Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Credo
#6488201 Ситуация такая, продал ему лот: viewtopic.php?t=829013, в ЛС, в цене уступил, в ЛС он спросил про рукоблудие, я ответил что его не было!
Оплата/отправка/получение и началось - медальон не ровно приделан, объясняю что это с фабрики, не понимает.
Написал у кого крест брал, человек отписался - без рукоблудия крест, особенности изготовления, переписку отписал в ЛС, не подействовало!
Написал еще - забрал бы назад если бы было обнаружено вмешательство........
Не подействовало!
Считаю по прежнему Крест ОРИГИНАЛЬНЫМ


Добавлено B 07:47 27.12.2020:
Крест покупался здесь на форуме, продавец в теме напишет......

Добавлено B 08:00 27.12.2020:
Покупатель прислал фото места пайки медальона, спрашиваю что там клей/смола/жевательная резинка?
Объясняю там пайка (заводская) за годы окислилась, поэтому белый оттенок........


Продавец у кого я покупал, я с ним сейчас связался, даже удивился такой глупости, написал что с этим крестом все просто отлично, нужно будет из ЛС поставлю скрин!
miloslawsky
#6488202 Претензия не в оригинальности.
Спросил ВСЁ ЛИ В ПОРЯДКЕ С КРЕСТОМ перед приобретением. Получил утвердительный ответ.
Присутствует дефект крепления медальона.
Какой именно природы ещё нужно выяснять, претензия не в этом.
Исчерпывающей информации предоставлено в продажной теме не было. Фото отсутствует, любое упоминание дефекта также.

Для понимания, что проблема мной не надумана прилагаю фото.

Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!

Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
Аватара пользователя

Credo
#6488204 крест:
Фото
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
Аватара пользователя

Credo
#6488205 Медальон:
Фото
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
Аватара пользователя

Credo
#6488206 Если бы медальон отлетел бы, и его хотели преклееть - ну не ужели бы так грубо сделали бы)))
miloslawsky
#6488208 Ещё раз повторюсь.
Суть претензии не в оригинальности
А в сокрытии дефекта
Не нужно пытаться подменить суть претензии

Фото, представленные в теме не показывали этого момента. Текстового описания не присутствовало.

На вопрос всё ли в порядке был упомянут скол, видный на фото, но про пайку медальона ничего сказано не было.

При необходимости администрации доступ к личной переписке предоставлю

miloslawsky
#6488212
Credo писал(а):Медальон:



Ещё раз. Суть в сокрытии вами дефекта. В продажной теме вы это не показали. И в конфликтной теме используете мои фото места пайки медальона. Сфотографировали бы крест с гурта, залили бы это в продажную тему и этой бы темы не было, потому что крест я бы не купил.

Фото не было, на вопрос ВСЕ ЛИ С НИМ В ПОРЯДКЕ ответ утвердительный.

Сами вы даже сейчас кривость пайки не отрицаете. Значит не все в порядке и вы это знали и понимали и намеренно скрыли.

А теперь пытаетесь подменить суть претензии и уже с изменённой претензией обращаетесь к предыдущему владельцу креста.

С оригинальностью пайки я пока что не разбирался и в вину вам это не вменяю.

Вы сокрыли дефект при создании темы, при дополнительных вопросах сокрыли его повторно, сейчас же подменяете суть моей претензии. Зато не отрицаете само наличие этого дефекта.
Аватара пользователя
Ветеран
#6488218 Периодически попадаются неадекватные покупатели, увы.
Не берите в голову.
Аватара пользователя
Credo
#6488220
Ветеран писал(а):Периодически попадаются неадекватные покупатели, увы.
Не берите в голову.

Спасибо!

Добавлено B 09:04 27.12.2020:
Если у кого есть подобный Крест с такой же пайкой - поставте фото для сравнения, что б ясно было!
Аватара пользователя
trislona2006
#6488258
Credo писал(а):Если у кого есть подобный Крест с такой же пайкой - поставте фото для сравнения, что б ясно было!

У меня нет, и не было. :) Но, законов физики и химических процессов, это не отменяет. 8)
Считаю, что именно так нормальная пайка и должна выглядеть, на подобных предметах. :flowers:
Аватара пользователя
Credo
#6488259
trislona2006 писал(а):
Credo писал(а):Если у кого есть подобный Крест с такой же пайкой - поставте фото для сравнения, что б ясно было!

