Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Отличник
#610899 Вот решил рассказать как я в очередной,надеюсь не в последний раз,вступил в дерьмо. :lol:

Есть такой душевный парень Дмитрий с Камчатки с ником ADM-san

Купил я у этого доброго человека такой вот знак:

http://forum-su.com/topic72225.html?highlight=

Пришёл значёк-оказался с перепаянным неродным винтом,переложенной эмалью и восстановленным покрытием.
т.е. труппер,в моём понимании непонятно что непонятно почему.

Ну,я ,наивняк,думаю,Дима обшибся,напишу ему по-тихому,и сделаю возвратку.

Да не тут то было!

Пишу ему,он читает моё сообщение,и...более на форум не выходит в течение двух с лишним месяцев :!:

Я ему это изделие упаковал,отправил 1-м классом,потом правда получил обратно-не стал Дима знак получать :lol:

Ну,и вот такую мне гневную ноту выдал:
----------------------------------
Что за розыск Вы ученили моей персоне. Был в отпуске и не куда не пропадал. Перейду сразу к делу.
Вы хотели вернуть мне знак Финансита регламентируя тем что он якобы переделан, а как же обсуждение на форуме, ни кого не возникли вопросы касательно этого знака. И когда я выставлял знак оговорки не было о том, что если мол не понравитьсмя вернуть, т.к. знак я брал на коммисию и возврате не может быть и речи. Единственное я могу Вам вернуть (хотя и не считаю это правельно по отношении ко мне) ту сумму которую я заработал, она составляет 3000 руб. Это первое. Второе, мне сообщили что знак был выслан мне и даже я его получил. Официально заявляю, я знака не получал, т.к. был в отъезде. И как можно высылать знак не договорившись. Не ужели Вы думаете, чтоб я повелся на 18500 рублей. У меня сделки и по серьезней были и ни кто и ни когда не жаловался.

----------------

Такие вот дела,-особенно меня слова про то,что был в отпуске порадовали,-вот ведь душа-человек,-сразу--к делу.А о том,что прочитал сообщение о возврате 2,5 месяца назад,-ну ни слова!

------------
Сразу хочу сказать всем сочувствующим бедняге Дмитрию,невинно обосранному:
господа! я эту тему открывал не для вас,я сам имел с ним не одну и не 2 сделки,и всё проходило гладко,прям как с Мартом,но вот что есть-то и пишу,для будущих поколений,чтоб имели в виду,что
НАПИШИТЕ МНЕ, Я СООБЩУ ЕГО ф.и.о. кидает внаглую,да ещё имеет стыд чё-то вякать в оправдание.

вот и всё.
всем удачи :wink:
Аватара пользователя

Александэр
#610975 Имел дело с парнем, нормально проходило.
Сейчас, как писал, имеет проблемы в жизни... Хотя, конечно, не оправдание для столь откровенного хамства...
Аватара пользователя

weiss
#611055 Проблемы проблемами, а разводить людей некрасиво.
Продажа типа : "покупаем то что видим" , а остальное ниипёт. :evil:
Продавец , если дорожит своей репутацией, должен тему сам разрулить.
Если выставляет на аукцион - значит отвечает за свой товар, и обязан указать все нюансы по нему (оригинальность предмета и его составляющих, а так же сохран ).
Аватара пользователя

s_m_s
#611941 н-да на Диму, не похоже, Олег ты меня шокировал, не один десяток сделок было все без проблем.
Аватара пользователя

Д.К.
#611952 Сочувствую, Олег! Печально... Ну эмаль ещё можно не заметить ,а вот перепаяный винт...
Аватара пользователя

Константин
#611963 Дмитрий в данной ситуации не прав. Знак нужно забрать обратно, а деньги вернуть Трассеру в полном объеме. :!:
Аватара пользователя

s_m_s
#611972 Согласен с Костей, однозначно вернуть бабло, и если честно отмаза детская, кому какая разница чей предмет если выставил значит отвечаешь.
Аватара пользователя

ТАН
#612049
s_m_s писал(а):Согласен с Костей, однозначно вернуть бабло, и если честно отмаза детская, кому какая разница чей предмет если выставил значит отвечаешь.

Согласен! С такой постановкой вопроса - "Предмет на комиссии" можно
и фуфло толкать... "Не мое..." и ответственности как бы никакой...
Аватара пользователя

krass
#612081 Сколько всякой гадости всплывает - жуть.

Конечно продавец отвечает за сохран и соответствие описания в теме высылаемому предмету. Некоторые пишут "все на скане", а на деле получается что на скане не все видно и доказывай потом :!:

Надо ввести правило "подробно описывать состояние предмета" в дополнение к скану с описанием всех дефектов, переделок и т.д.
Аватара пользователя

Anton123
#612091 Покупаю часто. Взято на заметку. :evil: Считаю что это самый настоящий кидок.
Аватара пользователя

Anton123
#612110 Продавец должен максимально критически подходить к описанию продаваемого предмета. :!:

Шплинт
#612539 Безоговорочно вернуть деньги Олегу :!: :evil: Это минимум.
А извинится тоже бы не помешало :roll:

Отличник
#641067 Вот чем всё закончилось:http://forum-su.com/topic83735.html?highlight=

Итого прилип на : 18500-7300=11200+нервы.
Аватара пользователя

Igor SPB
#641115 ADM-san - дешево же Вы себя цените.
18500 деревянных :?
Не ужели Вы думаете, чтоб я повелся на 18500 рублей.

Именно и повелись.

2-й вариант
Бестолковый в фалеристике. Не можете отличить родная эмаль и винт или нет :?:
Но по любому это Вас от ответственности не освобождает.

Отличник
#642651 Да нет,мне кажется,что 1-й вариант всё-таки.
Разные люди ценят себя по-разному...и от благосостояния это не зависит никак.
А это,кстати,уже второй знак на форуме я покупаю реставрированный.

первый я купил у такого деятеля:Константин Станиславович-удивительно наглый тип,скажу я Вам!
Когда я его спросил ,--а почему на знаке(Снайпер РККА) переложена эмаль на звезде,и к тому же гайка левая,-его ответ был короток и гениален:"А ведь я разве писал где-то ,что с эмалью всё в порядке,и гайка подлинная?"--просто и цинично.Там сумма была в 150 баксов. 8)
Аватара пользователя

Luch777
#642731 Да уж... ещё один Константин :( :?
Аватара пользователя

ЖБАН
#644007 ADM-san. Дима!!!! ещё не поздно. ВЕРНИ НАГРАБЛЕННОЕ В МОЗОЛИСТЫЕ РУКИ :evil:
Аватара пользователя

Operator32
#644245 Удивил Дмитрий, слов нет... Нельзя так опускаться!!
Аватара пользователя

Евгений
#644265
trasser писал(а):первый я купил у такого деятеля:Константин Станиславович-удивительно наглый тип,скажу я Вам!
Когда я его спросил ,--а почему на знаке(Снайпер РККА) переложена эмаль на звезде,и к тому же гайка левая,-его ответ был короток и гениален:"А ведь я разве писал где-то ,что с эмалью всё в порядке,и гайка подлинная?"--просто и цинично.Там сумма была в 150 баксов. 8)
И чем все зак.....???? :shock:

Отличник
#644267
Евгений писал(а):И чем все зак.....????

Да ничем. :?