Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Vitali
#6450489 В последние дни активировались кидалы, регистрирующие созвучные ники, и пробующие через ЛС вытянуть людей через емайл на сделку используя невнимательность

Ники дубликаты баним, но будьте внимательней при сделках, и лучше слать ЛС не набирая ник или копируя его, а через нужный профиль пользователя нажимая ЛС кнопку. И перед оправкой денег, заходите в профиль приславшего ЛС ника и проверяйте он ли это, или кто то маскируется под него

Вот список отловленных дубликатов для примерного понимания:
Отличник.
ДЕНЬ.
grafOman
qwetryr
adjl49
SDR-O1

Все ники имеют 2 уровень доступа, без сообщений, зарегистрированны на днях

в личку приходит письмо от пользователя дубликата и просит писать на эл. почту по выкупу лота Роман Мазуров / Сергей Банов
roman725@inbox.ru
banov.2017@bk.ru...

Карта сбербанка 4276 6200 3651 3756 Николай Николаевич

Могут предлагать перевод средств, или могут обращаться и с другими интересными предложениями :roll:
adji49
#6451189 Проблема Кидков с созвучными никами была на форуме Старая Монета. Они ее просто решили. Если раньше приходило сообщение и в нем было оттображен ник отправителя,а сейчас приходит сообщение и в нем не только ник отправителя ,но и количество сообщений,Рейтинг сообщений,Авторитет ,Торговый статус ,т. е в сообщении можно посмотреть ,то что можно увидеть в Профиле отправителя.
Этот вид Кидалова отпал сразу.
Нельзя ли и на нашем Форуме сделать то же самое.Чтобы в сообщении была бы отображена информация об отправителе ,такая же как и в теме продаж,покупок и т. д.
Кидки с созвучными никами автоматически отпали бы.
Аватара пользователя
Vitali
#6451222 А чем вас не устраивает имеющийся у нас цвет ника = уровень доступа?
По нему и так всё видно, зачем городить для этого целую схему...
Все созвучные ники - коричневые, ибо не проходят выше базового уровня, как на других форумах.

А если цвет ника из за невнимательности не помогает, то и отображение дополнительной информации врядли спасет
adji49
#6451246
Vitali писал(а):А чем вас не устраивает имеющийся у нас цвет ника = уровень доступа?
По нему и так всё видно, зачем городить для этого целую схему...
Все созвучные ники - коричневые, ибо не проходят выше базового уровня, как на других форумах.

А если цвет ника из за невнимательности не помогает, то и отображение дополнительной информации врядли спасет

Когда попытались кинуть покупателя с созвучного моему нику,мне написали что созвучный ник был Зеленым. Что меня удивило. Как может вновь зарегистрированный получить Зеленый ник.
Если созвучные ники ,которые только что зарегистрировались ,как и положено - Коричневые,то это решает проблему.
Аватара пользователя
Vitali
#6451253 как он может быть зеленым?
дальтонизм, или таже невнимательность, о которой мы и говорим
Аватара пользователя

ДЕНЬ
#6451282 memberlist.php?mode=viewprofile&u=36607
9 сентября 2020 дата регистрации. Ник не забанен. И что эти ники нельзя забанить, пока кого то не причешут на деньги?
Аватара пользователя
Vitali
#6451300 Какое 9 сентября 2020?

Если вы не видите бана, то это совсем не значит что ником могут пользоваться.
Аватара пользователя
Назаретянин
#6451470 А как они одинаковые ники регистрируют? Я хотел поменять ник - мне сказали, что есть созвучный тому, который я хотел взять. А этим новичкам можно взять любой. Кино...
Аватара пользователя
Vitali
#6451511
WAN2005 писал(а):А как они одинаковые ники регистрируют? Я хотел поменять ник - мне сказали, что есть созвучный тому, который я хотел взять. А этим новичкам можно взять любой. Кино...
НЕ кино, вы можете взять любой ник, который не занят на форуме, а вы скорее всего пробовали зарегистрировать уже занятое на форуме имя... на созвучность автоматических проверок у нас нет, и они как правило не нужны, в большинстве случаев, к которым не относится ситуация которой посвящена эта тема
Аватара пользователя
paver5
#6453777
WAN2005 писал(а):А как они одинаковые ники регистрируют? Я хотел поменять ник - мне сказали, что есть созвучный тому, который я хотел взять. А этим новичкам можно взять любой. Кино...

Насколько я помню,одну/две буквы забивают на английском и всё.