ордену, мечи настоящие , но могут быть не от этого ордена, определить подлинность ордена по вашим фото невозможно, сфотографируйте хорошо на белом листе бумаги на подоконнике в пасмурную погоду, или напишите какого цвета эмаль? И объясните , почему такая неровная поверхность верхнего канта золота, к которому припаяно ухо. И что за золотое пятно возле скобы, это эмаль выпала?
Фото
Орден Святого Владимира 3 степени, золото, черная эмаль
Аватара пользователя
Леонидович
#6412986
HunterDim писал(а):Короче. Клейма левые.


Мой друг не мути воду, клейма подлинные. :D
HunterDim
#6413009 Александр, глянь на нос на мечах. Это же не блик. А на ухе идёт над носом впадина. Как такое возможно?
Аватара пользователя
Леонидович
#6413041
HunterDim писал(а):Александр, глянь на нос на мечах. Это же не блик. А на ухе идёт над носом впадина. Как такое возможно?


А ты посмотри на голову на электровых крестах. Все тут с клеймами нормально, ухо настоящее, мечи настоящие, но вот родное ухо от этого ордена или нет я по этим фото не вижу, и подлинный ли сам крест я то же не вижу, медальоны нравятся. Но такие фото нам представили, хотя за такую цену , какая разница, подлинный крест или нет. :D
Аватара пользователя
Леонидович
#6413049
HunterDim писал(а):Но мода на темные прошла. А по клеймам этот сам знаешь, после 1907 года


С этим я полностью согласен, что мода прошла, но я встречал черные ордена с таким же периодом клеймения, видно что кому то еще мода все таки нравилась. А может пенсионер себе перезаказал, какой у него раньше был. Тут надо смотреть подлинность пайки уха к основе, а не клейма по периоду.
Moroz
#6413094 Фото на яндекс диске
Если интересно, фото могу отправить на почту.

Эмаль черная.
Фото
Орден Святого Владимира 3 степени, золото, черная эмаль
Аватара пользователя

Леонидович
#6413101 Moroz ничего личного, только факты по ордену .Если эмаль чисто черная , а не очень темная вишневая, то тогда проблемы, но бывают люди кто в теме орденов не специалист этого не видят, посмотрите эмаль на солнце под углом 45 градусов, и смотрите в глубину и в лупу, может все таки темная вишня. Очень хорошо это видно если где то есть скольчик.
Второй минус- геометрия пайки уха не правильная, есть смещение в право.
Третий минус-цвет золота уха очень отличается от цвета основы ордена.
Четвертый минус- я думаю что когда ухо паяли ,то немного перегрели и поплыл-закипел кант золота и подгорела эмаль под ухом.
Мое мнение , что у вас конструктор с подлинными мечами, подлинным ухом, с подлинными центровиками, подлинным бантом, но не подлинной основой ордена. Но это чисто мое личное мнение по вашим фотографиям. В живую все может оказаться по другому.

Moroz но ответьте если не секрет, кто вам такую цену придумал? Цена на сегодня черного Владимира с мечами, если все с орденом хорошо в районе 4000$.
Тема поднималась пользователем Moroz 20 мар 2020 20:52.07.