Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Credo
#6488201 Ситуация такая, продал ему лот: viewtopic.php?t=829013, в ЛС, в цене уступил, в ЛС он спросил про рукоблудие, я ответил что его не было!
Оплата/отправка/получение и началось - медальон не ровно приделан, объясняю что это с фабрики, не понимает.
Написал у кого крест брал, человек отписался - без рукоблудия крест, особенности изготовления, переписку отписал в ЛС, не подействовало!
Написал еще - забрал бы назад если бы было обнаружено вмешательство........
Не подействовало!
Считаю по прежнему Крест ОРИГИНАЛЬНЫМ


Добавлено B 07:47 27.12.2020:
Крест покупался здесь на форуме, продавец в теме напишет......

Добавлено B 08:00 27.12.2020:
Покупатель прислал фото места пайки медальона, спрашиваю что там клей/смола/жевательная резинка?
Объясняю там пайка (заводская) за годы окислилась, поэтому белый оттенок........


Продавец у кого я покупал, я с ним сейчас связался, даже удивился такой глупости, написал что с этим крестом все просто отлично, нужно будет из ЛС поставлю скрин!
Аватара пользователя
Ветеран
#6488988
miloslawsky писал(а):Всё-таки с коллекционной точки зрения ценятся вещи без вмешательств.


Вы именно такой и получили. Уместней предъявлять претензии к фирме-изготовителю. И это не брак по мнению изготовителя. Был бы брак - предмет не вышел бы за пределы мастерской. Налицо каприз: "А мне такой не нравится!"
Последний раз редактировалось Ветеран 29 дек 2020 21:43.44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

GERES
#6488990
miloslawsky писал(а):
GERES писал(а):То что я увидел:
Хоть 2-креста и разные (у Кредо,крест явно выглядит лучше!)
Соосность не нарушена,конечно надо мерить вживую,но даже по монитору,тютилька в тютельку(микроскопические погрешности отношу к дистанционке :flowers: )
Крест,вы приобрели лучше,чем прежний,это факт!
Для меня,всё очевидно,думаю надо заканчивать.


Да все уже давно понятно, ещё до открытия автором данной темы. Что чисто по человечески он ничего не хочет, а заставлять его никто и не может и не будет. Постараюсь себя успокоить этим, но мне и прошлый крест не особо нравился, потому себе и не оставил. Но тот хотябы не кривой был.
Всех культурных людей с наступающим


Я бы на вашем месте,ничего не перепаивал!
Потеряете вековой окисел,у самого не получится аккуратно,ювелир соосность не поймает!
Ещё и "радугу" после нагрева приобретёте!

miloslawsky
#6488994
GERES писал(а):
miloslawsky писал(а):
GERES писал(а):То что я увидел:
Хоть 2-креста и разные (у Кредо,крест явно выглядит лучше!)
Соосность не нарушена,конечно надо мерить вживую,но даже по монитору,тютилька в тютельку(микроскопические погрешности отношу к дистанционке :flowers: )
Крест,вы приобрели лучше,чем прежний,это факт!
Для меня,всё очевидно,думаю надо заканчивать.


Да все уже давно понятно, ещё до открытия автором данной темы. Что чисто по человечески он ничего не хочет, а заставлять его никто и не может и не будет. Постараюсь себя успокоить этим, но мне и прошлый крест не особо нравился, потому себе и не оставил. Но тот хотябы не кривой был.
Всех культурных людей с наступающим


Я бы на вашем месте,ничего не перепаивал!
Потеряете вековой окисел,у самого не получится аккуратно,ювелир соосность не поймает!
Ещё и "радугу" после нагрева приобретёте!


Я вообще в предметы никоим образом никогда не вмешиваюсь, зачем портить вещь.

Добавлено B 20:06 29.12.2020:
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
Ветеран писал(а):
miloslawsky писал(а):Всё-таки с коллекционной точки зрения ценятся вещи без вмешательств.


Вы именно такой и получили. Уместней предъявлять претензии к фирме-изготовителю. И это не брак по мнению изготовителя. Был бы брак - предмет не вышел бы за пределы мастерской. Налицо каприз: "А мне такой не нравится!"


