Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
JEWELLER
#6430780 Коллеги, сегодня столкнулся с таким моментом - при переводе денег приятелю, СБЕР запросил комиссию 1%.
Уточнил у знакомого, может у него карта в другом регионе оформлена - нет, в нашей области. Попробовал перевести ещё одному - такая же фигня с комиссией.
Позвонил на горячку в СБЕР, и вот, что выяснилось: уже с месяц примерно известно, что они сделали типа широкий жест, перестали брать процент от перевода в другие регионы РФ на сумму 50000 рублей. Вдруг кому родственника нужно поддержать в эти непростые времена.
НО, эти черти умолчали, что в эти 50000 они засунули и внутриобластные переводы.
Вот поверьте мне, пандемия пройдёт, беспроцентный лимит в 50000 в другие регионы снимут, вот только про нулевой внутриобластной или краевой процент все забудут - зачем отменять, если люди уже привыкли и платят....
Аватара пользователя

trislona2006
#6430784 Ещё прошлым летом, без всяких уведомлений, стали брать процент за "межсубъектные" переводы между золотыми картами. :evil:
Аватара пользователя
Credo
#6430789 Переводил по своему региону через банкомат, взяли 1% комиссии!!!
Аватара пользователя
Назаретянин
#6430819 Пора заводить другие карты, например Тинькофф, комиссия не берется и на другие карты тоже.
Аватара пользователя
JEWELLER
#6430864
WAN2005 писал(а):Пора заводить другие карты, например Тинькофф, комиссия не берется и на другие карты тоже.

Слава, пора Альфу или ВТБ всем заводить, о чем я давно уже пишу.
Переводы без комиссии, а тарифы за ведение счета такие же, как в СБ, если не меньше.
Аватара пользователя

Семеныч
#6430866 "Переводы клиентам Сбербанка с дебетовой на дебетовую карту или по номеру телефона"

Срок перевода на дебетовую карту — мгновенно
С дебетовой карты переводы до 50 тыс. рублей в месяц - без комиссии
С дебетовой карты переводы свыше 50 тыс. рублей в месяц - 1% от суммы перевода, но не более 1000 руб.
Воспользуйтесь удобными подписками для переводов и платежей без комиссии в меню «Профиль» → «Переводы без комиссии».
Лимит на переводы без комиссий обновляется каждое 1 число месяца по московскому времени
С кредитной карты на дебетовую карту – 3% от суммы перевода, мин. 390 руб.
Лимит при переводе с дебетовых карт и счетов — 1 000 000 руб. в сутки
Лимит на переводы с кредитных карт - согласно тарифу вашей карты
С 1 июня 2020 года новые тарифы будут действовать на территории Москвы и Среднерусского банка.

"Переводы через систему быстрых платежей (СБП)"

Не более 100 000 руб. в месяц – бесплатно (действует с первого по последнее число месяца)
Комиссия на переводы свыше 100 000 руб. в месяц - 0,5% от суммы перевода, макс. 1500 руб.
Минимальная сумма перевода - 10 руб., максимальная сумма перевода - 50 000 руб.
Лимит – 50 000 руб. в сутки
Обратите внимание! Переводы через СБП появятся в мобильном приложении Сбербанк Онлайн для всех клиентов к началу июня.
Аватара пользователя
JEWELLER
#6430868
JEWELLER писал(а):
WAN2005 писал(а):Пора заводить другие карты, например Тинькофф, комиссия не берется и на другие карты тоже.

Слава, пора Альфу или ВТБ всем заводить, о чем я давно уже пишу.
Переводы без комиссии, а тарифы за ведение счета такие же, как в СБ, если не меньше.


Поясню свои же слова - Господа коллекционеры и перекупщики, коих здесь большее число.
Вы же не любите переплачивать за что-то, тогда зачем Сбербанк кормите, исправно платя при каждом переводе?!!
Заведите дебетовую карту Альфа-банка. Ну или хотя бы ВТБ.
Альфа, с год как уже, сделала безкомиссионный перевод на счета других банков.
Для этого нужен лишь номер счета, ФИО и БИК (легко скачиваемый в СБ он-лайн).
Прекратите тупить и кормить Сбер, развивайтесь, коллеги!!!
:flowers:

David Jones
#6430906 Веселит сообщение от Сбербанка которое приходит на телефон после перевода: "Вы перевели деньги другому лицу в Сбербанк Онлайн. Оцените, насколько Вы довольны работой Сбербанк Онлайн по шкале от 1 до 10. СМС оплачивается по тарифу Вашего оператора." Т.е. я за свои деньги, должен ещё и их работу оценивать. :lol:
Олег Святославович
#6430959 Я уже как-то описывал свой опыт с Альфой. С одной стороны - весьма много удобных моментов , например валютные переводы без комиссии через оператора или банкомат по России . Получить их правда у нас можно было только через кассу .

