Модератор: Модераторы Фалеристика

KOSTEN1978
#6423087 Подскажите пожалуйста по клюкве, а то в этих вариациях уже запутался совсем, а с сиянием их раз два и обчелся в сети...
Фото
Анна 4 ст на оружие
Аватара пользователя
Ветеран
#6423095 Не скажу, что она мне нравится, скорее наоборот. Вид закрутки сзади и общий вид кортика хорошо бы посмотреть.
KOSTEN1978
#6423298 Чуть позже, когда предмет будет на руках. А можно узнать что конкретно не нравится - чисто ощущение что что то не то, или есть какие то аргументированые признаки по конфигурации короны или некорректной гильошировке? Я перетряхнул сеть за 15 лет, но с таким сиянием крестов практически нет. Сравнивать не с чем.((( Травление на клинке предмета Агвоздь уже зафуфлил, но как то тоже "левое" и все... (на WW2 по травлению Сергеевич обосновано высказался, есть над чем подумать и что поискать). У него, Агвоздя, конечно опыт и подборка не хилая, но любое мнение на чем основывается. Пусть даже на ощущениях, зачастую они и рулят, когда предмет берешь в руки.
Аватара пользователя
Ветеран
#6423305 В частности, мне не нравится непропорционально крупная "клюква" для такой маленькой площадки. Также, все подлинные кортики, которые я встречал, имели аккуратно поставленные знаки. Смысл был в функциональности, чтобы "клюква" не повреждалась при повседневном ношении (см.фото).
А на Вашем сделано все, чтобы разбить торчащую эмаль. "Сияние"вообще не при чем, просто прихоть гравера.
Фото
Анна 4 ст на оружие
KOSTEN1978
#6423345 Спасибо огромное. Доходчиво. А наличие сияние исключительно прихоть гравера? И подобный знак уже вылетает в частное исполнение? Или это более ранняя версия, а позже пошли без? И еще вопрос - конфигурация мелких элементов на короне нормальная, я подобный не нашел, где то когда то мелькала подобная корона вроде на Саммлере, но то ли сомнительно, то ли фуфло...
Аватара пользователя

Ветеран
#6423385 Разумеется, частный изготовитель. Знаки госчекана всем хорошо известны.
Похожие темы