Едва ли такие ситуации можно назвать капризами. Это трудности при покупке по интернету. Чтобы такого не было нужно предоставлять полную корректную информацию о предмете. Это обязанность продавца. У меня креста на руках нет, и я не могу знать что в нем не так. А задалбыаать а сфоткайте ушко, а сфоткайте гурт, а лопасть, зачем мне в угадайку играть ЧТО НЕ ТАК?, Если можно не догадаться в чём будет косяк.
lenin
#6489029 Таки я не понял... за что мне выносит мозг этот Жорж Милославский?
Где тот крест который унизил своей кривизной такого изысканного эстета?
Где тот артефакт (который из них) который не удовлетворил это "чудо природы"?
Из за которого он выносит мозг честной компании уже на трёх страницах!
Удивительный мозгоклюй завёлся на форуме....
Максим Вячеславович
#6489044
lenin писал(а):Таки я не понял... за что мне выносит мозг этот Жорж Милославский?
Где тот крест который унизил своей кривизной такого изысканного эстета?
Где тот артефакт (который из них) который не удовлетворил это "чудо природы"?
Из за которого он выносит мозг честной компании уже на трёх страницах!
Удивительный мозгоклюй завёлся на форуме....

Предупреждение. Пункт 3 Правил Форума.
Аватара пользователя

Vitali
#6489345
miloslawsky писал(а):Да все уже давно понятно, ещё до открытия автором данной темы. Что чисто по человечески он ничего не хочет, а заставлять его никто и не может и не будет.
А вы могли бы четко сформулировать, что хотите получить от продавца - возврат, компенсацию, скидку :?:
Аватара пользователя

Credo
#6489363
Vitali писал(а):
miloslawsky писал(а):Да все уже давно понятно, ещё до открытия автором данной темы. Что чисто по человечески он ничего не хочет, а заставлять его никто и не может и не будет.
А вы могли бы четко сформулировать, что хотите получить от продавца - возврат, компенсацию, скидку :?:

С Наступающим Новым Годом!
Надоело в этом абсурде принимать участие, но напишу:
Покупатель выпросил у меня это лот через ЛС, в продажной теме стоит фото где явно видно что медальон немного смещен, это его не останавливает от покупки, ну думаю понимает что тогда так делали. Потом, он мне однажды утром присылает фото что медальон не ровно приделан, причем фото с гурта, и пишет что это "Что ж, если вы считаете что в тот период изготовления приделывали медальон на нечто белого цвета и вязкой субстанции", ТО ЕСТЬ: он просто говорит что крест с рукоделием, медальон приклеен чуть ли не жевачкой! Пишу ему - КРЕСТ ОРИГИНАЛЬНЫЙ, рукоблудия не было, что Вы от меня хотите. Тут он заявляет - "А он КРИВОЙ!!! Где кривой/когда кривой?! Все соответствует фото из продажной темы, ни каких проблем! И почему я должен что то компенсировать/устраивать возврат и т д. Был бы с ремонтом, подмазан, и так далее - не вопрос, но тут какая то глупость!!! Я принципиально в этом случае не чего делать:возврат принимать/компенсировать не буду! Я не понимаю почему я это должен делать?! Он покупал то что видел! Пусть будет внимательнее!
Те фото (с гурта) они ничтожны, мы все понимаем какого размера такие кресты (Как офицерский Георгий), и в натуральную величину - там вообще не чего не видно!!!
Слава Богу - он не собирает Красные Звезды например, замотал бы потом что на ней проба серебра ниже оказалась что указана на сайте!!!
Пусть обходит мои лоты стороной!!!
P.S. Мне известны механизмы наказания на форуме - я не против можете мне повесить предупреждение, звание проблемный продавец, и так далее.
Аватара пользователя
Vitali
#6489393
Credo писал(а):P.S. Мне известны механизмы наказания на форуме - я не против можете мне повесить предупреждение, звание проблемный продавец, и так далее.
Ну, так и будет, пока не решите вопрос. Всё стандартно будет звание ПРОБЛЕМНЫЙ продавец
Аватара пользователя

RARIK
#6489396
Credo писал(а):P.S. Мне известны механизмы наказания на форуме - я не против можете мне повесить предупреждение, звание проблемный продавец, и так далее.


