Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

staryjN
#6448345 Здравствуйте. Возможно ли узнать кто получил такой вот знак - "Отличник ГТО 2 ст" образца 1941-1946 г, бронза посеребрение. N`16020
Очень нужно !!!
Фото
Отличник ГТО 2ст образца 41-46 г ..... кто награжден?
Отличник ГТО 2ст образца 41-46 г ..... кто награжден?
Евгенийй
#6448766 Здравствуйте! это знак ГТО 2 ступени 1940 г. изготовлен из серебра вот информация
http://www.allfaler.ru/vedomstvennye-i- ... 40-serebro
Аватара пользователя
Константин
#6448767
staryjN писал(а):...Возможно ли узнать кто получил такой вот знак - "Отличник ГТО 2 ст" образца 1941-1946 г, ...


Реальнo - практически нет.
staryjN
#6448774 Здравствуйте, уважаемые форумчане и эксперты форума. Вижу что Я не понятно написал, что материал -бронза посеребренная. Нет, всеравно пишут по-своему - изготовлен из серебра. Сразу видно, не держали в руках с такого материала. Ну что ж, я не настаиваю, оставайтесь при своём мнении ув. Евгенийй. Я вот глянул весь гугл и все профильные форумы ну нет ни в продаже сегодня ни в обсуждении такого типа в посеребр бронзе (не частый гость очень не частый), Но в каталоге Аверс он есть и в ВЕХИ тоже, и стоит он дороже серебряного ( по каталогу Аверс ). Но мой интерес остаётся прежним - ФИО награжденного. Я могу заплатить, не знаю сколько оно стоит обьективно, но договориться по цене всегда можно
Последний раз редактировалось staryjN 03 авг 2020 10:42.18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Константин
#6448775
staryjN писал(а):Вижу что Я не понятно написал, что материал - бронза посеребренная.


Для начала бы реальные сканы аверса-реверса (без гайки) бы выставили.
staryjN
#6448791
Константин писал(а):
staryjN писал(а):Вижу что Я не понятно написал, что материал - бронза посеребренная.


Для начала бы реальные сканы аверса-реверса (без гайки) бы выставили.


Так Вы можете пробить значит ??
Аватара пользователя
Константин
#6448792
staryjN писал(а):
Константин писал(а):
staryjN писал(а):Вижу что Я не понятно написал, что материал - бронза посеребренная.


Для начала бы реальные сканы аверса-реверса (без гайки) бы выставили.


Так Вы можете пробить значит ??


Нет, хoчу убедиться - пoдлинный Ваш знак или фуфлoвый. Насчет прoбивки я Вам написал выше - практически не прoбить.
staryjN
#6448810 А, ну о чем тогда речь, смысл мне вам что-то показывать. Когда пробивают, за деньги, о подлинности не спрашивают, ну Вы в курсе да
Аватара пользователя
Константин
#6448826
staryjN писал(а):...смысл мне вам что-то показывать...


Суперoтвет суперпрoфессиoнала. Все с Вами яснo.
staryjN
#6448855 Поставим вопрос иначе : " Какая организация занималась выдачей знаков в то время ?", не общество Осоавиахим или какие то клубы ( динамо например ). И ещё вопрос, напрямую связанный именно с этим знаком, в миллиции или нквд могли давать ? Я почему спрашиваю, этот знак кавалер носил вместе со знаком Бригадмил 30-х и естесно получил его позже. Он работал в миллиции вообщем, а кем потом не знаю

Евгенийй
#6448940 Здравствуйте, всё верно такого знака не держал, если бы Вы выставили нормальные фото то сомнений не было.
По номеру на знаке, проследить владельца знака нереально, это всё равно что искать иголку в стоге сена.
staryjN
#6448972 Знаете, я как бы и сам понимаю что всё это нереально сложно, возможно у кого из форумчан есть списки в оригинале или сам док. Плюс я задал ? выше - какие организации давали, менты давали ?

P.s. а на счет "иголки в сене" поговорка устарела, я металлодетектором найду
Аватара пользователя
Константин
#6448973
staryjN писал(а):Знаете, я как бы и сам понимаю что всё это нереально сложно, возможно у кого из форумчан есть списки в оригинале или сам док. Плюс я задал ? выше - какие организации давали, менты давали ?

