Орденские книжки, удостоверения к медалям, Грамоты, удостоверения личности, извещения, справки и другие документы, литература

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

анатолий77
#6506790 Документ с Кутузовым 2й.ст.
Фото
О.К. на Кавалера - Кутузова -2й ст.

анатолий77
#6506791 Еще фото.
Фото
О.К. на Кавалера - Кутузова -2й ст.

анатолий77
#6506792 Фото 3.
Фото
О.К. на Кавалера - Кутузова -2й ст.

анатолий77
#6506795 Фото 4. Может у кого есть знак?
Фото
О.К. на Кавалера - Кутузова -2й ст.
Аватара пользователя

Маугли
#6506962 ТС, Вы искренне верите в записи капиллярной ручкой в 1945 году?
:D

Про Клише в данной ОК надо ли сообщить? Про искусственное загрязнение листа, и про то, что ОК с данным № не выдавалась в дек`1945.

Мытая она в общем.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6506970
Маугли писал(а):ТС, Вы искренне верите в записи капиллярной ручкой в 1945 году?
Мытая она в общем.

При "химически мытой" даже "госзнаковской" бумаге, нарушается её структура.
При таком незнании этого, при заполнении ОК несоответствующей тушью, происходит такая картина.
Вот вся капиллярная ручка. :flowers:
Аватара пользователя
Маугли
#6507001 Тоже истина, я не знал о том, значит видим "эффект капиллярной ручки".

анатолий77
#6507069 Думаю док без подставы. Есть 1-й знак у хозяина. А главный знак продали 5-6 лет назад в МОСКВЕ! ДЕШЕВО! Такова история.

bokser
#6507071
анатолий77 писал(а):Думаю док без подставы. Есть 1-й знак у хозяина. А главный знак продали 5-6 лет назад в МОСКВЕ! ДЕШЕВО! Такова история.


На пн нет такого кавалера с кузей-2 :flowers:

анатолий77
#6507077 Ветеран есть на п.н. 1917 г.р. Но там указаны не все награды. Понимаю какая-то путаница.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6507088
анатолий77 писал(а):Думаю док без подставы. Есть 1-й знак у хозяина. А главный знак продали 5-6 лет назад в МОСКВЕ! ДЕШЕВО! Такова история.

Я таких "ОК" заполнил лично не один десяток. И правильной тушью, и фотокарточки клеил на клей ПВА.(грешен, признаюсь)
Было это в те времена, в 90-ые.
Комплекты создавались искуственно, под желание клиента. Клиенты, в большинстве своем, были с "мериканского континента".
Естественно с пониманием, что за награды, но без понятия, что за документы. Половина "туристов" - рускоязычные.
Как пример "комплекта":
Отвага,
Кр.Звезда,
ОВ-2,
ОВ-1,
Невский.
Ну и с некоторыми вариациями комплектации.
ОК всегда естественно были "мытые", в Киеве их было где взять, а награды всегда были оригинальные.
"анатолий77", мы эту "историю" прошли 25 лет назад, а Вы видимо только начинаете.

анатолий77
#6507094 Благодарю Вас Федор за науку- без сарказма. Док мне просто отдали с первым знаком. И никого я разводить здесь не собираюсь.И ранее такого за мной здесь не водилось. Смотрю сам док не мыт а кто его ранее заполнял мне не ведомо.Я и не претендую на такие знания как у Вас.Благодарю за мнение.Тема закрыта.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6507097 Я не Федор.
Вот Вам небольшой пример, красноармеец, награжден Кр.Звездой, фото чужая.
И "дописка" по качеству, не в пример Вашей.
Фото
О.К. на Кавалера - Кутузова -2й ст.
О.К. на Кавалера - Кутузова -2й ст.

анатолий77
#6507299 Ну так здесь да-же я вижу что мытый док! Свой я снял -выкину. Хотя я даже и цену не ставил.
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6507361
анатолий77 писал(а):Ну так здесь да-же я вижу что мытый док! Свой я снял -выкину. Хотя я даже и цену не ставил.

Вы прям какой-то дремучий чудик :crazy: , выставленный мной док не мытый, а дописаный.
И слово "да-же" пишется слитно - даже.

анатолий77
#6507374 ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
Анатолий Александрович
#6507534 анатолий77 , Вами нарушен п.12 Правил:
viewtopic.php?f=115&t=356398
Советую изучить Правила и соблюдать их.
На первый раз устное предупреждение, очередное - с занесением в послужной список.