Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Джонатан Ливингстон
#6479317 Добрые люди подсказали , что на форуме якобы от меня приходят предложения продать предметы.
В частности, вот этот лот:

viewtopic.php?t=827493

Предлагают под моим ником, только коричневым!
Со специальной ошибкой в написании.
Спешу сообщить, что это не я!
Во избежании неприятных ситуаций!
Прошу уважаемых модераторов разобраться с этим "явлением"


Vitali писал(а):Возможные реквизиты

Сбербанк, супруги 4279 3806 7168 7715 Татьяна Сергеевна Радостина
Вестерна Елизаров Сергей , Казань
золотой короны: Климов Вячеслав Игоревич +79960047064

shura.vlasov

Вероятное место проживание мошенника Н. Новгород
Moel
#6497927
Vitali писал(а):Добавил напоминание в ЛС, надеюсь убережет хоть кого то от ошибки :flowers:

Вот самое действенное.. нажмите на ник,который пишет Вам...И поймете сразу,кто пидороз и а кто диверсант...Пролапатьте ник...посмотрите что человек писал...не торопитесь... не дайте прыщавым лоботрясам украсть деньги... Они не понимают...Но все равно рано или поздно-окажутся на нарах.. :D
Аватара пользователя
Koba150
#6498473
Moel писал(а):
Vitali писал(а):Добавил напоминание в ЛС, надеюсь убережет хоть кого то от ошибки :flowers:

Вот самое действенное.. нажмите на ник,который пишет Вам...И поймете сразу,кто пидороз и а кто диверсант...Пролапатьте ник...посмотрите что человек писал...не торопитесь... не дайте прыщавым лоботрясам украсть деньги... Они не понимают...Но все равно рано или поздно-окажутся на нарах.. :D


В этом то всё и дело, что не прыщавый лоботряс, а профессиональный мошенник который мониторит темы и прекрасно понимает и знает работу форума и он находится в данный момент среди нас! Возможно даже с зелёным ником.
Аватара пользователя
назяр
#6498586 А где администрация форума?
Теме третий месяц, а вор и ныне здесь.
Вот я обратил внимание на номера карт аферистов
4274274409604636 Илья Андреевич
4274274407485061 Егор Игоревич
Очевидно карты получались в одном месте (восемь первых цифр идентичны), а ФИО разные, значит не один а группа
Есть наверно и другие номера карт. Почему не определть место и не подлать заяву в правоохранительные органы?
Как администрация думает компенсировать потери? Ведт как я понял за изменение цвета ника деньги платятся, значит и кубышка есть?
Не знаю кому как, а мне не нравиться такое пренебрежительное отношение к такой серьезной проблеме.
Раз на Форуме кируете, надо как-то и порядок поддерживать. А то одни откровенным матом кроют (а админы говорят, это можно), другие безнаказанно регистрируются и мошенничают. Нет ни системы отзывов о сделках, ни рейтинга продаж, какая-то странна градация на зеленых и коричневых. На геноцид смахивает.
Но это так к слову. пока главный вопрос компенсации потерянных денег
Анатолий Александрович
#6498591 назяр, давайте представим: Вы модератор или Администратор. Ваши действия?

Четко, по пунктам: что делать Вам (модератору и/или Администратору), как обезопасить сделки тех, кто не хочет и полшага сделать для себя (!), за чей счет это делать и т.д.

Вам (как пользователю) заранее (до того как именно Вы перевели деньги не тому) указывали такой вариант кидка? Да. Вы даже указанною цепочку действий не прошли, чтобы обезопасить себя.
Аватара пользователя
Vitali
#6498864
назяр писал(а):А где администрация форума?
Здесь она и предупреждает, мы не пострадавшая сторона поэтому в органы обращаться не можем, а если есть желание, то предоставим по человеку информацию, и ищите, я уже писал об этом. О кубышке смешно говорить от ника который вообще ничего не платил за участие, хотите страховку совершайте сделки через гаранта :arrow: viewtopic.php?t=571961

Нечего списывать СВОЮ невнимательность на других :idea:

Добавлено B 17:56 05.02.2021:
Koba150 писал(а):В этом то всё и дело, что не прыщавый лоботряс, а профессиональный мошенник который мониторит темы и прекрасно понимает и знает работу форума и он находится в данный момент среди нас! Возможно даже с зелёным ником.
Скорее всего, и он точно с Н. Новгорода, и в свете борьбы с ним у нас в ближайшее время переместит внимание на другие менее закрытые площадки, и будет так прыгать пока не споймают, или народ не станет более внимательным, схема классическая и проста как стол, и легко "палится" несколькими кликами мыши которые надо сделать проверив ник перед тем как слать ему деньги