У меня нет, и не было. :) Но, законов физики и химических процессов, это не отменяет. 8)
Считаю, что именно так нормальная пайка и должна выглядеть, на подобных предметах. :flowers:

Спасибо! :flowers:

Daniel
#6488267 Оригинальный крест!
Если покупатель хочет сделать "НЕОБОСНОВАННЫЙ ВОЗВРАТ",
то 30% цены с него надо удержать, если продавец ИЗЪЯВИТ желание взять знак обратно :idea:
При "ОБОСНОВАННОМ" возврате - полный возврат денег :idea:
miloslawsky
#6488289 удобно самому открыть тему и напридумывать претензий которые я и не предъявлял к кресту
Пайка кривая? - кривая
в теме показана - не показана
суть заключается в том что кривость креста не была показана и никак заявлена, после дополнительных вопросов.

выдержка из ответа продавца, цитирую его:
"Вероятно это - заводской брак/особенности конструкции"

так если продавец сам называет это браком, и моя претензия заключается именно в КРИВОСТИ, зачем писать про оригинальность и ремонт?
подмена понятий.

заводской БРАК это всё-таки БРАК, коли уж в этой оценке мы с продавцом сошлись, то стоит его либо показать, либо написать о нём.
И тогда никаких претензий к продавцу предъявлено бы не было.
Аватара пользователя

Vitali
#6488320
Daniel писал(а):то 30% цены с него надо удержать, если продавец ИЗЪЯВИТ желание взять знак обратно :idea:

Таких правил у нас нет, если покупателю не нравится покупка, он имеет право на возврат, конечно если он не злоупотребляет этим систематически, покупки через и-нет тем и плохи что умышленно или нет можно нарваться на то что было невидно на фото выставленные при продаже, поэтому надо стараться решить вопрос к обоюдному удовлетворению сделкой, а пока видно что доволен только продавец, а покупатель чувствует себя обманутым, что неправильно :crazy:

Если продавец не желает нести бремя возвратов, то изначально в продажной теме ЧЕТКО надо отписать, что претензии не принимаются, продается как видите, и ничего не гарантирую, и возврата нет. Дабы покупатель пред покупкой осознавал что и как он берет, и оценивал риск сделки самостоятельно, перед покупкой :idea:
Аватара пользователя
Ветеран
#6488321 Докажите, что пайка новая, а не фирмы-изготовителя, тогда можно чего-то требовать.
Оригинальная сборка дефектом не является, на крошечный перекос медальона другой бы и внимания не обратил.
Придаться можно к чему угодно: к потертости на ленте, к неравномерной патине и т.д.
Аватара пользователя

Credo
#6488323
Vitali писал(а):
Daniel писал(а):то 30% цены с него надо удержать, если продавец ИЗЪЯВИТ желание взять знак обратно :idea:

Таких правил у нас нет, если покупателю не нравится покупка, он имеет право на возврат, конечно если он не злоупотребляет этим систематически, покупки через и-нет тем и плохи что умышленно или нет можно нарваться на то что было невидно на фото выставленные при продаже, поэтому надо стараться решить вопрос к обоюдному удовлетворению сделкой, а пока видно что доволен только продавец, а покупатель чувствует себя обманутым, что неправильно :crazy:

По мне так Отличный Крест
Мне и в голову бы не пришло докопаться до особенностей конструкции, у покупателя был вопрос лишь один « вмешательств не было?» и все..
Вмешательств не было...
Объясню свою принципиальную позицию- покупатель у меня его фактически выпросил
По месту было два предложения на 500₽ и 1000₽ ниже
Я не пойму - если покупатель не понимает что в гражданскую «ляпали» как попало, может лучше не собирать тогда такие предметы, что бы не было обидно!!!
Можно открытки СССР собирать - они все красочные/одного размера
Аватара пользователя
JEWELLER
#6488347
trislona2006 писал(а):
Credo писал(а):Если у кого есть подобный Крест с такой же пайкой - поставте фото для сравнения, что б ясно было!

У меня нет, и не было. :) Но, законов физики и химических процессов, это не отменяет. 8)
Считаю, что именно так нормальная пайка и должна выглядеть, на подобных предметах. :flowers:

Всё верно, это же не Монетный двор или известная мастерская, а иногда и вообще "на коленке" делалось.
Аватара пользователя

Credo
#6488368
miloslawsky писал(а):
Credo писал(а):Медальон:



Ещё раз. Суть в сокрытии вами дефекта. В продажной теме вы это не показали. И в конфликтной теме используете мои фото места пайки медальона. Сфотографировали бы крест с гурта, залили бы это в продажную тему и этой бы темы не было, потому что крест я бы не купил.

Фото не было, на вопрос ВСЕ ЛИ С НИМ В ПОРЯДКЕ ответ утвердительный.

Сами вы даже сейчас кривость пайки не отрицаете. Значит не все в порядке и вы это знали и понимали и намеренно скрыли.

А теперь пытаетесь подменить суть претензии и уже с изменённой претензией обращаетесь к предыдущему владельцу креста.

