Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

VALUOR
#6455762 Знак наградной Императорского Российского пожарного общества. С.-Петербург, до 1909 г. Фирма «Эдуард».
Клейма на об. ст. знака слева: СПб окружного пробирного управления в овальном щитке [альфа, женская головка в кокошнике, вправо, 84], круглый знак удостоверения. Серебро
Размеры 62,3×44,3 мм. Сохранность отличная. Крепление винтовое :!: .
Утвержден 8 июня 1901 г.

Императорское Российское пожарное общество, состоявшее под председательством Е.И.В. Великого Князя Владимира Александровича (1847–1909), было основано в 1893 г.

Общество имело своей целью: а) исследовать меры предохранения от пожаров и борьбы с ними, собирать и издавать по этим предметам статистические данные и различные полезные сочинения; б) содействовать учреждению пожарных обществ, дружин и команд, заботиться об улучшении их положения и выдавать им заимообразные и безвозвратные пособия; в) устраивать, с надлежащего в каждом отдельном случае разрешения, музеи, выставки, склады, конкурсы и чтения по пожарному делу, съезды пожарных деятелей и специальные школы и мастерские пожарного дела и огнестойкого строительства; г) оказывать вспомоществование нуждающимся пожарным деятелям и лицам, пострадавшим от пожаров
Фото
Знак наградной ИРПО до 1909 года фирмы "Эдуард" серебро
Знак наградной ИРПО до 1909 года фирмы "Эдуард" серебро
Знак наградной ИРПО до 1909 года фирмы "Эдуард" серебро
Аватара пользователя

Fuksman
#6455935 26 т.р.

Moel
#6456137 27тр
Аватара пользователя

Fuksman
#6456152 29 т.р.
Аватара пользователя
ВИТЯЗЬ-90
#6456215 При гарантии подлинности 30.000
VALUOR
#6456227
ВИТЯЗЬ-90 писал(а):При гарантии подлинности 30.000


Вы же занимаетесь знаками...какие тут нужны дополнительные гарантии?

Все мои лоты подлинные, этот не исключение

:flowers:
Аватара пользователя

Fuksman
#6456228 31 т.р.
VALUOR
#6456230
lenin писал(а):
VALUOR писал(а):Вот

"84" не вижу...


А оно там есть.
Если это не поможет, прошу извинить. Знак чистить для Вашего номинального удовольствия видеть клеймо я не буду.
Фото
Знак наградной ИРПО до 1909 года фирмы "Эдуард" серебро
Аватара пользователя

Fuksman
#6456235 33 т.р.
lenin
#6456275
VALUOR писал(а):
lenin писал(а):
VALUOR писал(а):Вот

"84" не вижу...


А оно там есть.
Если это не поможет, прошу извинить. Знак чистить для Вашего номинального удовольствия видеть клеймо я не буду.


Теперь вижу.
Что, что трудно было сразу поставить нормальное фото?