Лауреатов Государственных Премий, республиканских Премий, Премий ВЛКСМ, ВЦСПС, и других организаций, Лауреатов ВДНХ

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Весельчак
#6515527 в продаже.
ставки в долларах.
доставка строго по Украине.
если возникнут вопросы -задавайте
Фото
лауреат премии им.Я.Галана с дипломом КГБ и грамотой ПВС УСС
лауреат премии им.Я.Галана с дипломом КГБ и грамотой ПВС УСС
лауреат премии им.Я.Галана с дипломом КГБ и грамотой ПВС УСС
лауреат премии им.Я.Галана с дипломом КГБ и грамотой ПВС УСС
лауреат премии им.Я.Галана с дипломом КГБ и грамотой ПВС УСС
Весельчак
#6515529 Кли́м Евге́ньевич Дмитру́к (Евста́фий Га́льский) (род 1925, г. Каменк Струмиловый, Львовское воеводство, Польша) — советский украинский историк, автор многочисленных книг о бандеровском подполье и униатской церкви. Доктор исторических наук. Один из авторов «Атеистического словаря».
Родился около 1925 года в г. Каменке Струмиловой, Львовского воеводства. В 1941 его отец, советский пограничник, погиб в бою с немцами.

С 1944 года работал в органах государственной безопасности, участвовал в борьбе с бандеровским подпольем в Западной Украине. Позже вёл дела украинских диссидентов Юрия Шухевича (1958), Левка Лукьяненка (1960—1961), Михайла Осадчего (1965—1966), майор Львовского управления КГБ.

Затем переведён в центральный аппарат КГБ УССР (Киев), руководил 4-м (аналитическим) отделом в звании полковника, преподавал на Высших курсах КГБ в Киеве.

Автор ряда публикаций, разоблачавших подрывную деятельность бандеровского подполья и униатской церкви. В 1970-80-е годы его книги издавались огромными тиражами.

Основные историко-публицистические работы: «Безбатченки» ("Безродные", 1972, 1974); «Свастика на сутанах» (1973); «Під штандартами реакції і фашизму» («Под флагами реакции и фашизма», 1976); «Кому служили і служать зрадники з так званої автокефалії» («Кому служили и служат изменники из так называемой автокефалии», 1977); «Приречені» («Обреченные», 1981); «В одній імперіалістичній упряжці» («В одной империалистической упряжке», 1982); «Жовто-блакитні банкроти» («Желто-голубые банкроты», 1982); «Правда історії і вигадки фальсифікаторів» («Правда истории и вымыслы фальсификаторов», 1985).


На русском языке вышли его книги «Свастика на сутанах» (1976); «С крестом и трезубцем» (1979, 1980); «Униатские крестоносцы» (1988).
В 1970-е годы перешёл на научную работу, кандидат, затем доктор исторических наук.
Весельчак
#6515532 ...
Фото
лауреат премии им.Я.Галана с дипломом КГБ и грамотой ПВС УСС
лауреат премии им.Я.Галана с дипломом КГБ и грамотой ПВС УСС
лауреат премии им.Я.Галана с дипломом КГБ и грамотой ПВС УСС
лауреат премии им.Я.Галана с дипломом КГБ и грамотой ПВС УСС
Весельчак
#6515533 знак
Фото
лауреат премии им.Я.Галана с дипломом КГБ и грамотой ПВС УСС
лауреат премии им.Я.Галана с дипломом КГБ и грамотой ПВС УСС
Весельчак
#6515534 Доктор исторических наук, старший научный сотрудник Института украиноведения имени Ивана Крипякевича НАН Украины (укр.)русск. А. В. Боляновский высказал мнение, что «особый вклад к дело компрометации А. Шептицкого внёс другой полковник КГБ УССР — Климент Гальский, известный публицистически-пропагандистскими произведениями под псевдонимом „Клим Дмитрук“»[5], а также утверждает, что под «именами и фамилиями „Владимир Добричев“, „Клим Дмитрук“ и „Д. Меньковецкий“ скрывался именно полковник КГБ УССР Гальский».

Добавлено B 14:51 30.05.2021:
приостановлено
Тема поднималась пользователем Весельчак 29 май 2021 05:21.35.
Похожие темы
Лауреат премии совпрофсоюзов с дипломом
Лауреат Премии Совета Министров 1974 г. №1561 с дипломом
Лауреат Ленинской премии
Лауреат премии ЧТЗ на документе
ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ИМ СЕМИВОЛОСА