paulsSPB
#6537383 Два ковшика серебро 84,

вес 112 и 108 грамм, длина 12 см.

изготовитель - поставщик ДЕИВ Густав Клингерт. Оконечности ручек выполнены в виде малой императорской короны. Стоит добавить, что обычно, 99% своих ковшей Густав Клингерт изготавливал в технике перегородчатой эмали. Данные же ковши были изготовлены по заказу ДВОРА и по словам владельца, подарены императрицей - матерью Марией Федоровной его предку, на тот момент, врачу Красного Креста во время первой мировой.

Так например, во время первой мировой войны, были распространены подарки раненым солдатам и офицерам в госпиталях от членов царской семьи: на Пасху - это были яйца императорского фарфорового завода, у Фаберже - это были плошки для помазка или портсигары "Война 1913 г., причем, серебряные для офицеров и медные для солдат. Фото взял со саоего же объявления с мешка. При наличии интереса, поставлю свежие.
Предложите нормальную цену
Фото
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
paulsSPB
#6537385 Еще фото
И просьба в теме не флудить, любой маломальский коллекционер и без приведенной истории , знает, что предметы эти - редкие или покажите такие же.
Фото
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Аватара пользователя
Ветеран
#6537574 Вижу две солонки с приделанными ручками.
Во-первых, бросается в глаза несоответствие объемного красивого рисунка на тулове и убогий рисунок короны, неэстетичная форма ручек.
В-вторых, отличается цвет металла и видна неаккуратная пайка.
В-третьих, существовали правила клеймения любых ювелирных изделий. Для ковшей предусмотрено на ручках дополнительное клеймение в виде круглых знаков удостоверения (головок). Примеры могу показать.
Фото
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84

paulsSPB
#6537780 Александр, я Вам уже ответил в личку, пожалуй, письмом из лички и повторюсь , ибо лень, да и не вижу я здесь ничего кроме бездоказательного псевдоутверждения которое здесь сколь безапелляционно, столь и бестактно транслирует уважаемый человек с многолетним стажем купли-продажи антиквариата и пионер (ветеран) сушки.
С Вами меня судьба сталкивала здесь 3 или 4 раза и всякий раз я мог бы потерять в деньгах раз так в 10, в одном случае. В Другом случае Александр предложил ,в личку, вроде, определенную сумму, затем свел со своими другом английский русским евреем, который стал торговаться , будто бы никто не оговаривал конкретной суммы продажи перед встречей.
А еще я заметил, что Александр становится правдоборцем и правдолюбом зачастую когда ему это выгодно.
Пример 1

viewtopic.php?t=668224

Что Мои запонки из Кабинета, я выяснил лишь через день написав Скурлову письмо.
Далее, Александр, Ва не объясните Мне неучу, почему на них отсутствуют вообще какие либо клейма, лишь нацарапанные инвентарные номера?
Так же , в личку я Вам ответил, что могу привести в пример с добрый десяток ковшей, где клейма стояли лишь на дне черпала , а на ручках не было ничего. Проглядите сами ,т.н. презентационные ковши, те что с короной на хвате. Их можно встретить зачастую вообще без клейм, ну или без доп клейм на припаяной части.
Глядим сюда: Ковшик Невалайнена. А как же правила, воскликнет Александр!!! Видимо, фуфло) У меня лично крайний ковш грачевых , так же гладкий , монолит плюс приваренная ручка, само черпало как бы состоит из граней, под лыко и также только на дне клейма JO , бр.гр. 84. Если интересно откройте интернет , много "неправильных" вещей для себя узрите. У меня насмотренность с Вашей не сравнится, хотя кто его знает...
Так вот, здесь очередная излюбленная стратегия бывалых, ветеранов и прочих пионеров броуновского движения - это дискредитировать предмет , чтобы затем без лишнего ажиотажа прикупить себе или английскому другу.
О чем вообще речь, если один спектральный анализ выявит однородность сплавов в разных местах, да и покажет один И тот же возраст этих частей.
Предлагаю теперь Вам уже пари свидетелях, дабы не быть столь горячими в речах и ,возможно, перестать фуфлить хорошие предметы ( а я увидел лишь Ваше ИМХО основанное на безупречном вкусе сочетания малых императорских корон и клингертовских орнаментов, и полную доказательную несостоятельность), отослать безусловному специалисту Ветлужских В. в НИИ реставрации, его заключения наравне с Мунтян имеют репутацию, хотя мое личное мнение, он несравнимо более опытный и широкого кругозора человек И с большим богажем ПРАКТИЧЕСКИХ знаний и умений специалист.
Итак ,Александр , давайте ка пари ,скажем, на $2000 , чтобы отучить Вас офуфливать подлинные предметы и научить подвергать сомнению Все, включая и Ваш вердикт в последний инстанции?
Фото
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Аватара пользователя
Ветеран
#6537814 Лучший критерий подлинности - продажа.
Меня в принципе не интересуют бумажки официальных "экспертов" по ювелирке, у нас они отчасти неучи, отчасти коммерсанты. Не переживайте, если ковшики подлинные, эти "эксперты" найдут Вам покупателя, они с этого кормятся. Но сильно сомневаюсь, что кто-то заинтересуется ими.
Поэтому, давайте для начала послушаем мнение форумчан, которые тоже разбираются в фуфле (тем более, в нелепом и очевидном).
paulsSPB
#6539691
Ветеран писал(а):Лучший критерий подлинности - продажа.
Меня в принципе не интересуют бумажки официальных "экспертов" по ювелирке, у нас они отчасти неучи, отчасти коммерсанты. Не переживайте, если ковшики подлинные, эти "эксперты" найдут Вам покупателя, они с этого кормятся. Но сильно сомневаюсь, что кто-то заинтересуется ими.
Поэтому, давайте для начала послушаем мнение форумчан, которые тоже разбираются в фуфле (тем более, в нелепом и очевидном).

