Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Джонатан Ливингстон
#6479317 Добрые люди подсказали , что на форуме якобы от меня приходят предложения продать предметы.
В частности, вот этот лот:

viewtopic.php?t=827493

Предлагают под моим ником, только коричневым!
Со специальной ошибкой в написании.
Спешу сообщить, что это не я!
Во избежании неприятных ситуаций!
Прошу уважаемых модераторов разобраться с этим "явлением"


Vitali писал(а):Возможные реквизиты

Сбербанк, супруги 4279 3806 7168 7715 Татьяна Сергеевна Радостина
Вестерна Елизаров Сергей , Казань
золотой короны: Климов Вячеслав Игоревич +79960047064

shura.vlasov

Вероятное место проживание мошенника Н. Новгород
serg2008
#6479341 Новый вид мошенничества. Маскируется под чей-то ник, чаще вточь такой же , только например с точкой. Ты в теме делаешь ставку. Они от имени хозяина лота пишут , что согласны уступить. И ты им переводишь деньги и ждёшь отправки. А хозяин знака и не в курсе, что его знак продали.
bcnjhbr55
#6479486 Мошенник переставил буквы в нике Romanis пишет в ЛС под ником Ronamis, предлагая купить лот, который продает Romanis, потом переводит на почту, От: Ronamis 27 ноя 2020 16:08.17
ОВ-2 рыбка, редкая партия, 480930[x]
Здравствуйте, готов отдать.
Пишите на почту faleristik55@mail.ru
С Уважением.Дает карту для оплаты: Переводите, карта Сбербанка 4274274409604636 Илья Андреевич К.
Так я и лоханулся сегодня. Невнимательность, спешка...

Daniel
#6479505 К сожалению, всякой сволоты, мошенников и жуликов очень много!
У меня тоже появился двойник с коричневым ником DANIEL
Не знаю как форум пропускает регистрацию уже используемого ника :!: :shock:
Короче, всех предупредил - держите ухо востро!
Romanis
#6479508 мой ник тоже не остался в стороне,сегодня мошенник обманул коричневый ник!

Daniel
#6479515 Задвоение ников должно быть исключено силами администрации сайта!!!
Аватара пользователя

Vitali
#6479523
Daniel писал(а):Задвоение ников должно быть исключено силами администрации сайта!!!

Простой вопрос, как?

Daniel
#6479536
Vitali писал(а):
Daniel писал(а):Задвоение ников должно быть исключено силами администрации сайта!!!

Простой вопрос, как?


Виталий, так на большинстве сайтов при регистрации работает алгоритм сравнения с существующими никами!
Может программистам удастся это решить?!
Аватара пользователя

Vitali
#6479537
Daniel писал(а):Не знаю как форум пропускает регистрацию уже используемого ника :!: :shock:

DanieI - это не совсем ваш ник последняя буква это i большая, а если будет Danie1, нам весь алфавит контролировать, или ПРОСТО надо быть внимательней ? Все видно о нике, сообщения, темы, цвет, дата регистрации, даже не знаю что ещё можно сделать что бы люди включили мозг и проверили кому они шлют деньги, хотя бы войдя в профиль адресата. Тем более уже множество раз, обсуждалось, о переводе сделок на почту, ибо уход с площадки при переписке по сделке, это 100% проблема в случае кидка или проблем в сделке, даже с нормальным ником. И должно насторожить - ПОЧЕМУ, хотят спрятать сделку, ответ почти всегда один, что то не то с товаром или продавцом, но исключим некоторые виды паранойи :mrgreen:

Добавлено B 14:53 28.11.2020:
Daniel писал(а):
Виталий, так на большинстве сайтов при регистрации работает алгоритм сравнения с существующими никами!
Может программистам удастся это решить?!
У нас тоже НЕВОЗМОЖНО, зарегистрировать одинаковый ник, более одного раза, о чем вы говорите это не то. Какое сравнение, в каких языках, кодировках, пробелах, символах? Созвучия не проверяются нигде. Это надо нанимать живого человека, и как он будет тоже искать созвучия и решать умышленные они или нет в базе почти из 34 тыс. ников?

