Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

дик
#6496685 Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г. Диаметр 40 мм. Медь. вес 20,1 гр
Прошу высказаться по поводу подлинности данной медали.
Фото
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение

Moel
#6496730 Хорошие руки в другом разделе :D
Анатолий Александрович
#6498365 Перенёс в нужный раздел: "Копии"
дик
#6499204 С какого перепуга медаль копия ?

Добавлено B 19:18 06.02.2021:
Аргументы можно услышать ? Такое просто слово копия и все, не принимается. Такие медали так же частники делали. Как и другие медали.

Добавлено B 19:21 06.02.2021:
Кроме основного варианта, известны также разновидности медали «Союзные России», отличающиеся размерами - меньшим диаметром (36 мм), большей толщиной, деталями в оформлении фигуры орла. Судя по литературе, известны также медали, выполненные из меди и олова. Исследователи предполагают, что такие медали чеканились в более позднее время и неофициально самой Российско-Американской промышленно-торговой компанией.
Анатолий Александрович
#6499211 Во-первых, вижу, что ей не 100+ лет.
Во-вторых, посоветовался со знающими поболее моего в данной теме.
Если Вы считаете ее подлинной, то выставляйте на обсуждение.
Если "мэтры" (именно понимающие в теме) признают подлинной, то принесу извинения и перенесу в подлинные.
дик
#6502039 Я считаю что медаль подлинная.
Во - первых, вижу, что медали 200 лет.
Во- вторых, ходил в музей подтвердили что медаль оригинальная
Во- третих, медаль штамповано и размер 40 мм
Во - четвёртых медаль редкая да же очень
А так же в литературе написано
Судя по литературе, известны также медали, выполненные из меди и олова. Исследователи предполагают, что такие медали чеканились в более позднее время и неофициально самой Российско-Американской промышленно-торговой компанией.
Известны так же медали из меди
Так это как раз та медаль что на фото.
И опять же исследователи предполагают, могут быть предположение что медаль официальная. Не только серебряные были.
Ни говоря уже от куда медаль у меня появилось
Ещё раз повторюсь медаль не литьё а штамп и по диаметру 40 мм сходится к официальной Награды.
По сути медаль редкая, и не каждый медаль в живую видел.

Добавлено B 23:00 14.02.2021:
Прошу мою тему перенести из копии.
Так как медаль не копия а оригинальная.
Да и на форуме как смотришь любят на оригинальные Знаки писать копия или борохло.
Как заклеймят знак потом и не отмоешься.
Есть так же хорошие уважаемые люди на форуме которые реально помогают от тех людей которые клеймят оригинальные хорошие Знаки
Анатолий Александрович
#6503078 Перенес тему в обсуждение, поправил Ваше первое сообщение ТС.
дик
#6551840 Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г. Диаметр 40 мм. Медь. вес 20,1 гр
Прошу высказаться по поводу подлинности данной медали.
МПЦ 10000 €
ssg2002
#6583458 Медаль, точнее жетон по мотивам медали - точно фантазийный. Никакого отношения к оригинальной чеканке не имеет!

Подобного мусора в сети интернет вал. (почти в любом металле)

P.S. Если захочется увидеть оригинал медали - дам ссылку.
Аватара пользователя
Константин
#6583464 Да и музей музею рознь, в 90% случаев в них некомпетентные типа спецы работают, раз такоэ... считают подлинным предметом...
дик
#6583488
ssg2002 писал(а):Медаль, точнее жетон по мотивам медали - точно фантазийный. Никакого отношения к оригинальной чеканке не имеет!

Подобного мусора в сети интернет вал. (почти в любом металле)

P.S. Если захочется увидеть оригинал медали - дам ссылку.


Ну дайте ссылку или покажите такую медаль
А так просто фуфлом назвать дело простое на оригинальный предмет. Обычная практика
В руках даже не держали такую медаль.
Так и я могу в вашу тему зайти и на знак ваш написать фуфло пруд пруди таких в интернете.
Давайте факты медаль не литьё такой Медали в описании существовало
Аватара пользователя
Константин
#6583489
дик писал(а):
ssg2002 писал(а):Медаль, точнее жетон по мотивам медали - точно фантазийный. Никакого отношения к оригинальной чеканке не имеет!

Подобного мусора в сети интернет вал. (почти в любом металле)

P.S. Если захочется увидеть оригинал медали - дам ссылку.


Ну дайте ссылку или покажите такую медаль
А так просто фуфлом назвать дело простое на оригинальный предмет. Обычная практика
В руках даже не держали такую медаль.


На основании чего Вы считаете это оригиналом? Вы давно в теме? Для начала бы погуглили бы...

Достаточно ушко увидеть у Вашего шедевра а дальше и сравнивать не нужно...
Фото
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
дик
#6583811
Константин писал(а):
дик писал(а):
ssg2002 писал(а):Медаль, точнее жетон по мотивам медали - точно фантазийный. Никакого отношения к оригинальной чеканке не имеет!

Подобного мусора в сети интернет вал. (почти в любом металле)

P.S. Если захочется увидеть оригинал медали - дам ссылку.


Ну дайте ссылку или покажите такую медаль
А так просто фуфлом назвать дело простое на оригинальный предмет. Обычная практика
В руках даже не держали такую медаль.


На основании чего Вы считаете это оригиналом? Вы давно в теме? Для начала бы погуглили бы...

Достаточно ушко увидеть у Вашего шедевра а дальше и сравнивать не нужно...