Великолепно!!!) Сначала Вы убиваете Мне здесь абсолютно подлинные предметы, а затем пишите про продажу, как единственный критерий подлинности. Хотя и здесь Ваша неправда, кучи фуфла продаются каждый день и Вам ли этого не знать... Я бы Вас поправил, не продажа, а скорее постоянный
и устойчивый спрос и рост в цене, при нормальном функционировании государства, которое не кидает нас из кризиса в кризис.Далее об "экспертах". Ну, что тут скажешь...,когда Александр уже все сказал, вот только скромно умолчал, с чего кормится он сам. Ну, да не суть...
Я знаком с Ветлужских лично, по виду типичный ученый, уверен, Александр, что Вы дадите ему немалую фору, как коммерсант, а он - художник-реставратор высш.кат.ГОСНИИР, специалист по длительному сохранению металлов, найти его можно только по месту работы, как И любой ученый, в собственном соку не варится, в постоянном обмене мнениями с коллегами, в том числе и с Таней - так он обращается к Мунтян. Не делает себе дешевой рекламы на форумах, выдавая свои вердикты по фоткам в инете налево и направо. Наоборот, без взгляда , как миним в микроскоп никогда ничего не скажет, даже видя перед собой распрастраненную заурядную вещь. По моему, хорошая привычка, кто - то еще любит добавлять про вторую натуру. Так вот, не вижу ничего предосудительного в том, что такой специалист может кому-то, кому очень повезет, написать свое экспертное мнение, изредка. Мне лично не повезло,приехав с тремя старыми предметами, он отказался подтвердить Мне авторство хоть одного. И вообще я от него бумажек, как вы вырвзились, ни разу не получал. По, этому и ценны, видимо, эти бумажки, что человек дорожит и своим именем , и репутацией. Так вот, Алекандр, для меня абсолютно ясно, кто здесь "эксперт", а кто специалист.
Вы же, несомненно, немалый свой багаж и авторитет разменяли "незадорого" , учавствуя в подобных сомнительных, неоднозначных или ангажированных темах.
И единственным "нелепым очевидным", я вижу здесь лишь Вашу попытку, вторым своим постом ,как бы да нибудь , смягчить ,с явным перебором, первый пост)
Как сказали бы в следствии, доказухи нет, от слова совсем.
Вы бы не поленились и в подтверждение своего авторитетного мнения, представили хотя бы солонки , о которых ведете здесь так уверенно речь . Хотя, уверен что уже искали , после первого моего Вам ответа, но чет какт не нашли...
Moroz
#6539715 Полностью согласен с Ветеран , у меня точно такое же мнение было ДО его поста . С уважением ко всем !
Аватара пользователя

Ветеран
#6539720
paulsSPB писал(а):Мне лично не повезло,приехав с тремя старыми предметами, он отказался подтвердить Мне авторство хоть одного...


