Антиминс
Форумы - SU / Сушка. Для коллекционеров, любителей старины, истории и антиквариата
Предыдущее посещение: 22 сен 2020 08:56.42 Текущее время: 22 сен 2020 08:56.42

Антиминс

Церковный антиминс с мощами на Греческом плате. Для служения где угодно размер 70х64см . цена 75тр. Почта 1 класс 400р только по РФ

Антиминс

Антиминс

Антиминс

Антиминс
shulman писал(а):
Церковный антиминс с мощами на Греческом плате. Для служения где угодно размер 70х64см . цена 75тр. Почта 1 класс 400р только по РФ

Скажите, из какого он материала?

Я так думаю это лен

shulman писал(а):
Я так думаю это лен

У Вас хороший, аутентичный. Сейчас современные из синтетики делают. Стоимость тысяча не рублей.
Это священнослужителям на пенсию, так сказать.

Что должно было произойти, чтобы антиминс 2016 года на рынок попал?

думаю митрополит сменился и антиминсы высвобождаются

Нет, антиминс служит много лет, пока не придет в негодность. И странная надпись, такие делали в богоборческие 1920-30 годы. Сейчас надписывают с конкретным указанием храма, которому выдан антиминс.

Ну дискутировать можно вечно , просто многие митрополиты и епископы имеют желание или привычку при назначении менять антиминсы старых архиереев на свои и имеют на то право, со старых изымают мощи и либо сжигают либо хранят в епархиях, а такие выписывались для особо почитаемых священников чтоб литургии совершались где пожелают, приписные храму антиминсы вроде как в поля не понесешь а такой для того и нужен

Реклама на форумах - Правила поведения - Как зарегистрироваться?

Рейтинг@Mail.ru
by phpBB, Chepelivski Vitali 1999-2020 © Карта форума