Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
avtoger
#6421769 Приветствую Всех
Ситуация такая:
Купил на форуме БКЗ: viewtopic.php?p=6418542#p6418542
Вчера получил посылку. Процесс вскрытия посылки заснял на видео. Знака в посылке не оказалось. Продавцу об этом сразу же написал и скинул видео вскрытия посылки.
В посылке лежал кусок паролона, фольга, бумага и пластмасска Винстон.
Видимо, знак был украден на одном из этапов пересылки и для веса вложена пластмасска Винтсон, а пакет снова аккуратно заклеен.
Знак был отправлен почтой РФ 1 классом б/ц.
Продавец не предупреждал о том, что он не несет ответственность за доставку.
Хотелось бы узнать мнения форумчан.
Последний раз редактировалось avtoger 14 апр 2020 15:44.05, всего редактировалось 1 раз.
avtoger
#6421771 Содержимое посылки
Фото
volgar0793 Посылка без знака
Аватара пользователя
Vitali
#6421786 пригласим в тему volgar0793, для прояснения его позиции :idea:

сибур
#6421803 А посылка была в чём? В коробке или пакете? Следы вскрытия на упаковке какие-то были (есть)?
avtoger
#6421805 Посылка была в пластиковом пакете, при получении визуально целостность не была нарушена, край клапана все закрывал и был плотно приклеен. Только изнутри можно понять, что был надрез.
Аватара пользователя
RARIK
#6421808 УЖЕ СКОЛЬКО раз было сказано - с КОРИЧНЕВЫМИ НИКАМИ (без РЕЙТИНГА) - только ПОСТОПЛАТА :idea:
Ну рискуйте дальше... 8)
сибур
#6421825 "Только изнутри можно понять, что был надрез"- в своей жизни не встречал сотрудника почты-фалериста...
avtoger
#6421829
сибур писал(а):"Только изнутри можно понять, что был надрез"- в своей жизни не встречал сотрудника почты-фалериста...

Я тоже не встречал. Но то, что предметы фалеристики из отправлений иногда пропадают - факт.
И это не первая подобная тема в этом разделе.
Аватара пользователя
den85
#6421832 Если уж старьёвщики с барахолки научились пользоваться интернетом,то,почтовые крысы и подавно,вскрыли,посмотрели,пару минут загуглили,стоящая вещь или нет,да и всё.По-моему,сложнее подогнать вес тютя в тютю,чем определить стоимость предмета.
DEVIL
#6421895 А вес посылки с указанием на конверте до грамма совпадает?
Аватара пользователя
granit-33
#6421901 Благо, не я и ни Дэн не купили этот знак...Как чувствовал

На соседнем ресурсе с ним списывались, там рейтинг хороший.

Продажа наград у него впервые.
Аватара пользователя
den85
#6421902
granit-33 писал(а):Благо, не я и ни Дэн не купили этот знак...Как чувствовал

На соседнем ресурсе с ним списывались, там рейтинг хороший.

Продажа наград у него впервые.


Я уж тоже грешным делом так подумал,слава богу,только,к сожалению,у меня другого геморроя хватает :|
avtoger
#6421931
DEVIL писал(а):А вес посылки с указанием на конверте до грамма совпадает?

Да, вес совпадает. По номеру отслеживания вес при принятии отправления у продавца 59г, вес при выдаче мне 59г. На конверте написан вес 59г. Вес отправления на промежуточных пунктах на сайте отслеживания не показывается.
То, что пришло, на фото в начале темы, взвесил на китайских весах, вес примерно 59,3г.
Для веса положили пластмасску.
fenix
#6421947 Интересно.На почте,у сотрудников,сразу комплекты грузиков?Это ж надо так быстро в вес попасть.
lenin
#6421952 О какой отправке договаривались с продавцом?
Если вы согласись с его условиями
(Продавец не предупреждал о том, что он не несет ответственность за доставку)
, то риск по доставке отправления взяли на себя.....как то так.
avtoger
#6421953
lenin писал(а):О какой отправке договаривались с продавцом?
Если вы согласись с его условиями
(Продавец не предупреждал о том, что он не несет ответственность за доставку)
, то риск по доставке отправления взяли на себя.....как то так.

Я написал, что продавец НЕ предупредил, что не отвечает за доставку.
Отправил продавец 1 классом за 200р как он и писал в теме продажи. Других условий доставки с его стороны не было. И как я понял из правил форума за доставку знака отвечает он, а я отвечаю за доставку денег.
Правильно?
Под другими условиями подразумеваются подписи: не несу ответственность за доставку, за работу почты не отвечаю и т.д.
У продавца ничего подобного НЕ было. Ни в теме, ни в ЛС.
lenin
#6421962
avtoger писал(а):
lenin писал(а):О какой отправке договаривались с продавцом?
Если вы согласись с его условиями
(Продавец не предупреждал о том, что он не несет ответственность за доставку)
, то риск по доставке отправления взяли на себя.....как то так.

Я написал, что продавец НЕ предупредил, что не отвечает за доставку.
Отправил продавец 1 классом за 200р как он и писал в теме продажи. Других условий доставки с его стороны не было. И как я понял из правил форума за доставку знака отвечает он, а я отвечаю за доставку денег.
Правильно?
Под другими условиями подразумеваются подписи: не несу ответственность за доставку, за работу почты не отвечаю и т.д.
У продавца ничего подобного НЕ было. Ни в теме, ни в ЛС.


Тогда ИЗВИНИТЕ,не разобрался....
Если вы с продавцом не оговаривали какие то доп. условия по доставке, а пошли по стандартному пути согласившись с его условиями , то ответственность по доставке лежит на продавце.
keee
#6422095
fenix писал(а):Интересно.На почте,у сотрудников,сразу комплекты грузиков?Это ж надо так быстро в вес попасть.

На почте у сотрудников электронные весы...
P.S. Кто-то до сих пор отправляет госнаграды почтой??? :lol:
Аватара пользователя

Perejro
#6422108 Ну расскажите, чем их отправлять? :shock:
сибур
#6422144 "На почте у сотрудников электронные весы..."- и что?
Чтобы так точно по весу подобрать "подмену", нужно несколько раз положить на весы, потом оторвать кусочек от "подмены" или добавить...
Что-то у меня сомнения, что это на почте сделали...