Старик, мой тебе совет - забери Балаховича обратно и верни ему эти бабки , раз так сложилось и не порть себе "карму" этими "званиями" :!: :)
Этот крест всегда стоит этих денег, а то и дороже уйдет к незамароченному покупателю,вот увидишь :idea:
ВСЕМ ДОБРА :flowers:
Аватара пользователя
Credo
#6489399
Vitali писал(а):
Credo писал(а):P.S. Мне известны механизмы наказания на форуме - я не против можете мне повесить предупреждение, звание проблемный продавец, и так далее.
Ну, так и будет, пока не решите вопрос. Всё стандартно будет звание ПРОБЛЕМНЫЙ продавец

Ну тогда справедливости ради нужно и покупателю повесить звание "ПРОБЛЕМНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ", что б уважаемые форумчане не теряли времени с какими индивидумами!!!

На форуме презумпции ВИНОВНОСТИ ПРОДАВЦА НЕТ? Все равны?

Тогда получается - каждый покупатель купил, по каким либо причинам передумал (например брал под заказ/покупатель отказался, нашел дешевле) потом придумал причину, например запах не нравиться, патина бледная, и давай возвраты оформлять!!! Не хорошо как то!!!
Если б это гражданин не стал бы мне доказывать что мой Крест сляпан жевачкой, то есть ремонтный, потом придумывать про какую то "кривизну", возврат можно было бы оформить, а после всего этого недоразумения это просто невозможно. Пусть я буду лучше ПРОБЛЕМНЫЙ чем ТЕРПИЛОЙ!!!
Аватара пользователя

GERES
#6489409 Интересно.
А как крупные торговые Онлайн площадки(типа Аукционы),решают примерную проблему?
Покажите мне,похожий размозняк у них хоть на 2-страницы?
Если покажите,тогда давайте переписывать правила и здесь!
Правила то здесь,совсем не соответствуют современным реалиям,даёшь реформу,кто ЗА? :flowers:

Добавлено B 22:39 31.12.2020:
Может и верно?
Мир изменился,изменилось многое,пришло время менять правила форума!
Давайте запустим систему голосования.
1.Надо менять правила.
2.Если нет,оставляем как прежде.
3.Если да,запускаем голосование.

После голосования.
Создать группу для новых правил.
После новых правил,выставить на голосование и правки и дополнения :flowers:
Как то так :?:
Аватара пользователя

Credo
#6489420
GERES писал(а):Интересно.
А как крупные торговые Онлайн площадки(типа Аукционы),решают примерную проблему?
Покажите мне,похожий размозняк у них хоть на 2-страницы?
Если покажите,тогда давайте переписывать правила и здесь!
Правила то здесь,совсем не соответствуют современным реалиям,даёшь реформу,кто ЗА? :flowers:

Добавлено B 22:39 31.12.2020:
Может и верно?
Мир изменился,изменилось многое,пришло время менять правила форума!
Давайте запустим систему голосования.
1.Надо менять правила.
2.Если нет,оставляем как прежде.
3.Если да,запускаем голосование.

После голосования.
Создать группу для новых правил.
После новых правил,выставить на голосование и правки и дополнения :flowers:
Как то так :?:

Отличное предложение, я за голосование!

Что касательно данного случая, предлагаю так же голосование!
Каждый из нас покупает/продает на форуме, и может попасть в подобную ситуацию с каждой стороны сделки!
Вопрос голосования - должен ли я развернуть сделку обратно, если:
1. Проданный/полученный ЛОТ - соответствует фото из продажной темы
2. На дополнительные вопросы по лоту даны исчерпывающие, полные ответы
3. Нервяк который накрыл покупателя не ясен до сих пор: "Что ж, если вы считаете что в тот период изготовления приделывали медальон на нечто белого цвета и вязкой субстанции." (это из ЛС), потом про кривизну версия, и так далее.
Пусть наберется смелости, поставит фото аверса/реверса - и мы все увидим "кривизну", сильная ли она или все соответствует с фото из продажной темы?!
Повторюсь, мы все не застрахованы от таких покупателей (и продавцов) нужна ясность, может быть во избежание повторений нужно правильно оформлять торговые лоты, например как на параллельном форуме - указывать ссылку на обсуждение, делать больше фото, и так далее?
Если уважаемое сообщество решит все же что я должен развернуть сделку , я согласен развернуть сделку через модератора форума!
Аватара пользователя
Vitali
#6489474
Credo писал(а):На форуме презумпции ВИНОВНОСТИ ПРОДАВЦА НЕТ? Все равны?