навскидку только в вашем нике можно заменить a i e, разными буквами других алфавитов, которые вообще неотличимо выглядят, не говоря уже о добавлении символов, пробелов, точек, перестановок букв, итп, итд
Romanis
#6479554 Вот интересно, а если допустим в нике вместо английской буквы написать русскую,допустим о,то получается,что можно совсем идентичный ник зарегистрировать?
NIV
#6479555 можно просто запретить создание ников с символами из разных языков
Сделать так, чтобы можно было создавать либо только в русском языке, либо только в английском
Аватара пользователя
Vitali
#6479575 Что тогда сделать с уже зарегистрированными за 20 лет никами?
Удалять если они на другом языке чем надо, переименовывать?
А если ник двуязычный, или с цифрами, или символами...

Может просто ВНИМАТЕЛЬНЕЙ надо быть, и это будет проще?

Daniel
#6479590
Vitali писал(а):DanieI - это не совсем ваш ник последняя буква это i большая, а если будет Danie1, нам весь алфавит контролировать, или ПРОСТО надо быть внимательней ? Все видно о нике, сообщения, темы, цвет, дата регистрации, даже не знаю что ещё можно сделать что бы люди включили мозг и проверили кому они шлют деньги, хотя бы войдя в профиль адресата. Тем более уже множество раз, обсуждалось, о переводе сделок на почту, ибо уход с площадки при переписке по сделке, это 100% проблема в случае кидка или проблем в сделке, даже с нормальным ником. И должно насторожить - ПОЧЕМУ, хотят спрятать сделку, ответ почти всегда один, что то не то с товаром или продавцом, но исключим некоторые виды паранойи :mrgreen:


Виталий, этот новый ник с последней I большой пришел на форум с одной целью - воровать!
Вот подтверждение - он торгует в личку моими предметами! И почта его там указана...
Таких воров и негодяев надо сразу банить!
Фото
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! Созвучные ники
Аватара пользователя
Panzerfox
#6479614
bcnjhbr55 писал(а):Мошенник переставил буквы в нике Romanis пишет в ЛС под ником Ronamis, предлагая купить лот, который продает Romanis, потом переводит на почту, От: Ronamis 27 ноя 2020 16:08.17
ОВ-2 рыбка, редкая партия, 480930[x]
Здравствуйте, готов отдать.
Пишите на почту faleristik55@mail.ru
С Уважением.Дает карту для оплаты: Переводите, карта Сбербанка 4274274409604636 Илья Андреевич К.
Так я и лоханулся сегодня. Невнимательность, спешка...


Сочувствую Вам, коллега. Эти выродки пользуются доверчивостью и невнимательностью. Хочется надеяться, что жизнь наказывает таких уродов.
Аватара пользователя
GROSSER
#6479642 В основном все кидки идут через личку.
Может есть возможность возле ника сделать какой-нибудь доп символ, указывающий на новичка,который будет выделяться цветом,именно при получении от него письма. Либо как было раньше, отключить ЛС салагам.
Аватара пользователя

gans
#6479643 Отключить ЛС - не вариант. Будет лишний аргумент списаться через почту (благо у многих в подписи или профиле указан почтовьій ящик).
А вот особою пометку к нику, как при смене пароля или почтового ящика - будет полезно.
Аватара пользователя
Koba150
#6479645 Да уж, новая волна мошенников поперла.
А я ещё удивился вчера что новый коричневый ник Daniel появился.

:!: Как вариант предлагаю создать новую тему по новым никам (база за пол года), а мы форумчане будем сами смотреть созвучные ники!

Flagman610
#6479683 Какая проблема сделать так!
Фото
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! Созвучные ники
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#6479908 Чудеса да и только. Написать что ли сложно мне в ЛС или любому другому с админки с вопросом по нику перед тем как перевести деньги? Я уже 1оо500 раз об этом пишу, но интереса нет ))
Похожие темы