P.s. а на счет "иголки в сене" поговорка устарела, я металлодетектором найду


Вы прикалываетесь или тупите? Никаких спискoв ГТO нет и быть не мoжет, т.к. этим знакoм награждали сoтни (если не тысячи) oрганизаций, в каждoй республике СССР, в каждoй oбласти.
staryjN
#6448983 Сомневаюсь что тысячи организаций, к примеру гто 2 ст серебро обр 1940 г было чуть более 70тыс награждений - и ЧТО ? на 70тыс организаций по 7 знаков в течении 1 года. Вы в это верите ув Костантин ? Верите ? Я лично не знаю, но и не верю. Да и Вы если считать умеете не поверите.

Ну а вот это вот Ваше "Никаких спискoв ГТO нет и быть не мoжет, т.к. этим знакoм награждали сoтни oрганизаций" - и где логическая связь в этой фразе ? А? По вашей логике получается следующее : Мы их сеятельство Монетный двор произвели Nколичество номерных знаков гто и без запросов от организаций пускаем их все на Казахстан, или в Читу, или в Кишинёв , пускай разбираются там сами кому давать и сколько. Без разбора, чисто методом тыка отправка сразу милион штук в Читу, пущай там решают. Да и сомневаюсь что бы номер набивали так от фонаря на мондворе, нахрена номера если их нигде не вписывают (ни в списках организаций, ни где), зато мондвор затратиться на гравировку номера (некуда деньги девать, и это в военное время), чтоб было для красоты так сказать.

Были списки были, не надо ля-ля, каждая организация их составляла и с доком (в котором ФИО) выдавала знаки. Ну если Вы верите что их небыло -верте, я не против.

Любой знак с номером подразумевает внесение в список, на фиг Знаки Почета с номером, БКЗ-хи, ордена Ленина, ГТО, ворош стрелки нумеровать - на фиг ? Чтоб было ? Или может всетки чтоб давать пенсии, премии, вести общегос статистику для медиа или ещё для кого; выдавать следующую ступень или степень ордена/знака на основе имеющихся списков по ранее выданным.
Аватара пользователя
Константин
#6448986
staryjN писал(а):Сомневаюсь что тысячи организаций, к примеру гто 2 ст серебро обр 1940 г было чуть более 70тыс награждений - и ЧТО ? на 70тыс организаций по 7 знаков в течении 1 года. Вы в это верите ув Костантин ? Верите ? Я лично не знаю, но и не верю. Да и Вы если считать умеете не поверите.


Не пишите глупoсти. Еще раз пишу - таких баз данных нет и не будет в ближайшие 20-30 лет.
staryjN
#6448992 Ладно, пусть мои рассуждения глупы , меня это не сильно волнует. Мне просто нужна инфа по моему знаку и всё. Надеюсь что то проясниться с помощью этого или др форума. Отдельные пробивающие личности так и говорят - мы не знаем и даже примерно где искать
Аватара пользователя
Константин
#6449006
staryjN писал(а):Ладно, пусть мои рассуждения глупы , меня это не сильно волнует. ...


Бывает... Рассмешите теперь людей и тут:

centr@dosaaf.ru

Евгенийй
#6449010 Головной орган в то время был Всесоюзный Совет физической культуры (ВСФК) при ЦИК СССР
Ваш знак вручался с 1940 г. а к 1948 году в СССР насчитывалось 139 коллективов физкультуры и 7,7 миллиона физкультурников.
Примерно ищите вот это (см. вложения)
Удачи Вам в поисках.
Фото
Отличник ГТО 2ст образца 41-46 г ..... кто награжден?
Отличник ГТО 2ст образца 41-46 г ..... кто награжден?
staryjN
#6449045
Константин писал(а):
staryjN писал(а):Ладно, пусть мои рассуждения глупы , меня это не сильно волнует. ...


Бывает... Рассмешите теперь людей и тут:

centr@dosaaf.ru

Слушай ты черт поганый, ты решил поиграться. А шо это ты урод продаешь награды с закрытыми номерами, ты аферист ? Все шо ты продаешь, все прикрыто, БКЗ дубликат по чистому сам рисовал? Что пол номера прикрыл. И все остальное. Тебе и админ писал, а ты типа в игнор. Ты типа местный клоун ? да? 13 Одесс с севастополями сам наклепал ? Откуда столько и в сохране ? Где доки на них, и сфоткал издалека чтоб не видно было. Смотри дорогой, как бы тебе игра боком по твоему карману не вышла. В рыло не хочешь