Считаю что медаль оригинал. Медаль не литье, эту медаль чеканили. Кто то еще писал что покажете такую же медаль. Где еще такие же ? Вы серебряную показываете, так же были и медные медали.
Так вы и погуглите
Кроме основного варианта, известны также разновидности медали «Союзные России», отличающиеся размерами - меньшим диаметром (36 мм), большей толщиной, деталями в оформлении фигуры орла. Судя по литературе, известны также медали, выполненные из меди и олова. Исследователи предполагают, что такие медали чеканились в более позднее время и неофициально самой Российско-Американской промышленно-торговой компанией.
Аватара пользователя
Константин
#6583839 Просто забудьте и не смешите тут форумчан за 10 тыс. эуро.

А думать Вы можете все, что угодно, если Вы не в теме.

Да и на трех форумах отписали, что такие медали есть сувениры по 300 рублей за кг.
дик
#6584033
Константин писал(а):Просто забудьте и не смешите тут форумчан за 10 тыс. эуро.

А думать Вы можете все, что угодно, если Вы не в теме.

Да и на трех форумах отписали, что такие медали есть сувениры по 300 рублей за кг.

Так это вы не в теме и разводите на оригинал фуфло писать, обычная практика.
Вы даже в руках не держали такие медали.
Факты пожалуйста а не писать просто чушь
так покажите пожалуйста хоть одну такую медаль как эта. у вас же килограмами продают.
так я вас прошу хоть одну медаль покажите, вы же утверждаете что их килограмами продают.
Аватара пользователя
Константин
#6584035
дик писал(а):
Константин писал(а):Просто забудьте и не смешите тут форумчан за 10 тыс. эуро.

А думать Вы можете все, что угодно, если Вы не в теме.

Да и на трех форумах отписали, что такие медали есть сувениры по 300 рублей за кг.

Так это вы не в теме и разводите на оригинал фуфло писать, обычная практика.
Вы даже в руках не держали такие медали.
Факты пожалуйста а не писать просто чушь
так покажите пожалуйста хоть одну такую медаль как эта. у вас же килограмами продают.
так я вас прошу хоть одну медаль покажите, вы же утверждаете что их килограмами продают.


Вам все уже показал. Учите матчасть и не смешите форумчан. Ваша медаль сувенир.
дик
#6584121
Константин писал(а):
дик писал(а):
Константин писал(а):Просто забудьте и не смешите тут форумчан за 10 тыс. эуро.

А думать Вы можете все, что угодно, если Вы не в теме.

Да и на трех форумах отписали, что такие медали есть сувениры по 300 рублей за кг.

Так это вы не в теме и разводите на оригинал фуфло писать, обычная практика.
Вы даже в руках не держали такие медали.
Факты пожалуйста а не писать просто чушь
так покажите пожалуйста хоть одну такую медаль как эта. у вас же килограмами продают.
так я вас прошу хоть одну медаль покажите, вы же утверждаете что их килограмами продают.


Вам все уже показал. Учите матчасть и не смешите форумчан. Ваша медаль сувенир.


Уважаемый это вы учите матчасть. Вы только несколько слов знаете на мои вопросы. Фуфло и Сувенир.
Сколько вам нужно повторять покажите ещё такую медную медаль
Вам что трудно что ли показать их же в интернете килограммами.
Ну а вы как всегда два слова знаете фуфло и сувенир.
Вам я так же уже показывал что существовали ещё и медные Медали. Вы мне фото показали Серебряной Медали.
От вас ни чего не дождёшься кроме вашего фуфло и сувенир.
У вас аргументов 0
Аватара пользователя
Константин
#6584125 Я привёл Вам самый весомый аргумент, на трех форумах Вам тоже уже ответили. Жетон фуфло без вариантов, считаете его подлинным, да без проблем, только вот он никому не нужен даже за 1000 рублей, а за 10000 эуро Вы ещё долго будете всех тут смешить.

ЗАБУДЬТЕ.
дик
#6584134
Константин писал(а):Я привёл Вам самый весомый аргумент, на трех форумах Вам тоже уже ответили. Жетон фуфло без вариантов, считаете его подлинным, да без проблем, только вот он никому не нужен даже за 1000 рублей, а за 10000 эуро Вы ещё долго будете всех тут смешить.

ЗАБУДЬТЕ.


Ну опять же одно. Знаю что на оригиналы фуфло говорят, это все пройдено и все знают этот ход.
Редкую медаль зафлудили. За медаль 1000€ предлагали не отдал и не собираюсь отдавать МПЦ обозначен.
Да кто в теме сами знают.
Медаль не литьё это вы видите.
Вы сказали сувенир жетон.
Таких сувениров килограммами продают. Я вас просил хоть одну медаль покажите такую же с этим штампом выполненным. По вашем же словам опять килограммами сувенир. За 20 лет не одной такой Медали не встретил и вы не встретите. Ну опять же без доказательств просто напишите фуфло и сувенир.
Нет так не пойдёт. Я к вам в тему так же сейчас войду и на ваш знак напишу фуфло сувенир все знают. Вот аргументы хорошие. Фуфло и сувенир
Аватара пользователя
Константин
#6584142 И не отдавайте, рассказывайте и дальше сказки, как Вы её откопали в тундутово в огороде, и ждите 10000 эуро за эту поделку. Гордитесь и радуйтесь молча, но не смешите три форума Вашим раритетом.

Для такого слишком примитивного фуфла даже времени жаль, потраченного на печатанье этого текста.


https://antik-medals.com/catalog/nagrad ... -original/

Аппетит растёт!

Добавлено B 17:43 15.01.2022:
https://auction.ru/offer/medal_sojuznye ... 20160.html ... 20160.html