Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

SIB
#6479135 Есть скол эмали на конце одного луча. Блиц 5 т.р., по РФ.
Фото
КЗ №29***** с ОК с фотографией кавалера!
КЗ №29***** с ОК с фотографией кавалера!
КЗ №29***** с ОК с фотографией кавалера!
КЗ №29***** с ОК с фотографией кавалера!

SIB
#6488336 Кавалер воевал в составе 3-й отдельной Печенгской Краснознаменной бригады моряков (морской пехоты) Краснознаменного Балтийского флота. 20 июля 1941 года бригада прибыла в Южную Карелию.
22 июля 1941 года бригада, в составе Олонецкой группировки сосредоточилась на берегу реки Видлица. Первый бой подразделения бригады приняли в этот же день у населённого пункта Погранкондуши Питкярантского района Карелии.
23 июля 1941 года бригада перешла в контрнаступление, форсировав реку Видлица, отбросила финские войска на 5-8 километров, но была вынуждена отступить на рубеж реки Тулокса.
22 августа 1941 года бригада находилась на рубеже сел Торосозеро – Сармяги Олонецкого района Карелии, где подразделениями бригады были отбиты атаки финских войск.
4 сентября 1941 года бригада была окружена и прижата к Ладожскому озеру, была оттуда вывезена кораблями Ладожской военной флотилии в район мыса Чёрный и устья реки Свирь в Ленинградской области (исключая 4 отдельный батальон бригады, который уничтожив технику — 5 бронемашин, пробился лесами к своим войскам к станции Токари Подпорожского района Ленинградской области).
В сентябре 1941 года бригада обороняла, находясь в железобетонных укреплениях Свирского укрепленного района в районе поселка Подпорожье, строящуюся плотину ГЭС, обеспечивая переправу через реку отступавших частей Олонецкой группировки, и по приказу оставила дамбу.
С конца сентября 1941 года бригада участвовала в боях, находясь на плацдарме в районе устья на северном берегу реки Свирь, и занимала этот плацдарм глубиной 15 км до начала Свирско-Петрозаводской операции.

Daniel
#6488370 За ранение дали или что?! :shock:
SIB
#6490531 Фикс. 5 т.р.,по РФ.