Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
den85
#6426926 Приветствую! Собственно,вопрос вот в чём,покупатель memberlist.php?mode=viewprofile&u=36256 приобрёл несколько знаков,посылка получена им 4 мая,сегодня 7 мая,мне покупатель написал с претензией,что дословно цитирую: винт держался на каких-то соплях,потом отвалился,вот сам знак viewtopic.php?t=815421&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D1%80
Я получал этот знак,когда купил сам,мне его аналогично упаковывали,прикручивали,я при получении раскручивал,прикручивал дома в альбом,после покупки,соответственно,откручивал,и прикручивал к упаковке,чтобы отправить,почему-то,ни при какой из этих манипуляций винт не отвалился,а доехал до покупателя,по дороге тоже не отвалился,хотя,не секрет,как почта швыряет отправления,а вот взял в руках у покупателя и отвалился,я не могу знать,что уж покупатель со знаком делал,ронял ли он знак,дёргал ли за винт,какие уж манипуляции происходили с 4 по 7 мая я знать не могу.Манера общения покупателя в форме наезда,что,якобы,я виноват,меня совершенно не устраивает и своей вины,ни коим образом не вижу,иначе,попытался бы всё исправить в личке,на угрозу создания конфликтной темы,и кучу бла-бла-бла со стороны покупателя в мой адрес,решил ответить своей кофликтной темой,т.к.,более в личке с ним общаться не желаю,знак не дорогой,я вполне адекватный человек,со мной можно договориться,причём,я пытался,предложил человеку при следующей покупки,отправить вещи за свой счёт,хотя своей вины абсолютно не вижу,на что,был чуть ли не послан,я принципиально не желаю оплачивать человеку с такой манерой общения,его криворукость,т.к. я не знаю,что происходило со знаком несколько дней.
Вячеслав К.
#6426943 Не беда, что отвалился.
А винт-то был родной?
Аватара пользователя

den85
#6426944 Фото винта есть в теме с продажей,можно там посмотреть
Вячеслав К.
#6426946 Вы считаете его родным?
Аватара пользователя
den85
#6426949 Какая разница как я его считаю,у меня на руках был один такой знак,сравнивать мне его не с чем,винт показан на фото,по поводу винта мне вопросов никто не задавал,винт и винт,я на него не сидел,не любовался.Суть претензии покупателя в другом.
Вячеслав К.
#6426951
den85 писал(а):Какая разница как я его считаю,у меня на руках был один такой знак,сравнивать мне его не с чем,винт показан на фото,по поводу винта мне вопросов никто не задавал,винт и винт,я на него не сидел,не любовался.Суть претензии покупателя в другом.

Суть в том, что в теме продажи правильней было написать: винт и гайка не родные, а не только гайка.

Snowden
#6426953 Вот это Человечище с большой буквы.Прислал дефектный знак,который в руках на две части развалился,и вместо того,чтобы как-то урегулировать вопрос,побежал быстрее тему открывать,какой непорядочный Покупатель попался.Собственно,вот этот знак.
Фото
Претензия покупателя
Аватара пользователя

den85
#6426954 Знал,что гайка неродная,вот и написал,что знал.Показал знак,на фото видно и винт,и место соединения винта со знаком, всё отлично видно,ни от этого покупателя,ни от какого-либо другого не было никаких вопросов по знаку,просьб дополнительных фото,значит,всё понятно.Покупатель видел,что покупал,получил именно этот знак,а никакой другой,другого у меня просто нет,перепутать не с чем,если бы, у меня при упаковке отвалился винт,я бы написал об этом покупателю и вернул деньги,но,знак был отправлен нормальным,по какой-то неизвестной мне причине,через несколько дней он отвалился у покупателя,так раз винт неродной,неродная пайка,что мешает взять его и припаять,после каких-то действий покупателя он отвалился,а не после моих.Покупатель потребовал от меня компенсацию морального ущерба,надо же,какие мы ранимые,а мне угрожать конфликтной темой и требовать оплатить свои действия,которые привели к тому,что винт отвалился,это нормально,мне прям безумно приятно выслушивать обвинения в свой адрес.
Аватара пользователя
RARIK
#6427060
Вячеслав К. писал(а):Суть в том, что в теме продажи правильней было написать: винт и гайка не родные, а не только гайка.


Слава ,всё правильно! Видно что знак - РЕСТАВРИРОВАН! Отмазки продавана - просто смешны...
Там и винт перепаян и эмаль на верхних лучах - переложена...скорее всего холодная...следовательно и претензия - волне обоснована :idea:
Итог - возврат с полной компенсацией :idea:

(СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ФОРУМА :!:

"За непорядочность в совершении сделок, или за неумышленное/случайное нанесение вреда/убытков/итп, по результатам обсуждения ситуации, фигурантам может быть вынесено предупреждение в профиль или выдано звание : Внимание! Проблемный продавец/покупатель!
Это звание будет присутствовать у пользователя до закрытия претензии, за которую оно выдано, при этом сам ник не блокируется.
")
Аватара пользователя

den85
#6427066 Как же без RARIKа,в каждой бочке затычка,фотографии были,были,что-то на них скрыто,нет,знак отправлен в том виде,что на фото,да,моё дело показать знак как есть,я не могу знать что происходило со знаком до меня,я с ним ничего не делал,и,почему-то,у меня в руках ничего не отваливалось,как и у предыдущего владельца до меня,если так всё плохо,как это по дороге-то ничего не отвалилось?! Причём и отвалилось-то не сразу.Когда получаешь отправление и с вложением что-то не так,наверное,сразу об этом пишешь продавцу,или,стоит подождать,вдруг,что-то отломаешь или уронишь...А угрожать продавцу,это вообще,прям норма общения.Если бы я видел за собой вину,решил бы этот вопрос,и не было бы этой темы,изменения в знаке произошли после получения покупателем,а не после каких-то моих действий,а за чужие действия я отвечать не собираюсь.Я свою позицию изложил,по существу мне добавить нечего.

Добавлено B 02:13 08.05.2020:
Претензия покупателя
RARIK писал(а):
Вячеслав К. писал(а):Суть в том, что в теме продажи правильней было написать: винт и гайка не родные, а не только гайка.


Слава ,всё правильно! Видно что знак - РЕСТАВРИРОВАН! Отмазки продавана - просто смешны...
Там и винт перепаян и эмаль на верхних лучах - переложена...скорее всего холодная...следовательно и претензия - волне обоснована :idea:
Итог - возврат с полной компенсацией :idea:

(СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ФОРУМА :!:

"За непорядочность в совершении сделок, или за неумышленное/случайное нанесение вреда/убытков/итп, по результатам обсуждения ситуации, фигурантам может быть вынесено предупреждение в профиль или выдано звание : Внимание! Проблемный продавец/покупатель!
Это звание будет присутствовать у пользователя до закрытия претензии, за которую оно выдано, при этом сам ник не блокируется.
")


Не надо мне писать в личку,ты явно не тот человек,с кем есть желание общаться,а после твоих оскорблений в мой адрес в личке и подавно,мне глубого безразлично твоё аФторитетное мнение.

Добавлено B 03:48 08.05.2020:
Претензия покупателя
RARIK,вообще,хитрожопо делает,бегает по чужим,кофликтным темам,которые его никоим боком не касаются,подливает масла в огонь,обгаживает других продавцов,все плохие,один он хороший,гаденько это,ещё и с оскорблениями и своим мнением в личку лезет,прям без него не разберутся.

Добавлено B 04:06 08.05.2020:
Претензия покупателя
Мне получается перед продажей,надо знаки за винты дергать,эмали колупать,может,ещё независимую экспертизу каждой копеечной вещи проводить?! Оказался бы фуфлом без лишних вопросов вернул бы деньги,выявились бы скрытые дефекты,ведь показал знак как есть,ладно бы не было фото винта,пайки,человек покупал не со слов,а по фото,дополнительные фото не просил,вопросов не задавал,зато,теперь,крайний продавец,почему-то не у меня он отвалился в руках,хотя я его несколько раз прикручивал,ни в пути,и даже не сразу после получения,а по прошествию времени.Давайте теперь покупатели будут ломать,ронять,и всё будем вешать на продавца.Цена вопроса,вообще,не критичная,возмущает тот факт,что покупатель потребовал компенсировать свои действия,которые привели к тому,что винт отвалился,считаю,что моя ответственность закончилась в момент получения знака покупателем,вскрытием посылки,тогда было всё в порядке,получил именно то,что купил,далее я не знаю,и не могу знать,что он делал и никак это проконтролировать.

Добавлено B 04:34 08.05.2020:
Претензия покупателя
По-моему,это выглядит как развод со стороны покупателя,почему я и создал эту тему,если,что-то не так,об этом сразу сообщается продавцу,не может продавец отвечать за уже чужую вещь,которой владеет другой человек,хорошо,а отвались он через месяц,год,либо,покупатель его продал третьему лицу,опять я виноват?! Люди будут владеть вещами,пользоваться,портить,ронять и за всё это будет отвечать продавец,так что-ли?! Пусть тогда возвращает мне знак в том виде,в котором я отправил и он получил,а уж,извините,не после того,как он его сломал,за испорченный покупателем знак я не должен платить.

Добавлено B 04:46 08.05.2020:
Претензия покупателя
И,как минимум,свою претензию к продавцу,я бы начал с фото,а то мы,моральную компенсацию успели потребовать,а сделать фото нет,может,там со знаком всё в порядке,или,он сейчас возьмёт его отломает,это великого труда не составит,я понятия не имею,что это за человек,он на форуме новый,до этого сделок с ним не было,сейчас,я уже потратил гораздо больше своего времени,чем стоит этот знак,покупатель,даже,не соизволил появиться в теме,значит,так надо,не иначе,как развод с его стороны.

Добавлено B 07:26 08.05.2020:
У меня нет ни времени,ни желания продолжать перебранку с покупателем в личке,как и спорить со всякими RARIKами,поэтому,деньги переведены,вопрос закрыт,я как не видел своей вины,в том,что покупатель сам отломал винт,так и не вижу.Тему просьба закрыть,как не актуальную :!: