Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
fin82
#6475918 ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ УСЛОВИЯ
Состояние на фото.
Дополнительные фото по запросу.
По РФ, далее не несу ответственность.
Все вопросы до принятия решения.
Оплата в срок 3-х рабочих дней.
Отправка 1 раз в неделю – уточняйте в ЛС.
Личных встреч нет.
Отдельно гвардия не продается.
БЛИЦ и ФИКС при объявлении - почта включена.
УК, УПК, НЛ И ФОТО в цифровом виде.

НА ФОТО ИМЕННО КАВАЛЕР
Фото
ОВ1 командир роты ПТР и 2 подбитые самоходки в Польше
ОВ1 командир роты ПТР и 2 подбитые самоходки в Польше
ОВ1 командир роты ПТР и 2 подбитые самоходки в Польше
Последний раз редактировалось fin82 15 ноя 2020 18:14.25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

fin82
#6475920 :arrow:
Фото
ОВ1 командир роты ПТР и 2 подбитые самоходки в Польше
ОВ1 командир роты ПТР и 2 подбитые самоходки в Польше
ОВ1 командир роты ПТР и 2 подбитые самоходки в Польше
Аватара пользователя

fin82
#6475924 Варшавско-Познанская наступательная операция
Варшавско-Познанская наступательная операция началась 14 января 1945 года внезапной атакой передовых батальонов с обоих плацдармов на фронте свыше 100 км, в течение часа они продвинулись на 2-3 км, не встречая организованного сопротивления. Перешедшие затем в наступление войска 5-й Ударной и 8-й гвардейской армий к исходу дня продвинулись до 12 км, а войска 61-й армии форсировали по льду реку Пилица и вклинились в оборону врага на глубину до 3 км. 69-я и 33-я армии, 9-й и 11-й танковый корпус прорвали оборону противника на глубину до 20 км.

15 января 1945 года соединения 1-й гвардейской танковой армии вышли к реке Пилица. 11-й и 9-й танковые корпуса к утру 16 января освободили город Радом.

47-я армия, перейдя в наступление 16 января, отбросила противника за реку Вислу и с ходу форсировала её севернее Варшавы. В тот же день в полосе 5-й Ударной армии была введена в прорыв 2-я гвардейская танковая армия, которая, совершив за день стремительный бросок на 80 км, вышла в район Сохачева и отрезала пути отхода варшавской группировке противника.

17 января 1945 года войска 47-й и 61-й армий совместно с 1-й армией Войска Польского освободили Варшаву.
Фото
ОВ1 командир роты ПТР и 2 подбитые самоходки в Польше
ОВ1 командир роты ПТР и 2 подбитые самоходки в Польше
ОВ1 командир роты ПТР и 2 подбитые самоходки в Польше
ОВ1 командир роты ПТР и 2 подбитые самоходки в Польше