Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Ветеран
#6433041 Размер не помешал бы.
Аноним
#6433642 в л.с. 40 и 45

Добавлено B 11:12 03.06.2020:
50 есть.

Добавлено B 11:27 03.06.2020:
на белой эмали есть трещина справа и царапины на луче слева.

в л.с. 55

Добавлено B 12:19 03.06.2020:
Блиц снижен до 85тр

знак намного реже 56й эдуардовского
Аватара пользователя

Леонидович
#6433720 Не в водите людей в заблуждение, он не может быть чаще или реже эдуардовского, эдуардовский капитульный, а это обыкновенный частник.
Аноним
#6433814 реже причем намного)

капитульных полно и в продаже в том числе
а этих в бронзе ненашел даже проходов

римская маркирвка показывает что знак не одиничный и маркировался для подгона к конкретной рукояти Г.Оружия. и оно было тоже не единично,
как правило все детали подогнаной рукояти маркируются одной и той же цифрой, чтоб не перепутать.

мог он быть преиода 17 года? встречаются же рукояти без вензеля Н2, какие кресты на них ставили?
Петр1965
#6433850 51000
Аватара пользователя
Леонидович
#6433944
grey писал(а):реже причем намного)

капитульных полно и в продаже в том числе
а этих в бронзе ненашел даже проходов

римская маркирвка показывает что знак не одиничный и маркировался для подгона к конкретной рукояти Г.Оружия. и оно было тоже не единично,
как правило все детали подогнаной рукояти маркируются одной и той же цифрой, чтоб не перепутать.

мог он быть преиода 17 года? встречаются же рукояти без вензеля Н2, какие кресты на них ставили?


Попытаюсь вам культурно пояснить , почему в данном вашем случае , цена на ваш крестик не зависит от его редкости, потому, что это частник и он может быть вообще остался один, он просто по редкости уникален :lol: Вот в моей теме viewtopic.php?t=792310 то же частный Георгиевский крестик , так он более уникален, потому ,что на нем нет римской цифры ХIII , значит он вообще один? :lol:
Цена на ваш крест зависит от того, насколько он кому то нужен у кого он потерян на Георгиевском оружии, или от того, сколько готовы заплатить фуфлоделы ,которые хотят сделать правдоподобное Георгиевское Оружие. Я за 20 лет не встречал ни одного коллекционера, который бы собирал миниатюрные Георгиевские кресты по разновидностям, но знаю десятки коллекционеров, которые в коллекцию приобрели капитульные Георгиевские кресты на оружие фирмы Эдуард. Книжки со сказками для детей есть в детских магазинах, тут ваши сказки не уместны. :flowers:
Аноним
#6433971
Леонидович писал(а):
grey писал(а):реже причем намного)

Вот в моей теме viewtopic.php?t=792310 то же частный Георгиевский крестик


там по ссылке фрачник давольно простого исполнения. сравнивать их несерьезно
Аватара пользователя
Леонидович
#6434062
grey писал(а):
Леонидович писал(а):
grey писал(а):реже причем намного)

Вот в моей теме viewtopic.php?t=792310 то же частный Георгиевский крестик


там по ссылке фрачник давольно простого исполнения. сравнивать их несерьезно


Продолжим ликбез- А что по вашему мнению сделать проще , нарисовать медальон Святого Георгия или вырезать штамп в металле Святого Георгия?
Аноним
#6434072 проще вырезать один раз и использовать много лет , чем рисовать и обжигать каждый раз.

в былые годы мне полчаса надо было чтоб такую коняжку вырезать))) сейчас зрение нето уже

а труднее всего такое золочение нанести. серебряный вообще непонятно кто и зачем посил

Добавлено B 16:26 04.06.2020:
__________

Леонидович в л.с. Ваша ставка перебита)

56


и еще - на таблетке под эмалью гельешировка, что тоже непростое знаятие, так что такой крест намного сложнее исполнить ,чем тот серебряный цельноштампованый фрачник.

Добавлено B 15:56 05.06.2020:
в л.с . 60тр
Петр1965
#6434773 61000