С другой стороны - очень сильная программа блокировки стоит у них . Поясняю : через банкомат по МОЕЙ карте положена на мой счёт сумма в Краснодарском крае . У себя в центре я эту сумму снимаю . Т.е. смысл - просто не везти с собой наличку.
После этого карта и счёт БЛОКИРУЕТСЯ банком без предупреждений и смс-ок. Т.е. деньги мне поступают , а потратить и снять я их не могу , о чём ни в личном кабинете ,нигде вообще не было ни единой пометки.

Далее,случайно об этом узнав , иду в банк. Ну и процесс разбора идёт 2 недели , при этом меня попросили предоставить документы о происхождении денег , что я и предоставил , с подписями и печатями .

Далее мне сказали предоставить документы не на то ,что я уже снял ,а на то , что лежит на счету . По счастливой случайности это был немелкий платёж от государственных органов и я предоставил всю документацию.

Потом ещё 10 дней ожидания , визит в Альфу и как итог : в соответствии со знаменитым 115-ФЗ , Вы как клиент больше у нас не клиент , чёрный список то бишь. Остаток можно перевести в другой банк и заплатить обязательную , хоть и небольшую,комиссию. Вот если б документов на происхождение средств не было - заплатил бы больше , это так пояснили .

-----------------------------------

По Тинькову - там вообще всё ещё намного интереснее . Кто в теме - знает ,что там просто вымогают деньги и у ИП-ков со счетов , и у вкладчиков , всё по тому же 115-ФЗ,причём это явление массовое . Рассказывать долго , но у меня многие знакомые прилипли на суммы от 1,5 мл. и выше.

----------------------------------------

По ВТБ - ничего сказать не могу , вроде всё пока ровно , но там и объёмы не проводил .

------------------------------------------

Кстати , намного более актуальная чем 1 % тема - это тема про 13 % . О ней как-то подзабыли на волне вируса , а с апреля вообще-то уже идти должны записи о платежах . И поступления на счёт свыше 1 мл. р. в год как продажа личного имущества, - это уже повод для вручения повестки в ФНС , о чём бывший её глава , а ныне находящийся на больничном Мишустин всем и сообщил ещё зимой .
РОВС
#6430967 Сбербанк - хитроделанный. Умудрился увести в минус и заблокировать дебетовую карту из за того что их программа дважды продублировала один и тот же платеж. Разблокировали месяц. Персонал никогда ничего не знает. Постоянно вылазят их косяки.

Тиньков - замучаетесь судиться. Знакомый выплатил полностью кредит, навесили несуществующие долги, пришлось ему нанимать адвоката и долго судиться.

В ВТБ если твои платежи менее 50000 ( в других отделениях говорят о 100000) ты для них не клиент, а так мелочь пузатая, общайся сам с банкоматом, никто с тобой общаться не желает, в том числе кассиры. Каждый раз пытаются засунуть паспорт в ксерокс, мотивирую отсутствием паспорта в их базе, хотя являюсь их клиентом много лет и еще куча разных косяков.
Аватара пользователя
JEWELLER
#6430986 Олег, ты приводишь иной ракурс Альфы - а я говорю о наших переводах, а твой пример, делает то, что у ребят закрадываются вопросы об обналичке.
Обналичка сейчас в районе 7 процентов фигурирует - может больше, давно с этим не игрался.
Вот они тебе (Альфа) эти вопросы и задали.
Сам, не один миллион проводил через них, у меня всё в ёлку было и никто никаких бумажек ни разу не спрашивал!!!
Вплоть до того, что я, будучи в Сочи на Олимпиаде, деньги заказал в определённом офисе в Москве..
И там только "Здравствуйте" было и "Приходите ещё".

Ребята,поверьте, Альфа - это классно!!!
Ведение обычного счёта 0 рублей.
Если оформляете карту кешбек, то минус 10% на заправках, и минус 5% в кафе, закусочных и ресторанах.
НО, это мелочь, по сравнению с бензином!!!

