Модератор: Олег Святославович

KOSTEN1978
#6507677 Драгунка артиллерийская. все на фото без прикрас и сокрытий. Ножны в перетяге, до меня. 60. Любые доп.фото. С предложениями в личку.
Фото
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
KOSTEN1978
#6507678 Еще...
Фото
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
KOSTEN1978
#6507679 Еще фото...
Фото
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
KOSTEN1978
#6507680 Еще фото... Сорри за отпечатки пальцев, фотки делались давно, не для продажи, клинок обработан баллистолом.
Фото
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Последний раз редактировалось KOSTEN1978 08 мар 2021 11:57.04, всего редактировалось 1 раз.
KOSTEN1978
#6507681 Размры...
Фото
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Драгунка арт. длинная
Sergeevich
#6507713 Почему арт? Обычная драгунка Н.Ч. обр.1881г.
Вторая Ш,на приборе ножен,явный перебор.
Аватара пользователя
agvozd
#6507715 ножны полный новодел, черен эфеса новодельный

Добавлено B 12:52 08.03.2021:
Думаю, что и бронза с эфеса тоже новодел. Осталось понять, новодельный ли клин? Нужны хорошие светлые фото фрагментов, а не полутьмя
KOSTEN1978
#6507828 Agvozd, да кто бы сомневался, полный голимый новодел. Где то когда то еще была офицерка от меня с клинком А3, к которой Вы хотели "причаститься" за полтинник.))) И фото от меня тоже всегда и везде дряные. Представьте свои предметы столь же подробно. Или предметы от Вас в подробных фото не нуждаются?
Модератор, просьба, раз такой разговор в теме пошел, прошу переместить ее в обсуждение. Тем более что предмет сегодня выбыл.
Аватара пользователя
agvozd
#6507834 Странная реакция, вместо спасибо, услышать кучу негатива в ответ. Наверно проще потом возвратом предмета и денег заниматься.
KOSTEN1978
#6507843 Я буду очень признателен за аргументированное мнение. Но мы с Вами уже общались по другим вопросам. Аргументации с Вашей стороны, увы, не было и нет. А на слово я не верю, не без оснований. За возврат не беспокойтесь - ко мне за изрядно лет претензий не было. Да и некоторое несогласие только с Вами и Вашим Неклассиком, потому что не признаю мнение без обоснования.
Аватара пользователя
agvozd
#6507844 Клейма фальшивые, кожа новая, дерево новая, патина химическая. Следы коррозии на клинке выглядят неестественно.
KOSTEN1978
#6507846 Под буквой Б после 4, кстати, полустертое Ш с короной. Аргумент в пользу фуфловости бронзы рукояти. Да и остальное пробито, не свеже правда.

Добавлено B 23:44 08.03.2021:
Вы когда нибудь сами расчищали клинок? мелкой щеточкой, иглой каждую каверну по мм? Или только можете предложить писярик за предмет чтоб потом его за 2 косаря зелени задвинуть?
Про кожу ножен было сказано изначально. Александр, Вы традиционно не внимательны.
Клейма фальшивые? Приложите рядом оригинал, сравним. Это будет аргументированный разговор. В идеале приложите фото обоймиц с буквой Ш, думаю найдутся в базе.
Черен? Базара нема, самого смущает, однако на Землянке у Вашего партнера идентичный стоит на оригинале за 200 косарей. Рукоять перебиралась? Да. Когда покупал это не скрывалось - со слов продавца предмет полностью перетряхивали и расчищали. Сам как то черен М27 с Ревьюшки расчищал, идеально вышло черт возьми, новодел новоделом. Разбирать чтоб Вас убедить не стану.
Башмак ножен с ровным краем, х.з. такого не видел, весьма вероятно и хрень, не знаю. Смущает цифра 48 на пяте, обычно 5 стоит. Но и фуфла подобного не нашел.
Это, на мой взгляд, аргументированный разговор. Но Вы же такое обсуждение не поддержите. Вы и так сказали больше чем обычно.
Я не дилер, страха что Вы мне испортите продажи не испытываю. Не фуфлогон, выкладываю все подробно, от ответов не бегаю и представить полные фото с указанием всех косяков не стеяняюсь. Не поверите, но за изрядно лет возвратами заниматься не приходилось. В Вашу тусовку на ФэйсБуке, куда Вы меня приглашали не пошел. Гнусный тип, да и только. На гуру молиться не хочет, спорит чего то, выделывается. А то что в темах мои предметы будут максимально по возможности Вами и Вашими подпевалами будут зафуфлены ни разу не сомневаюсь, так имел "неосторожность" не единожды не согласиться с позицией фуфло и точка. Некоторое время назад руководствуясь Вашими изданиями в соавторстве, взял несколько предметов, когда уткнулся в их происхождение начал разбираться с вопросом что к чему и почему. Спасибо добрым людям, разьяснили...