Нет на форуме все НЕ равны, изначально ПРОДАВЕЦ имеет на руках товар, и видя его косяки можете сделать так что покупатель пока не возьмёт его в руку и не покрутит, в жизни не догадается что в том месте именно где нет фото и есть проблема, или можно сделать отличные фото с нужным "правильным" ракурсом где или ничего не видно или видно только если знаешь что ищешь... а ПОКУПАТЕЛЬ имеет отличные беспроблемные деньги и как правило никак вам не может всунуть порванные или обгоревшие купюры, у вас есть претензии к деньгам что он вам прислал :?: А вот у него к вам есть... :lol:

Если человек злоупотребляет правами, не выкупает, на регулярной основе получает звание ПРОБЛЕМНОГО покупателя.

Голосования, и смены правил не будет, как решить проблему я писал ранее, предупреждайте что у вас нет возврата, вот и всё, а пока решайте вопрос покупателем, что бы он был доволен тем что купил за свои деньги
Аватара пользователя
Credo
#6489476
Vitali писал(а):
Credo писал(а):На форуме презумпции ВИНОВНОСТИ ПРОДАВЦА НЕТ? Все равны?

Нет на форуме все НЕ равны, изначально ПРОДАВЕЦ имеет на руках товар, и видя его косяки можете сделать так что покупатель пока не возьмёт его в руку и не покрутит, в жизни не догадается что в том месте именно где нет фото и есть проблема, или можно сделать отличные фото с нужным "правильным" ракурсом где или ничего не видно или видно только если знаешь что ищешь... а ПОКУПАТЕЛЬ имеет отличные беспроблемные деньги и как правило никак вам не может всунуть порванные или обгоревшие купюры, у вас есть претензии к деньгам что он вам прислал :?: А вот у него к вам есть... :lol:

Если человек злоупотребляет правами, не выкупает, на регулярной основе получает звание ПРОБЛЕМНОГО покупателя.

Голосования, и смены правил не будет, как решить проблему я писал ранее, предупреждайте что у вас нет возврата, вот и всё, а пока решайте вопрос покупателем, что бы он был доволен тем что купил за свои деньги

Тогда объясните мне - как мне разуметь претензию "Крест кривой"? В продажной теме есть фото где видно что там медальон немного смещен, я уже писал, этот гражданин ЭТО ФОТО ПО КОТОРЫМ ПОКУПАЛ ЛОТ ВООБЩЕ ВИДЕЛ??? Пусть он тут именно на этот вопрос ответит, Вы можете от него этого добиться?
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6489480
Credo писал(а): Пусть он тут именно на этот вопрос ответит, ... [/b]

Андрей, ничего не ответит.
Верни ему деньги и вычеркни этот персонаж из списка приобретателей. На этом и закончи.
Подавляющим количеством голосов ты прав.
Даже "кривизна" отмечена, как признак оригинальности.
--------------------------------------------
А если сказать в общем, тенденция форума "все на продажу" и "равных нет", приведет к печальному концу.
И если оное будет утверждаться, то слово "форум" в названии нужно исключать.
Аватара пользователя
Credo
#6489481
Pjotr Filatov писал(а):
Credo писал(а): Пусть он тут именно на этот вопрос ответит, ... [/b]

Андрей, ничего не ответит.
Верни ему деньги и вычеркни этот персонаж из списка приобретателей. На этом и закончи.
Подавляющим количеством голосов ты прав.
Даже "кривизна" отмечена, как признак оригинальности.
--------------------------------------------
А если сказать в общем, тенденция форума "все на продажу" и "равных нет", приведет к печальному концу.
И если оное будет утверждаться, то слово "форум" в названии нужно исключать.


Спасибо Петр!
Последую твоему совету........
Для меня было важно - что я прав, а остальное все не о чем!
miloslawsky
#6489502 Фото видел. В смещении нет ничего страшного, бывает. Перекос медальона, что верх поднят относительно низа по фотографиям аверса понять невозможно.

Добавлено B 17:15 01.01.2021:
Зачем мне ставить фото аверса и реверса, которые и так есть в теме и по которым ничего не видно? Вы стереометрию в школе проходили?
Мы не в двухмерном мире живём. Фотографии аверса и реверса это горизонтальная плоскость, а перекос в вертикальной

Добавлено B 17:19 01.01.2021:
"Крест сляпан жевачкой, то есть ремонтный, потом придумывать про какую то "кривизну", возврат можно было бы оформить, а после всего этого недоразумения это просто невозможно. Пусть я буду лучше ПРОБЛЕМНЫЙ чем ТЕРПИЛОЙ!!!"

