Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Igor SPB
#6423804 Приветствую всех коллег по форуму !

Купил КЗ viewtopic.php?p=6416296#p6416296 21 марта.
Оплатил своевременно. На следующий день.

kornilovec известил меня об отправке, сообщил № трека

13 апреля, попросил его подать заявление на розыск.
Т.к. до адресата не дошло и числится в сортировочном центре С _Петербурга.

Через неделю, попросил его ответить, есть ли результат и что говорят в почтовом отделении.
kornilovec проигнорировал.
Через пару дней, снова написал ему в ЛС.

Далее, суть переписки в том, что чего я к нему пристал ... заявление он написал.
ЗА РАБОТУ ПОЧТЫ НЕ ОТВЕЧАЕТ ... ЕМУ ВСЕ РОВНО


Прошу модератора, kornilovec определить в категорию проблемный продавец.

В принципе, на мой взгляд, возможно, что продавец не отвечает за доставку почтой.
Есть такие продавцы на форуме. Они изначально об этом предупреждают. Это нормально.
Тогда риски на покупателе. Но и покупателей у данного продавца становится меньше, либо платят ему меньше.
Вследствие того, что покупатель берет риски на себя.
kornilovec
#6423805 Лукавите Батенька...

Добавлено B 14:27 23.04.2020:
Igor SPB писал(а):Приветствую всех коллег по форуму !

Купил КЗ viewtopic.php?p=6416296#p6416296 21 марта.
Оплатил своевременно. На следующий день.

kornilovec известил меня об отправке, сообщил № трека

13 апреля, попросил его подать заявление на розыск.
Т.к. до адресата не дошло и числится в сортировочном центре С _Петербурга.

Через неделю, попросил его ответить, есть ли результат и что говорят в почтовом отделении.
kornilovec проигнорировал.
Через пару дней, снова написал ему в ЛС.

Далее, суть переписки в том, что чего я к нему пристал ... заявление он написал.
ЗА РАБОТУ ПОЧТЫ НЕ ОТВЕЧАЕТ ... ЕМУ ВСЕ РОВНО


Прошу модератора, kornilovec определить в категорию проблемный продавец.

В принципе, на мой взгляд, возможно, что продавец не отвечает за доставку почтой.
Есть такие продавцы на форуме. Они изначально об этом предупреждают. Это нормально.
Тогда риски на покупателе. Но и покупателей у данного продавца становится меньше, либо платят ему меньше.
Вследствие того, что покупатель берет риски на себя.

А с каких делов Модератор должен меня определить в категорию проблемный продавец.??? и еще-Найдется ваш орден...не паникуйте...
Аватара пользователя

Igor SPB
#6423807 В чем ?

Дословно Ваши фразы

ЗА РАБОТУ ПОЧТЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ..КАК ВЫ СКАЗАЛИ-С МЕНЯ ВЗЯТКИ ГЛАДКИ-ЭТО ТАК!!!

ЛИЧНО МНЕ ВООООООБЩЕ РОВНО...
kornilovec
#6423808 Кстати у меня с участником форума oleg-g777 было так же...Посылка телепалась около 3-4 месяцев....потом пришла ко мне и я ее отослал обратно человеку..вот и все... вот эта тема viewtopic.php?t=807552&hilit=За+Оборону+Ленинграда+2+шт
Аватара пользователя

Igor SPB
#6423811 С таких делов, что покупатель отвечает за оплату, а продавец за доставку. ( если это не оговорено каким либо другим образом )

Причем, я изначально, спокойно к Вам обратился

Добрый день !

Поинтересуйтесь результатом розыска
Отправление так и числится в Петербурге


Я, как покупатель , вправе это спросить у продавца, получившего за свой предмет деньги ?

Ответ который получил от Вас, приведен выше.

Это нормально для продавца ? Можно Вас рекомендовать всем коллегам с форума ?

Добавлено B 14:41 23.04.2020:
kornilovec ЗА ДОСТАВКУ НЕ ОТВЕЧАЮ
kornilovec писал(а):Кстати у меня с участником форума oleg-g777 было так же...Посылка телепалась около 3-4 месяцев....потом пришла ко мне и я ее отослал обратно человеку..вот и все... вот эта тема viewtopic.php?t=807552&hilit=За+Оборону+Ленинграда+2+шт



И что из этого ?
От Вас требовался лишь нормальный ответ. Что заявление написано. Что держите на контроле.
Зайдете на почту, уточните результат.

Вы же сказали, что Вам РОВНО и не отвечаете за работу почты.

Можете себе самостоятельно в таком случае сделать подпись, что за доставку не отвечаете.
Никаких вопросов не будет
Последний раз редактировалось Igor SPB 23 апр 2020 15:42.58, всего редактировалось 1 раз.

kornilovec
#6423814
Igor SPB писал(а):С таких делов, что покупатель отвечает за оплату, а продавец за доставку. ( если это не оговорено каким либо другим образом )

Причем, я изначально, спокойно к Вам обратился

Добрый день !