С оригинальностью пайки я пока что не разбирался и в вину вам это не вменяю.

Вы сокрыли дефект при создании темы, при дополнительных вопросах сокрыли его повторно, сейчас же подменяете суть моей претензии. Зато не отрицаете само наличие этого дефекта.

Отвечу на этот абсурд:
Такое качество пайки - это особенности конструкции, это вроде ясно?!
Ни кто же ни имеет претензий к автомобилю 3А3-968 из за того что у него двигатель сзади, все понимают что это особенности конструкции!
Далее, претензия как раз была в том что это не пайка оригинальная, - " Что ж, если вы считаете что в тот период изготовления приделывали медальон на нечто белого цвета и вязкой субстанции.." (из ЛС)
А про кривизну медальона Вы придумали потом!!!

НУ ВОТ ПОЧЕМУ Я ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ДОЛЖЕН ОРИГИНАЛЬНЫЙ 1ООО% ПРЕДМЕТ ЗАБИРАТЬ ОБРАТНО, ЕСЛИ БЫ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ БЫ С РЕСТАВРАЦИЕЙ, И ЭТО БЫ ВЫЯСНИЛОСЬ ТОЛЬКО СЕЙЧАС - ДА Я БЫ СРАЗУ БЫ ЗАБРАЛ БЫ, А СЛУЖИТЬ ЧЬИМ ЛИБО КАПРИЗАМ Я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ СТАНУ!!!

Добавлено B 16:18 27.12.2020:
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
Ветеран писал(а):Докажите, что пайка новая, а не фирмы-изготовителя, тогда можно чего-то требовать.
Оригинальная сборка дефектом не является, на крошечный перекос медальона другой бы и внимания не обратил.
Придаться можно к чему угодно: к потертости на ленте, к неравномерной патине и т.д.

СПАСИБО!!! :flowers:
У меня как раз был такой случай, несколько лет назал продал серебряную монету 1$, в торгах месяца два висела, потом купили, так вот за два месяца она стала покрываться красивой патиной, покупатель мне это предъявил, говорю ему с мылом помой и все! Он мне - а я не буду! Послал я его по известному адресу, вероятно там скоро будет еще один его друг)))

Добавлено B 16:46 27.12.2020:
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
miloslawsky писал(а):Ещё раз повторюсь.
Суть претензии не в оригинальности
А в сокрытии дефекта
Не нужно пытаться подменить суть претензии

Фото, представленные в теме не показывали этого момента. Текстового описания не присутствовало.

На вопрос всё ли в порядке был упомянут скол, видный на фото, но про пайку медальона ничего сказано не было.

При необходимости администрации доступ к личной переписке предоставлю

Вот ОДИН ВОПРОС КОТОРЫЙ БЫЛ: -"На всякий случай уточню, эмаль без реставраций?,
Все по родне?"
Ответ - эмаль без реставраций/все по родне!!!
Аватара пользователя
касия
#6488392 Добрый вечер!
Все новые горизонты открываются! У меня иногда проходят ГК частники с впрессованными медальонами, причем запрессовка их в сам крест иногда грубая, не всегда это видно по фото. По рассуждению покупателя придет такой ЛОТ, повертит/посмотрит покупатель - и возврат, не понравилось? Может вместо фото, для таких покупателей, видео нужно выставлять в теме, что-бы ото всюду было видно????
Считаю, что все вопросы, по таким претензиям нужно было решать до покупки, иначе карусель какая-то получается. Как на ромашке - любит/не любит. Есть вопросы по пайке - доказывайте, что она новая, тогда и претензия будет удовлетворена.
Аватара пользователя
Credo
#6488394
касия писал(а):Добрый вечер!
Все новые горизонты открываются! У меня иногда проходят ГК частники с впрессованными медальонами, причем запрессовка их в сам крест иногда грубая, не всегда это видно по фото. По рассуждению покупателя придет такой ЛОТ, повертит/посмотрит покупатель - и возврат, не понравилось? Может вместо фото, для таких покупателей, видео нужно выставлять в теме, что-бы ото всюду было видно????
Считаю, что все вопросы, по таким претензиям нужно было решать до покупки, иначе карусель какая-то получается. Как на ромашке - любит/не любит. Есть вопросы по пайке - доказывайте, что она новая, тогда и претензия будет удовлетворена.

С П А С И Б О :!:

Добавлено B 16:58 27.12.2020:
Да, кстати, до сих пор не пойму, почему я про оригинальную пайку должен был бы писать в описании, если у меня к ней нет претензий?
Глупость какая то!!!
Крест ОРИГИНАЛ, вмешательств не было, эмаль родная, что мы тут вообще обсуждаем то)))