Поэтому, не слушайте никого, оформите свой счёт, а потом отпишите......
Олег Святославович
#6431000 Евгений , дак и у меня никаких вопросов не было до определённого момента . И счёт заблокировали только из-за того ,что я снял более 95 % положенных на свою же карту через банкомат денег . Там и сумма была не гигантская , около 500 т. Возможно именно платёж со счёта от судебных приставов и стал тем сигналом , по которому счёт заблокировали , но сам факт ,что , при отсутствии каких бы то ни было нарушений и предъявлении всех документов со мной даже разговаривать не стали , -я потом уточнил у операторов , они мне сказали , что в Москве практически никогда не рассматривают никаких документов- просто блочат и всё.

А самое главное , что человек ,который раз заблочен в банке ( любом ) , поступает в список следующего уровня. И чтобы стать заблоченным в другом банке в следующий раз - все уставки программы становятся уже намного жёстче, короче влипнуть как 2 пальца. Например снимать наличку по вечерам .

3 раза блока - и практически ни в каком банке дебетовых карт получить нереально , - а это значит , что в нынешней ситуации это на грани переезда в другую страну.
Копатыч
#6431008 А наоборот доволен Сбером в апреле мае. Все (!) переводы без комиссии. Наверное из-за вируса акция какая то.
В том числе и в Москву и МО переводил.
Приятно.
Аватара пользователя
Борис Потехин
#6431262
JEWELLER писал(а):Ребята,поверьте, Альфа - это классно!!!
Ведение обычного счёта 0 рублей.
Если оформляете карту кешбек, то минус 10% на заправках, и минус 5% в кафе, закусочных и ресторанах.
НО, это мелочь, по сравнению с бензином!!!

Поэтому, не слушайте никого, оформите свой счёт, а потом отпишите......


У меня была дебетовая карта Альфы. Пока не произошёл технический овердрафт на сумму порядка 3000$. Якобы я купил неделю в отеле где-то на островах. На карте было порядка 150$. Остальное ушло в минус. На мой вопрос - а как, ведь карта дебетовая, а не кредитная? они только мычали. Написал претензию. Через несколько дней мне начали названивать - когда отдам долг? Названивали с 8 утра до 11 вечера, от одного до 3 раз в день больше месяца. Дело решилось в мою пользу через полтора месяца звонков, писем и напоминаний. За это, конечно, спасибо, но первое, что я сделал - закрыл карту и с Альфой никаких дел.

Сейчас сижу уже 4 года на старой Привилегии ВТБ. Ужали, гады, конечно донельзя, но пока всё без косяков. Я езжу за границу от мировых столиц до всяких ихних реально зажопинскам 3-5 раз в год, везде плачу картой и всё ок.
РОВС
#6431451
Копатыч писал(а):А наоборот доволен Сбером в апреле мае. Все (!) переводы без комиссии. Наверное из-за вируса акция какая то.
В том числе и в Москву и МО переводил.
Приятно.

Вчера переводил Сбером, сняли 1%
Копатыч
#6431500
РОВС писал(а):
Копатыч писал(а):А наоборот доволен Сбером в апреле мае. Все (!) переводы без комиссии. Наверное из-за вируса акция какая то.
В том числе и в Москву и МО переводил.
Приятно.

Вчера переводил Сбером, сняли 1%

Сегодня переводил в соседний регион. Комиссия 0%
Аватара пользователя
JEWELLER
#6432082
Копатыч писал(а):
РОВС писал(а):
Копатыч писал(а):А наоборот доволен Сбером в апреле мае. Все (!) переводы без комиссии. Наверное из-за вируса акция какая то.
В том числе и в Москву и МО переводил.
Приятно.

Вчера переводил Сбером, сняли 1%

Сегодня переводил в соседний регион. Комиссия 0%

Вадим, ты просто свой месячный лимит в 50000 ещё не выработал, поэтому Сбер и не берет процент.
Зея
#6437428 В Сбербанке, Вы можете купить за 199 рублей, месячную подписку, и переводы будут "уходить" после 50 000 рублей, без процентов. Подписка на 3 месяца, стоит примерно 500 рублей. В приложении на телефоне, в он лайне.
Зея
#6437528 Чтобы не снимали 1 процент в Сбербанке, можно сделать подписку за 199 рублей. И переводить месяц переводы без процента. Я сделал подписку на 3 месяца, стоит около 500 рублей. Никаких проблем.