Поинтересуйтесь результатом розыска
Отправление так и числится в Петербурге


Я, как покупатель , вправе это спросить у продавца, получившего за свой предмет деньги ?

Ответ который получил от Вас, приведен выше.

Это нормально для продавца. Можно Вас рекомендовать всем коллегам с форума ?

Не пойму одного:зачем вырезаете фразы из разных сообщений(тем самым вводите других в заблуждение и сами себя подначиваете в агонию)и выставляете как будто бы все так и было?? и еще:Успокойтесь...и подождите....и перестаньте юлить...и голову всем морочить...
Аватара пользователя

Igor SPB
#6423817 Если разрешит модератор, я могу привести переписку полностью .Без купюр
Какие проблемы ?

Суть от этого не изменится.

Ваши фразы , я дословно довел ? Нечего не исказил ?

Чего мне юлить -то ? Что за бред ? Я выиграл лот. Мои обязательства были оплатить его своевременно
Я это сделал.
За доставку отвечает продавец. Это неформальное правило форума. Повторюсь, если это не оговорено каким либо иным образом.

Юлите как раз Вы.
Аватара пользователя
den85
#6423818 Игорь,до оплаты,перед покупкой,продавец вас уведомил,что за доставку не отвечает?

kornilovec
#6423819
Igor SPB писал(а):Если разрешит модератор, я могу привести переписку полностью .Без купюр
Какие проблемы ?

Суть от этого не изменится.

Ваши фразы , я дословно довел ? Нечего не исказил ?

Чего мне юлить -то ? Что за бред ? Я выиграл лот. Мои обязательства были оплатить его своевременно
Я это сделал.
За доставку отвечает продавец. Это неформальное правило форума. Повторюсь, если это не оговорено каким либо иным образом.

Юлите как раз Вы.

Игорь!! Делайте все то что велит вам ваше внутреннее устройство.Я не в праве вам давать советы и не против если вы выставите полностью всю переписку на огласку всем.

zhukov
#6423837
Igor SPB писал(а):
ЗА РАБОТУ ПОЧТЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ


А как можно вообще ставить вопрос - отвечаешь или нет за работу почты? Не уверен, что первые руководители этой службы возьмут на себя ответственность, 100% за доставку. Можно говорить лишь о рисках, связанных с доставкой и как эти риски делятся в случае форс-мажора.
Аватара пользователя
Igor SPB
#6423838
den85 писал(а):Игорь,до оплаты,перед покупкой,продавец вас уведомил,что за доставку не отвечает?


Не уведомлял

Добавлено B 16:05 23.04.2020:
zhukov писал(а):
Igor SPB писал(а):
ЗА РАБОТУ ПОЧТЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ


А как можно вообще ставить вопрос - отвечаешь или нет за работу почты? Не уверен, что первые руководители этой службы возьмут на себя ответственность, 100% за доставку. Можно говорить лишь о рисках, связанных с доставкой и как эти риски делятся в случае форс-мажора.


Полностью согласен.

Сам всегда беру на себя ответственность за доставку в объеме купленного лота.
Бывает так, что просят отправить в Казахстан. Ранее , в лучшие времена и в Украину.
Я либо отказывался. либо предупреждал, что доставку не гарантирую

Добавлено B 16:10 23.04.2020:
kornilovec писал(а):Игорь!! Делайте все то что велит вам ваше внутреннее устройство.Я не в праве вам давать советы и не против если вы выставите полностью всю переписку на огласку всем.


Разрешение на выставление на доску переписки в ЛС, это прерогатива не Ваша и не моя , а модераторов

С моим внутренним мироустройством, все понятно.

Давайте с Вашим мироустройством определимся
Если , все же бандероль не дойдет и потеряется насовсем, будет ли возврат денег за купленный у Вас лот ?
kornilovec
#6423842
Igor SPB писал(а):
den85 писал(а):Игорь,до оплаты,перед покупкой,продавец вас уведомил,что за доставку не отвечает?


Не уведомлял

Добавлено B 16:05 23.04.2020:
zhukov писал(а):
Igor SPB писал(а):
ЗА РАБОТУ ПОЧТЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУ


А как можно вообще ставить вопрос - отвечаешь или нет за работу почты? Не уверен, что первые руководители этой службы возьмут на себя ответственность, 100% за доставку. Можно говорить лишь о рисках, связанных с доставкой и как эти риски делятся в случае форс-мажора.


Полностью согласен.

Сам всегда беру на себя ответственность за доставку в объеме купленного лота.
Бывает так, что просят отправить в Казахстан. Ранее , в лучшие времена и в Украину.
Я либо отказывался. либо предупреждал, что доставку не гарантирую

Добавлено B 16:10 23.04.2020:
kornilovec писал(а):Игорь!! Делайте все то что велит вам ваше внутреннее устройство.Я не в праве вам давать советы и не против если вы выставите полностью всю переписку на огласку всем.


Разрешение на выставление на доску переписки в ЛС, это прерогатива не Ваша и не моя , а модераторов

С моим внутренним мироустройством, все понятно.

Давайте с Вашим мироустройством определимся
Если , все же бандероль не дойдет и потеряется насовсем, будет ли возврат денег за купленный у Вас лот ?

Ну если вы ждете именно такой сценарий-то....это жесть.По поводу возврата:нет конечно. Я несу ответственность только за те предметы которые вручаю лично.Как я могу нести ответственность за любой предмет который я передаю на почте не знакомому мне человеку???

Добавлено B 16:43 23.04.2020:
у нас с вами такой род деятельности который так или иначе связан с риском....
zhukov
#6423844 может рано ломать копья?
у меня лично был случай, когда пропавшая посылка из РФ в Болгарию через полгода пришла по адресу, было, когда почти через год отправленная и потяренная посылка из Украины в РФ, вернулась мне обратно на украинский адрес
уверен, у каждого таких примеров куча
это ж не кидок, форс-мажор
kornilovec
#6423845 а по поводу писать или не писать несу ли я или же не несу ответственность за почту-это так же само что говорить что дождь мокрый или же снег холодный и так далее.Повторюсь-Как я могу давать какие либо гарантии или обязательства после передачи на почте оператору-то есть постороннему для меня человеку что он что либо сделает или же не сделает с тем что я ему передал....от куда я знаю что почтальон сделает с тем что я ему передал...у каждого свои фантазии.в таком случае надо страховать на полную или же больше сумму и платить за страховку покупателю.Вот как Я все вижу.

Добавлено B 16:54 23.04.2020:
zhukov писал(а):может рано ломать копья?
у меня лично был случай, когда пропавшая посылка из РФ в Болгарию через полгода пришла по адресу, было, когда почти через год отправленная и потяренная посылка из Украины в РФ, вернулась мне обратно на украинский адрес
уверен, у каждого таких примеров куча
это ж не кидок, форс-мажор

Согласен!!! Найдется 100% эта посылка.Просто человек создал тему в конфликтах из за того что я ему в личке ответил не то что его внутренний мир хотел услышать..вот и все...У меня к нему вообще нет претензий на этот счет...(он сейчас напишет что конечно нет...типа я же деньги получил а он вещь не получил)
Аватара пользователя

Igor SPB
#6423849 Не юлите, а прямо ответьте на заданный вопрос.

Если бы. да кабы. Если бы Вы сказали. что нужно застраховать, то указывали бы . что стоимость доставки со страховкой такая то.

Все в той или иной мере, покупаем в интернет магазинах товары. Как бы вы отреагировали, в случае, оплаты товара, товар бы потерялся на почте ?
И после того как связались с продавцом, Вам бы ответили, ЧТО им РОВНО и что ЗА РАБОТЫ ПОЧТЫ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ НЕСЕМ


Или может быть, перед оплатой. Вы у них спрашиваете, а не оплатить ли Вам страховку ? А, отвечаете ли Вы за работу почты ?

В Ваших условиях, была обозначена цена и стоимость доставки. Все. Я эти условия выполнил.
Я должен получить купленный предмет

Добавлено B 17:05 23.04.2020:
kornilovec ЗА ДОСТАВКУ НЕ ОТВЕЧАЮ
zhukov писал(а):может рано ломать копья?
у меня лично был случай, когда пропавшая посылка из РФ в Болгарию через полгода пришла по адресу, было, когда почти через год отправленная и потяренная посылка из Украины в РФ, вернулась мне обратно на украинский адрес
уверен, у каждого таких примеров куча
это ж не кидок, форс-мажор



Копья не кто не ломал
Вы же видели , что я написал в ЛС .

Через неделю, после написания продавцом заявления, я попросил его уточнить, есть ли результат, что говорят на почте.
Не одного слова, как претензии не было.

Ответ продавца был , если передать суть по короче , то ... ПОШЕЛ НА КУЕ

НОРМАЛЬНО ?

kornilovec
#6423862
Igor SPB писал(а):Не юлите, а прямо ответьте на заданный вопрос.

Если бы. да кабы. Если бы Вы сказали. что нужно застраховать, то указывали бы . что стоимость доставки со страховкой такая то.

Все в той или иной мере, покупаем в интернет магазинах товары. Как бы вы отреагировали, в случае, оплаты товара, товар бы потерялся на почте ?
И после того как связались с продавцом, Вам бы ответили, ЧТО им РОВНО и что ЗА РАБОТЫ ПОЧТЫ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ НЕСЕМ


Или может быть, перед оплатой. Вы у них спрашиваете, а не оплатить ли Вам страховку ? А, отвечаете ли Вы за работу почты ?

