Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
дедок
#6449088 Вот такая как лежала с давних времен, так и осталась без рукоблудств и шаловливых ручек реставраторов- я с ней ничего не делал.
Сама колодка толстая, латунная, с клеймом, цветные ленты сделаны из плексигласа (оргстекла). Кольцо у БЗ разомкнуто, тк просто иначе не поставить на колодку и не запаяно! Остальные кольца запаяны наверное на олово. Могу только догадываться где такие делали (может кто подскажет точно).
В общем все на фото. Доп фото по запросу, по РФ за счет покупателя.
Фото
Очень специфичная колодка с медалями
Очень специфичная колодка с медалями
Очень специфичная колодка с медалями
Очень специфичная колодка с медалями
Очень специфичная колодка с медалями
Аватара пользователя

дедок
#6449089 еще
Фото
Очень специфичная колодка с медалями
Очень специфичная колодка с медалями
КВН
#6449104 4000р
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6449180
дедок писал(а): Могу только догадываться где такие делали ...

Не томи, озвучь догадку :cry:
Аватара пользователя
дедок
#6449187 Думаю ЗГВГ, ну или ЮГВ , после войны, еще с буржуйским качеством. Потом развитой социализм пришел...
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6449196
дедок писал(а):Думаю ЗГВГ, ну или ЮГВ , после войны, еще с буржуйским качеством. Потом развитой социализм пришел...

"Они" конечно много всякой мелочевки делали, и знаки, и амуницию, но официально, а вот колодку такую толстую :?:
От куда ЦветМет, это же послевойна и все такое ... Странно как-то, тем более, что это "запад".
Видимо "частник", бижутерно-скобянной. LOL
Аватара пользователя
Максим 64
#6449198 Пробейте ЗБЗ по номеру, такие колодки у флотских в чести были.
Аватара пользователя
дедок
#6449284 Тоже думаю частная контора, их много было разных, даже клеймо поставили. Мысль о моряке думаю правильная, тогда мог после войны ходить по загранкам и сделать в неизвестно какой стране. Но заколка по исполнению очень похожа на немецкую... Вот такие мысли.
Пробивку конечно можно сделать, но при таких предложениях цены просто вообще нерентабельно. Думаю окажется какой то сигнальщик, радист, рулевой с СКР или МО с представлением по совокупности заслуг и ранению.

ЗГВГ просто совместил ЗГВ и Германию, наверно неправильно, но как именно сразу после войны называлась не знаю.
mongol64
#6449402 Не против будете если поставлю аналогичную колодку для сравнения?
Копатыч
#6449404 тоже имею аналогичную колодку с таким же клеймом:
Отвага, ЗПНГ, Кенигсберг, 30 лет ВС.
Аватара пользователя
дедок
#6449453
mongol64 писал(а):Не против будете если поставлю аналогичную колодку для сравнения?


Конечно! Ведь это же изначально форум, который правда превращается в площадку барыг.
Давайте посмотрим, сравним, обсудим и найдем истину.
Может еще кто что думает?
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6450192
Копатыч писал(а):вот такая

Стоит признать уровень краски и окраски :!:
И конечно "выявить" производителя. Это красиво и качественно.
vov69
#6461804 В продаже? 4200
Аватара пользователя
дедок
#6461857
vov69 писал(а):В продаже? 4200


Даже не знаю как сказать- пока еще даже не предложили по стоимости самих медалей. Эксклюзив бесплатным приложением точно не будет. Проще оставить себе, до лучших времен...
vov69
#6461941 Предложу 5000. Трудно угадать Ваши пожелания по колодке.