Колодки, ленты, гайки, коробочки для орденов, медалей и знаков, и другие запчасти

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
касия
#6503132 Из старых запасов. Такой структуры ленты трудно найти. Музейный экспонат.
28 мм., длина более 17 см.
Почта по РФ 200 руб.
Фото
ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА. СУПЕР!!!!
ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА. СУПЕР!!!!
ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА. СУПЕР!!!!
Аватара пользователя
Credo
#6503174 5555
Аватара пользователя
касия
#6503629 Спасибо.
Цена 16 т.р.
kid74
#6520978 Подскажите, я правильно понимаю - В основе ленты белая нить-хб, во внешнем плетении - шёлк? На ваш взгляд, какой период изготовления данной ленты?

С Уважением, Кирилл
Аватара пользователя
касия
#6521006
kid74 писал(а):Подскажите, я правильно понимаю - В основе ленты белая нить-хб, во внешнем плетении - шёлк? На ваш взгляд, какой период изготовления данной ленты?

С Уважением, Кирилл

Добрый день. Мануфактуры, которые производили ленты в Императорской России были разные и все ленты имеют какие-то, на первый взгляд незаметные отличия, как по самой структуре, так и по ширине. Предлагаемая к продаже моя лента отличается от лент, которые я встречал на родных сборах орденов и медалей 1 МВ. Больше склоняюсь к более раннему периоду, но не исключаю вероятность, что она имеет отношение и к началу 1 МВ.
Аватара пользователя
касия
#6523000 в продаже
Аватара пользователя
касия
#6527719 в продаже
Аватара пользователя
Vasya
#6546903
касия писал(а):
kid74 писал(а):Подскажите, я правильно понимаю - В основе ленты белая нить-хб, во внешнем плетении - шёлк? На ваш взгляд, какой период изготовления данной ленты?

С Уважением, Кирилл

Добрый день. Мануфактуры, которые производили ленты в Императорской России были разные и все ленты имеют какие-то, на первый взгляд незаметные отличия, как по самой структуре, так и по ширине. Предлагаемая к продаже моя лента отличается от лент, которые я встречал на родных сборах орденов и медалей 1 МВ. Больше склоняюсь к более раннему периоду, но не исключаю вероятность, что она имеет отношение и к началу 1 МВ.


на похожей владимирской ленте с белыми нитями (думаю выгорание) у меня висит родной сбор Владимира 4 с мечами АК, 1882-1899 года клеймо.
Аватара пользователя
касия
#6554957 продана