К тому же он сейчас меняет тактику и начал кидать с простых коричневых ников (т.е без дубликатов), как минимум один кидок тем же кадром с Н.Н уже зафиксирован, так что с коричневыми никами зарегистрированными ОСОБЕННО после ноября 2020 года, рекомендуется быть внимательнее, одна две сделки у них может быть реальными, а далее ставят что то интересное, и кидок...
Отличник
#6498874
Moel писал(а):
Vitali писал(а):Добавил напоминание в ЛС, надеюсь убережет хоть кого то от ошибки :flowers:

Вот самое действенное.. нажмите на ник,который пишет Вам...И поймете сразу,кто пидороз и а кто диверсант...Пролапатьте ник...посмотрите что человек писал...не торопитесь... не дайте прыщавым лоботрясам украсть деньги... Они не понимают...Но все равно рано или поздно-окажутся на нарах.. :D

С большой долей вероятности они уже давно там , в смысле на нарах. Более 50% мошенничеств по Сберу идут с донецких зон . Ну и других тоже .
Аватара пользователя
Vitali
#6498896
Отличник писал(а):Более 50% мошенничеств по Сберу идут с донецких зон . Ну и других тоже .
"Наш" бегает в инет с мобильного Теле2 и Н.Нов

Добавлено B 17:31 06.02.2021:
Вот случай где на емайл напрямую заслали предложения, уже обходя ЛС :arrow: viewtopic.php?p=6498665#p6498665
Аватара пользователя
назяр
#6501844 Попробую ответить на Ваши тезисы. Не отвечал ранее, т.к. образения в свой адрес не видел

Анатолий Александрович писал(а):назяр, давайте представим: Вы модератор или Администратор. Ваши действия?
Как говорит уважаемый Е.Я. Сатановский вопрос не на мою зарплату, хотя лет 25 назад занимался проблемами безопасности.

Четко, по пунктам: что делать Вам (модератору и/или Администратору), как обезопасить сделки тех, кто не хочет и полшага сделать для себя (!), за чей счет это делать и т.д.

1. Устранить предпосылки, создающие элементы безответсвенности, царящие на Форуме (о некоторых уже писал, но видно не прочитано):
- проверка паспортных данных при регистрации (как например, на Мешке);
- создание системы рейтингов (да не панацея, но хоть будет понятно, что человек что-то покупал или продавал, а не вывесил 100 пустых объявлений за несколько лет), возможность реагирования на хамство и нежелание отвечать на вопросы о лотах по существу;
- система обсуждения сомнителных лотов;
- введение элементов компьютерной безопасности (наверно уже приведено около 10 случаев мошенничества или его попыток. У каждого случая есть ID адрес. Что столько человек подались в мошенники и все на одном сайте?);
- в конце концов обратитись к опыту более успешных соседей.

Вам (как пользователю) заранее (до того как именно Вы перевели деньги не тому) указывали такой вариант кидка? Да. Вы даже указанною цепочку действий не прошли, чтобы обезопасить себя.


- нет до того. нет и до сих пор. Судя по названию темы к частной публикации неравнодушного человека
добавляются сообщения участноков Форума
Аватара пользователя
Vitali
#6502566 назяр

Тема закреплена как предупреждение по всему форуму, за ваше личное головотяпство отвечаете только вы сами, на форуме есть весь инструментарий что бы не попасть в такую ситуацию, и придумывать колесо мы не будем

- проверка паспортных данных при регистрации (как например, на Мешке);
Дурость, а учитывая Фалеристический уклон сайта - потенциальное преступление по отношению к пользователям, и это не мешает регулярно кидать на том же мешке, не имеет отношения к этой теме

- создание системы рейтингов (да не панацея, но хоть будет понятно, что человек что-то покупал или продавал, а не вывесил 100 пустых объявлений за несколько лет), возможность реагирования на хамство и нежелание отвечать на вопросы о лотах по существу;
Нет разницы каков рейтинг, цвет, количество сообщений, если его не смотрят как в данном случае вы

- система обсуждения сомнителных лотов;
Аргументированный спор возможен непосредственно в теме, или если есть желание в разделе обсуждений

- введение элементов компьютерной безопасности (наверно уже приведено около 10 случаев мошенничества или его попыток. У каждого случая есть ID адрес. Что столько человек подались в мошенники и все на одном сайте?);
Существует, как и что вам и не надо знать, в каждом случае ИП адреса все разные, что далее?