Вы эти "три старых предмета", случайно, не там же брали, где царские ковшики? :wink:

Дорогой paulsSPB! Безусловно, моя репутация неоднозначна, ведь к ней приложили свой язык такие честные люди, как Леонидович, Гешефтмахер и проч.
Поэтому, оставим в покое моё преступное прошлое и обратимся к сегодняшнему дню. Как Вы думаете, почему за две недели никто не только не купил Ваши ковшики, но даже не желают высказываться в теме? Я полагаю, что люди просто не хотят портить Вам настроение и выслушивать ответные грубости. Я ведь тоже сначала написал Вам свое мнение в ЛС, поскольку не люблю срывать продажи. Но, поскольку Вы обвинили меня в попытке "развести" Вас и купить уникальные вещи за бесценок, захотели вынести обсуждение в тему, то я тогда открыто написал своё мнение.
:flowers:
Аватара пользователя
SKLON
#6539722
Ветеран писал(а):Вижу две солонки с приделанными ручками.


+1
paulsSPB
#6539965
SKLON писал(а):
Ветеран писал(а):Вижу две солонки с приделанными ручками.


+1

Кратко и емко, зато поддержали товарища)
Думаю, подобного рода содержательный пост аля "держись камрад" здесь не последний.

Насчет того, что " видна неаккуратная пайка" - я увидел целых три и все очень неаккуратные, причем предельно неаккуратно схожи друг с другом на обеих "солонках")
Фото
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Аватара пользователя
SKLON
#6539967 Из чего такие выводы?
Я с ветераном не знаком и даже сделок на сколько помню не было.
Надо было продублировать его пост?
paulsSPB
#6539970
SKLON писал(а):Из чего такие выводы?
Я с ветераном не знаком и даже сделок на сколько помню не было.
Надо было продублировать его пост?

Раздражение и ветеранская солидарность.
Раздражение от того, что какой-то незаслуженный и нерегальный гражданин, позволяет себе отстаивать свою точку зркния в резкой манере, когда ему так же , в лучших традициях сушки фуфлят нормальный предметы.
А солидарность - понятно, Вы также присутствуете на многих форумах и Ваше мнение там так же не последнее .
И у меня к Вам вопрос:
А что такое +1 в данном случае? Человек выступил бездаказательно и я уверен, что мотивированно, (почему, читайте посты выше)причем, зачем- то, "непонятно" , продублировал Мне в личку.
Если я напишу Вам -1 разве это будет что-то весить?
А Вы, банально, играете именем, чтобы Люди посмотрела и сказали , ух ты, и Ветеран, и Склон - значит правда.
Тем не менее, Вам за оба поста суммарно:

-2
Аватара пользователя
SKLON
#6539972 +1 это лишь согласие с мнением.
Для меня полная эклектичность предметов очевидна.
И это лишь мнение, а не утверждение.
Про раздражительность и солидарность вообще ничего не понял....
paulsSPB
#6539973
SKLON писал(а):+1 это лишь согласие с мнением.
Для меня полная эклектичность предметов очевидна.
И это лишь мнение, а не утверждение.
Про раздражительность и солидарность вообще ничего не понял....

+1
За искренность и понятливость)
Аватара пользователя
Ветеран
#6539976
paulsSPB писал(а):причем, зачем- то, "непонятно" , продублировал Мне в личку.


Не передергивайте.
Сначала я написал Вам в ЛС, не желая портить Вашу тему. Надеялся, что Вы искренне заблуждаетесь или Вас кто-то обманул.
А Вы в ответ стали обвинять, что я "развожу" Вас и хочу за бесценок выманить эти бесценные ковшики. Сказали, что напишете обо всем в теме.
Тогда я перенес свое письмо из ЛС в тему.
Простите, но тут одно из двух: либо Вы совершенно не смыслите в ювелирке, либо держите коллег за идиотов. Бывают спорные изделия, но только не в данном случае.
Ничего личного :flowers:
paulsSPB
#6539984
Ветеран писал(а):

Не передергивайте.
Сначала я написал Вам в ЛС, не желая портить Вашу тему. Надеялся, что Вы искренне заблуждаетесь или Вас кто-то обманул.[/quote]



С чего бы, такая забота, да еще и от Вас?


Ветеран писал(а):

А Вы в ответ стали обвинять, что я "развожу" Вас и хочу за бесценок выманить эти бесценные ковшики.[/quote]




Так не однажды уже получал от Вас странные ценовые предложения.


