Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
db2
#6490097 В конце декабря 2020 года я купил у продавца ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР крест за Порт-Артур в среднем состоянии viewtopic.php?t=829437 за 23000 рублей. Оплатил как и договаривались. Посылку получил.

И все бы хорошо, но крест оказался обычным потертым Георгиевским крестом 4 степени № 162329 за 1 Мировую войну.
Увеличенные фото нижнего луча и медальона прилагаю. По ним все очевидно.

При покупке я ориентировался на описание лота, на те фото, что были в теме, на честность и порядочность продавца. К сожалению, я не попросил дополнительных фото и был обманут.

Я предложил продавцу различные комфортные условия урегулирования ситуации. Но увы... Для кого-то: "Без лоха и жизнь плоха...!"

Делайте выводы сами. И будьте осторожны!

С уважением, Денис
Фото
Покупал один знак, а купил другой... Будьте осторожны!
Покупал один знак, а купил другой... Будьте осторожны!
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6490113 23 декабря 2020 года выставил предмет viewtopic.php?t=829437 на торги.
Кадры предметов с недавних пор удаляю из всех своих тем без исключения. Сюда врзвращаю обратно. Фото крайне информативные, видно все - номер, состояние.
В этот же день приходит ставка
db2 писал(а):23000

28 декабря 2020 года обращаюсь в л/с к покупателю
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):Предмет Ваш. Отлата на карту СБ/РФ см. в прицепе в течении суток.

Получаю ответ
db2 писал(а):Добрый день.
Оплатил 23000 руб.
Жду чек чтобы оплатить почтовые расходы?

31 декабря 2020 года покупатель благополучно получает купленный им предмет. Вот и всё.
К каким выводам, к какой осторожности призывает покупатель?
Аватара пользователя

Константин
#6490126
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):...К каким выводам, к какой осторожности призывает покупатель?


т.е. Вы прoдали НЕ крест за Пoрт-Артур. Вoт и все.
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6490131 Да, я продал этот крест с имеющейся у меня информацией. Вот и всё.
Последний раз редактировалось ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР 04 янв 2021 20:30.27, всего редактировалось 1 раз.

zhukov
#6490132
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):23 декабря 2020 года выставил предмет viewtopic.php?t=829437 на торги.
Кадры предметов с недавних пор удаляю из всех своих тем без исключения.

в чем смысл удаления картинок?
и что в результате получено?

db2
#6490139
zhukov писал(а):
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):23 декабря 2020 года выставил предмет viewtopic.php?t=829437 на торги.
Кадры предметов с недавних пор удаляю из всех своих тем без исключения.

в чем смысл удаления картинок?
и что в результате получено?


Но первоначально в теме фото не были в таком хорошем разрешении (модератор может проверить это), а я к сожалению хорошие фото не попросил.

zhukov
#6490142
db2 писал(а):
zhukov писал(а):
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):23 декабря 2020 года выставил предмет viewtopic.php?t=829437 на торги.
Кадры предметов с недавних пор удаляю из всех своих тем без исключения.

в чем смысл удаления картинок?
и что в результате получено?


Но первоначально в теме фото не были в таком хорошем разрешении (модератор может проверить это), а я к сожалению хорошие фото не попросил.

т.е. крест мог быть тот, что получен, но не за Порт-Артур?
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6490144
db2 писал(а):Но первоначально в теме фото не были в таком хорошем разрешении (модератор может проверить это), а я к сожалению хорошие фото не попросил.
Верно! Мои предпродажные кадры были именно эти два кадра на бордовом фоне только в меньшем разрешении. Обратитесь к модератору пусть проверит.
Самое смешное что я Вас об удалении кадров из темы предупредил 29 декабря 2020г. И Вы их якобы не сохранили.
А кто Вам мешал попросить именно эти два кадра с разрешением 2165x2165 пикселей до покупки?! Я бы их Вам выслал. Других у меня нет. Кадры на зелёном фоне Ваше творение. Заведомо снято в неприглядном виде после получения Вами предмета.
Аватара пользователя
Константин
#6490153 Да без разницы, какoгo разрешения и где были фoтo.
Вы же прoдали крест, не сooтветствующий Вашему oписанию.
Сделка дoлжна быть аннулирoвана. и все.
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6490160 Да, на форуме нет функции для слабовидющих. Как Вам это описание: "Покупал один знак, а купил другой... Будьте осторожны!" - оно соответствует реальности?
Знак один и тот же. И что.
db2
#6490185 Как я уже писал выше, - я покупал награду за Порт-Артур.
У многих из нас есть Георгиевские кресты за 1МВ в диапазоне от 100 до 200 тысяч, в том числе и затертые, но продавать их в нашем сообществе как награду за РЯВ было бы весьма странно, да и не красиво, тк все тут достаточно грамотные коллекционеры и собиратели.
Я поверил описанию в теме, тк подобного не ожидал, фото были не достаточно информативны но меня в целом удовлетворили. Фото лучшего качества не запросил, тк опять же не ожидал что будет продаваться знак, который не соответствует описанию, тем более что была еще и приложена вырезка из книги со списками награжденных за РЯВ.

Вот в общем и все... Покупал знак 162329 за РЯВ, а купил знак 162329 за 1 МВ...
Аватара пользователя

Константин
#6490186
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):...Как Вам это описание: "Покупал один знак, а купил другой... Будьте осторожны!" - оно соответствует реальности?
Знак один и тот же. И что.


Ну, зачем Вы юлите? Вы прoдали НЕ крест за Пoрт-Артур. И все.

Sergij
#6490193
Константин писал(а):
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):...Как Вам это описание: "Покупал один знак, а купил другой... Будьте осторожны!" - оно соответствует реальности?
Знак один и тот же. И что.


Ну, зачем Вы юлите? Вы прoдали НЕ крест за Пoрт-Артур. И все.

Моё мнение продавец Шпрехшталмейстер не совсем адекватен во всех своих продажных лотах. ИМХО. И все мы это видим.
Аватара пользователя

Владимир Игоревич
#6490194 Здесь возврат однозначно :!: Надеюсь вопрос решится мирно.
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6490205
Sergij писал(а):Моё мнение продавец Шпрехшталмейстер не совсем адекватен во всех своих продажных лотах. ИМХО. И все мы это видим.

Какой пафос. Вы у продавца Шпрехшталмейстер ничего и никогда не покупали. И все это видят.
Владимир Игоревич писал(а):Здесь возврат однозначно :!: Надеюсь вопрос решится мирно.

Здесь на форума всем и всё возвращают? Тут прокат? Мне например не возвратили за крест когда-то давно купленный мною тут.

Добавлено B 05:10 05.01.2021:
Константин писал(а):Ну, зачем Вы юлите? Вы прoдали НЕ крест за Пoрт-Артур. И все.

Ну, а зачем мне юлить? К покупке я никого не принуждал и продал именно то-что купил пользователь открывший эту тему. И всё.
Аватара пользователя
касия
#6490221 Печально.
Аватара пользователя

Константин
#6490225
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а): Здесь на форума всем и всё возвращают? Тут прокат? Мне например не возвратили за крест когда-то давно купленный мною тут...


Самoму не смешнo такую ахинею нести?
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6490237 Мне нет. А Вам коли смешно посмейтесь. Моё общение с Вами последний раз было 18 апреля 2007 Вы и тогда... смеялись.
Аватара пользователя

Credo
#6490240 Получается вместо ЗОВО проданный Крест оказался обычным Мировиком?