- в конце концов обратитись к опыту более успешных соседей.
Кто это? Не знаю ни одного сайта где нет кидков.
Аватара пользователя
Старшина
#6503758
fin82 писал(а):Ожидаю и своего двойника, просьба быть внимательными


Своего с точкой в конце обнаружил. Пока претензий к нему вроде нет. Но было дело писали мне ЛС по его предметам.
Аватара пользователя
Vitali
#6503905 memberlist.php?mode=viewprofile&u=8790

Это и есть доказательство что не все - дубликаты кидалы или под кого-то маскируются, а наоборот всё нормальные, кроме кидал которые могут и не маскироваться под других для кидка, например только вариантов с именем пользователя Виктор* в разных комбинациях, втч и похожих на дубликаты, у нас 72 ника.
Аватара пользователя

den85
#6507058 Будьте внимательны den58
Фото
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! Созвучные ники
Аватара пользователя
elefant_red
#6507086 memberlist.php?mode=viewprofile&u=37450
коричневый ник предложил в личку купить крест- зеленого ника
Здравствуйте, если ставку подтверждаете, готов отдать, почта sfaleristika@bk.ru
lefant_red"]30000 рублей[/quote]
Тема
viewtopic.php?t=833433
Аватара пользователя
Vitali
#6514360 Появились дополнительные данные по мошеннику, подробнее кому надо обращайтесь ко мне в ЛС...
souz1968
#6514388 маскируется под ником коричневым ккв.
Забирайте за 6000р и почта 250
Карта мастеркард почтабанк
5599005086797250 Кирилл Витальевич Волков, со сб обычно сразу доходит

Добавлено B 20:39 29.03.2021:
маскируется под ником коричневым pehatinec
Медаль Ваша.
Почта плюс 200р
Оплачивайте карта Росбанка 4048415018154175 Олег Витальевич П. Со Сбербанка и других банков доходит сразу. Жду данные для отправки kohinor13@bk.ru

Добавлено B 20:46 29.03.2021:
Администрации сайта необходимо задуматься о безопасности.
к примеру хотя бы о личных сообщениях в автоматическом режиме после окончания торгов после того как продавец напишет что лот продан.

Добавлено B 20:58 29.03.2021:
может еще ввести поля для обязательного заполнения перед продажей лота, к примеру
- оплата на карту СБ и последние четыре цифры карты.
Аватара пользователя
Vitali
#6514589 Указанные ники давно отключены.

Это не аукцион поэтому многие даже не пишут что продано, а что нет. Ничто не мешает при выставлении отписать в теме, реквизиты или их последние цифры, что особенно оценят при контрольных закупках.

Не надо превращать тему в обсуждение функций форума, ибо она для другого
Пластун
#6516856 Будьте внимательны! Еще один ловкач - ssts (косит под уважаемого форумчанина - stss)
карта росбанка 4048415025429156 Фëдор Николаевич Ч.
Чуть не лоханулся в личке, спасибо подсказке проверить ник.
Вячеслав К.
#6518988 Будьте внимательны! ВЯЧЕСЛАВ К и коричневый Вячеслав К.
Мошенник, двойной ник: предлагает оплатить чужой лот: "Ваше, оплачивайте карта Росбанка4048415018937959 Вячеслав Климов, со Сбербанка и других банков доходит сразу. Почта на мне. После оплаты жду данные для отправки kkv65@inbox.ru"
Аватара пользователя

Kombrig
#6527544 Сегодня написал форумчанин, что от моего имени предлагают купить лот

Вадим мне тут пишут в личку с ника - Kombrig.
Надо бы с модераторами разобраться с ним а то кто ни будь попадется. По Знаку Отличный Сапер
От: Kombrig. < Перед сделкой нажмите здесь и профиле ника проверьте тот ли это ник с котрым вы хотите совершить сделку (цвет ника,аватар,дата регистрации,количество сообщений),или кто то просто похож ником на него
Отправлено: 22 май 2021 20:00.50

Забирайте, напишите мне на почту voa1963@list.ru
adik
#6527842 Fil721. (жёлтый и с точкой)вместо Fil721(зелёный и без точки)-сегодня прислал в личку- Здравствуйте, забирайте, далее на почту mondvoroff@mail.ru . ник уже удалён как я понял.
Похожие темы
предупреждение о продавце - S M S
 Look    -   Помощь
предупреждение о продавце  - S M S