Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Джонатан Ливингстон
#6479317 Добрые люди подсказали , что на форуме якобы от меня приходят предложения продать предметы.
В частности, вот этот лот:

viewtopic.php?t=827493

Предлагают под моим ником, только коричневым!
Со специальной ошибкой в написании.
Спешу сообщить, что это не я!
Во избежании неприятных ситуаций!
Прошу уважаемых модераторов разобраться с этим "явлением"


Vitali писал(а):Возможные реквизиты

Сбербанк, супруги 4279 3806 7168 7715 Татьяна Сергеевна Радостина
Вестерна Елизаров Сергей , Казань
золотой короны: Климов Вячеслав Игоревич +79960047064

shura.vlasov

Вероятное место проживание мошенника Н. Новгород
Аватара пользователя

Vitali
#6479914
Flagman610 писал(а):Какая проблема сделать так!
Никакой проблемы, это уже есть, цвет ника отличается, почти у всех под кого регистрируют ники, много сообщений, старые регистрации, отличается цвет ника... ещё раз вопрос зачем ещё что то придумывать, если всё уже давно у нас есть и работает? И те кто клюет на такие примитивные разводы, просто НЕВНИМАТЕЛЬНЫ, и не обращают внимания на всё что уже светится, и однозначно отличает эти ники от оригиналов, уходят на сделки в емайл... ничего здесь уже не поможет, что не делай.

Добавлено B 04:30 30.11.2020:
Daniel писал(а):Таких воров и негодяев надо сразу банить!

Ну так он сходу и забанен, как только обнаружили что пошли дубликаты... в чем вопрос, или претензия?

Добавлено B 04:34 30.11.2020:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! Созвучные ники
GROSSER писал(а):Может есть возможность возле ника сделать какой-нибудь доп символ, указывающий на новичка,который будет выделяться цветом,именно при получении от него письма

Как бы все указанные дублированные ники - зеленые, а клоны дубликаты коричневые, это однозначно видно в ЛС, и это никого не остановило :roll:

Добавлено B 18:04 01.12.2020:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! Созвучные ники
lgor SPB, Лунтик55, Николай2., Dealers, Николай 2., goIdmiha, Ramonis


Добавлена следующая партия ников
Аватара пользователя
Vitali
#6481134 уже, отключен... далее не публикую перечень, да бы не светить, пусть человек работает далее - старается, почти каждый день пробует прорваться :mrgreen:

для надежности пришлось ввести ручную проверку каждой новой регистрации
Любитель7
#6481150 Сегодня и я получил письмо на соседнем форуме, что от моего имени на данном форуме в л.с. пытаются вести торги.Как я понял, двойника забанили.
Предлагали вот это viewtopic.php?t=791536
Никаких торгов по данной медали в л.с. я не проводил и не провожу.
По этой причине прошу быть внимательней и напоминаю, что мой Ник Любитель7 зеленого цвета.
Раджа1
#6481491 Предложения что-то контролировать админу не серьёзны.
Просто вы не модерировали сами. Это невозможно технически и по человечески не хватит времени и сил.
Просто надо смотреть под профилем аватарки сколько сообщений и когда зарегистрирован. Там же сразу ВИДНО, что РАЗНЫЕ и время регистрации и количество сообщений у двойников мошенников и у продавца старого. А цвета рассматривать это не серьёзно. А если кто дальтоник? :)
Аватара пользователя
Vitali
#6481560 Пока думаю над идеей отображать в ЛС, возле ника отправителя и получателя, так же дату регистрации и количество сообщений, через недельку поставлю та тестовом проверим нагрузку на сервер
beckker
#6481745 А над системой рейтинга никто не задумывался?
Аватара пользователя
Vitali
#6482000 ну и что это даст конкретно в этом случае?
beckker
#6491576 Ну, мишленовские звезды вроде бы работают, на Я- маркете система отзывов работает, и даже на всяких мешках оно работает
Количество сообщений, ИМХО, к репутации каждого конкретного пользователя имеет весьма опосредованное отношение,
дедушка Ленин и его легендарный 54-томник тому подтверждение (никого из коммунистов не пытался обидеть)
PS: все, написанное мелким шрифтом (другим цветом, нужное подчеркнуть)- не работает
Аватара пользователя
Vitali
#6492094
ну и что это даст конкретно в этом случае?
Т.е факты регистрации созвучных ников?

Если не видят цвет, то не увидят и звёзды, облачка, значки, отзывы итп. НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ пользователей - тема которую мы в теме здесь осуждаем, и предупреждаем
gagarin
#6492120 Умудрился купить через личку и соответственно оплатить погоны из данной темы, такому же , но коричневому нику.

viewtopic.php?t=825149

Дураки действительно учатся, только на своих ошибках.
Аватара пользователя

den85
#6495399 **********************
Vitali писал(а):Предупреждение. Оскорбление, провокация
Аватара пользователя
kusnez
#6497430 И мой коричневый двойник появился, будьте осторожны
memberlist.php?mode=viewprofile&u=37264
Аватара пользователя
Vitali
#6497645 Добавил напоминание в ЛС, надеюсь убережет хоть кого то от ошибки :flowers:
Фото
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! Созвучные ники
Аватара пользователя
Д.K.
#6497675
Romanis писал(а):Под номером 34086 новый пользователь Д.К

Это я и сделал. Утром обнаружил что ник заблокирован. Отправил ЛС Виталию с просьбой о разблокировке. Как видим название визуально 100 % совпадает! Как это возможно? На самом деле просто... Но лучше не озвучивать в открытую.
Аватара пользователя
fin82
#6497686 Ожидаю и своего двойника, просьба быть внимательными
Аватара пользователя
Д.K.
#6497687 Просто нужно взять за правило никаких переводов коричневым никам. Кстати названия большинства ников можно повторить вплоть до буквы, точки и пробела.
Похожие темы