В Ваших условиях, была обозначена цена и стоимость доставки. Все. Я эти условия выполнил.
Я должен получить купленный предмет

Добавлено B 17:05 23.04.2020:
kornilovec ЗА ДОСТАВКУ НЕ ОТВЕЧАЮ
zhukov писал(а):может рано ломать копья?
у меня лично был случай, когда пропавшая посылка из РФ в Болгарию через полгода пришла по адресу, было, когда почти через год отправленная и потяренная посылка из Украины в РФ, вернулась мне обратно на украинский адрес
уверен, у каждого таких примеров куча
это ж не кидок, форс-мажор



Копья не кто не ломал
Вы же видели , что я написал в ЛС .

Через неделю, после написания продавцом заявления, я попросил его уточнить, есть ли результат, что говорят на почте.
Не одного слова, как претензии не было.

Ответ продавца был , если передать суть по короче , то ... ПОШЕЛ НА КУЕ

НОРМАЛЬНО ?
Игорь!!! Перестаньте вы так злится.Успокойтесь.
Аватара пользователя

lukich
#6423863 Игорь, привет!
Сходи на почту, не поленись. Возможно, отправление уже на месте.
У меня так было. По отслеживанию застряло на сортировке. Получатель по моему совету сходил на почту и ... успешно получил посылку.
Оказалось сбой в программе.
Аватара пользователя

Igor SPB
#6423865
lukich писал(а):Игорь, привет!
Сходи на почту, не поленись. Возможно, отправление уже на месте.
У меня так было. По отслеживанию застряло на сортировке. Получатель по моему совету сходил на почту и ... успешно получил посылку.
Оказалось сбой в программе.

Привет !

Ходил несколько раз
kornilovec
#6423916 ИГОРЬ-ЭТО ДЛЯ ВАС.
Поиск пропавших почтовых отправлений
Проверьте статус своего письма или посылки по трек-номеру. Если информации по статусу отправления нет, либо статус длительное время не обновлялся, ваше письмо или посылка не доставлены, а срок пересылки истек, вы можете инициировать розыск отправления.

Чтобы начать поиск, необходимо подать заявление на странице pochta.ru/claim, либо предоставить в любом отделении Почты России:

заявление на розыск отправления по России или международного отправления;
чек, выданный вместе с отправлением, или его копию (чек выдают в момент отправки);
удостоверение личности.
Заявления на розыск внутренних и международных почтовых отправлений принимаются в течение 6 месяцев с даты отправки. Заявления на розыск международных EMS-отправлений принимаются в течение 4 месяцев с даты отправки в соответствии с Регламентом применения Типового соглашения EMS (Берн, 2017 г.)

Заявление может подать как получатель, так и отправитель или доверенное лицо одного из них (при предъявлении доверенности).

О результатах поиска Почта России сообщает заказным письмом на почтовый адрес, либо письмом на электронный адрес, указанный в заявлении.

Срок рассмотрения жалобы или претензии и предоставления письменного ответа составляет:

5 дней на претензии в отношении почтовых отправлений и почтовых переводов, пересылаемых (переводимых) в пределах одного населенного пункта;
30 дней в отношении всех других внутренних почтовых отправлений и почтовых переводов;
Срок рассмотрения претензий по международным почтовым отправлениям может составлять от 30 до 90 дней в соответствии со Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012).
В том случае, если отправление не удалось разыскать, выплачивается компенсация. Первоочередное право на получение компенсации имеет отправитель, также он имеет право отказаться от возмещения в пользу получателя либо иного доверенного лица.

Добавлено B 21:33 23.04.2020:
ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЕ НА ЭТО: Заявление может подать как получатель, так и отправитель или доверенное лицо одного из них (при предъявлении доверенности). А В ЛИЧКЕ ВЫ МНЕ НАПИСАЛИ ЧТО РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПОИСКА ВАШЕЙ ЖЕ ПОСЫЛКИ..... О КАК ОНО БЫВАЕТ....

Fazis
#6423918 Согласен с Игорем, если не пишут, что гарантии за доставку нет, то отвечает продавец.
Ведь Игорь не пишет, нет гарантий на оплату.
Игорь отправил деньги только потому, что нет приписки "за работу почты ответственности не не несу" или "несу в рамках застрахованной суммы"
В противном случае или не связывался бы или не поднимал этот вопрос если отправление потеряно.
Он гарантировал оплату?
Оплата пришла?
Он спрашивает а Где мой знак?
Эфемерное где-то там, его не устраивает!
Честный человек, всегда будет стараться решить проблему, не очень посылает к почтовикам.
Это моя позиция и мое мнение.