Прочитайте ещё раз что я вам писал в лс. Хотя я думаю что вы прекрасно видите, что я вам писал и целенаправленно пишете неправду.
Проблемный вы и есть. К моему большому удивлению, я вас всегда считал нормальным. А тут то оскорбления то тюремная лексика.

Добавлено B 17:23 01.01.2021:
Мое сообщение к вам:

"Здравствуйте.. крест получил, очень остался им огорчён ввиду крепления центрального медальона. В каком порядке можно осуществить возврат?"

Всё. Вот суть претензии, максимально коротко изложенная и сопровожденная фото. Все остальное это уже ваши домыслы, из пустякового вопроса всем голову уже пробили на 3 страницы.

Добавлено B 17:27 01.01.2021:
Vitali писал(а):
miloslawsky писал(а):Да все уже давно понятно, ещё до открытия автором данной темы. Что чисто по человечески он ничего не хочет, а заставлять его никто и не может и не будет.
А вы могли бы четко сформулировать, что хотите получить от продавца - возврат, компенсацию, скидку :?:


Я хотел просто вернуть лот, хорошо знакомому мне продавцу, не соответствующий фото. И все. Но глядя на то как общается продавец, как он каверкает факты и пытается меня выставить неадекватным человеком, я не знаю даже как это осуществить. Потому что после такого я не удивлюсь если он получит крест и не вернёт деньги, или получит, специально разобьёт его и напишет что это сделал я. Или вообще скажет что посылка пустая.
Аватара пользователя
Credo
#6489509
miloslawsky писал(а):Фото видел. В смещении нет ничего страшного, бывает. Перекос медальона, что верх поднят относительно низа по фотографиям аверса понять невозможно.

Добавлено B 17:15 01.01.2021:
Зачем мне ставить фото аверса и реверса, которые и так есть в теме и по которым ничего не видно? Вы стереометрию в школе проходили?
Мы не в двухмерном мире живём. Фотографии аверса и реверса это горизонтальная плоскость, а перекос в вертикальной

Добавлено B 17:19 01.01.2021:
"Крест сляпан жевачкой, то есть ремонтный, потом придумывать про какую то "кривизну", возврат можно было бы оформить, а после всего этого недоразумения это просто невозможно. Пусть я буду лучше ПРОБЛЕМНЫЙ чем ТЕРПИЛОЙ!!!"

Прочитайте ещё раз что я вам писал в лс. Хотя я думаю что вы прекрасно видите, что я вам писал и целенаправленно пишете неправду.
Проблемный вы и есть. К моему большому удивлению, я вас всегда считал нормальным. А тут то оскорбления то тюремная лексика.

Добавлено B 17:23 01.01.2021:
Мое сообщение к вам:

"Здравствуйте.. крест получил, очень остался им огорчён ввиду крепления центрального медальона. В каком порядке можно осуществить возврат?"

Всё. Вот суть претензии, максимально коротко изложенная и сопровожденная фото. Все остальное это уже ваши домыслы, из пустякового вопроса всем голову уже пробили на 3 страницы.

Добавлено B 17:27 01.01.2021:
Vitali писал(а):
miloslawsky писал(а):Да все уже давно понятно, ещё до открытия автором данной темы. Что чисто по человечески он ничего не хочет, а заставлять его никто и не может и не будет.
А вы могли бы четко сформулировать, что хотите получить от продавца - возврат, компенсацию, скидку :?:


Я хотел просто вернуть лот, хорошо знакомому мне продавцу, не соответствующий фото. И все. Но глядя на то как общается продавец, как он каверкает факты и пытается меня выставить неадекватным человеком, я не знаю даже как это осуществить. Потому что после такого я не удивлюсь если он получит крест и не вернёт деньги, или получит, специально разобьёт его и напишет что это сделал я. Или вообще скажет что посылка пустая.

НЕТ
Тут так не прокатит, я свой крест знаю, сотню раз пожалел уже что по месту не отдал, да БОГ с ним, ВОЗВРАТ только под контролем АДМИНИСТРАТОРА форума, и...........
В каждой своеей продажной теме (а также в темах которые будут мне интересны - Я БУДУ ПИСАТЬ miloslawsky - обходите ЕГО СТОРОНОЙ, НЕ ЧЕГО ВЫ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕ КУПИТЕ, Я ПОСТАРАЮСЬ)))