Ветеран писал(а):

Простите, но тут одно из двух: либо Вы совершенно не смыслите в ювелирке, либо держите коллег за идиотов. Бывают спорные изделия, но только не в данном случае.
Ничего личного :flowers:[/quote]


Есть диплом Пробирной Палаты от 2000 г., занимаюсь юв. изделиями, плотнее не придумаешь.
В данном случае, скорее, ювелирно-прикладное, нежели "ювелирка" в чистом виде.

Ветеран писал(а):

Бывают спорные изделия, но только не в данном случае.[/quote]



И опять Вы подменяете своим, ничем не агументированным ИМХО, некое финальное заключение Всея Галактики.
Вы его потрудитесь сначала хоть чем-либо подкрепить со стороны (типа, чем-то фактическим), иначе , в лучшем случае, остаются Ваши вкусовые галлюцинации. Какую эклектику Вы здесь вообще усмотрели... Видимо, только в том, что это изначально, приснившиеся Вам солонки, которые Клингерт изготовил ,зачем-то , только в 2ух экземплярах и к ним , в принципе невозможно ,стилестически , придумать хват)

Ничего личного, только мое мнение
paulsSPB
#6542508
Улюлюм писал(а):Ничего не напоминает?

Напоминает) Любителя антиквариата, который перепутал темы :roll:
У Вас давленка, вес сильно меньше, у меня внутренние стенки без вогнутостей, узор другой, хоть этот и в стиле ГК, верхний бортик у меня не вогнут, а напаян и выступает и внутрь и снаружи, и ручки с короной не вижу :wub: Где вообще вес, размеры, клейма, в конце-то концов.

Считаю Ваше выступление неподготовленным и обусловленным больше желанием поучаствовать, чем наличием хоть сколько-нибудь чего-то серьезного, что можно было бы предъявить как факт.
Аватара пользователя
Улюлюм
#6542602
paulsSPB писал(а): верхний бортик у меня не вогнут, а напаян и выступает и внутрь и снаружи, и ручки с короной не вижу

Естественно напаян, притом, криво напаян горе-умельцами вместе с карикатурной ручкой на бывший когда-то подлинным предмет.
За такую пайку в дореволюционной России подмастерье бы выпороли, а мастера бы выгнали.

paulsSPB писал(а): Где вообще вес, размеры, клейма, в конце-то концов.

А Вам не кажется, что Вы забываетесь? Я Вам чем-то обязан?
Попробуйте попросить меня вежливо, и, возможно, если у меня на это будет время и желание, я удовлетворю Ваше любопытство.

paulsSPB писал(а): Считаю Ваше выступление неподготовленным и обусловленным больше желанием поучаствовать, чем наличием хоть сколько-нибудь чего-то серьезного, что можно было бы предъявить как факт.

Вы в праве считать что угодно, но будет лучше, если в будущем Вы воздержитесь от выпадов в адрес незнакомых Вам людей.
Оценка степени моего профессионализма человеком, который верит в подлинность представленного безвкусного и плохо сделанного конструктора, меня не интересует.
Вы просили показать пример солонки работы мастерской Густава Клингерта, похожей на те, которую фуфлоделы использовали для изготовления Ваших "шедевров", и я Вам его продемонстрировал в надежде на Вашу способность к сравнительному анализу.
Имеющий глаза, да увидит, а слепому я вряд ли сумею объяснить, как выглядит Мадонна Рафаэля и чем она отличается от детских каракуль.
paulsSPB
#6542804
Улюлюм писал(а):
paulsSPB писал(а): верхний бортик у меня не вогнут, а напаян и выступает и внутрь и снаружи, и ручки с короной не вижу

Естественно напаян, притом, криво напаян горе-умельцами вместе с карикатурной ручкой на бывший когда-то подлинным предмет.
За такую пайку в дореволюционной России подмастерье бы выпороли, а мастера бы выгнали.

paulsSPB писал(а): Где вообще вес, размеры, клейма, в конце-то концов.

А Вам не кажется, что Вы забываетесь? Я Вам чем-то обязан?
Попробуйте попросить меня вежливо, и, возможно, если у меня на это будет время и желание, я удовлетворю Ваше любопытство.

paulsSPB писал(а): Считаю Ваше выступление неподготовленным и обусловленным больше желанием поучаствовать, чем наличием хоть сколько-нибудь чего-то серьезного, что можно было бы предъявить как факт.

Вы в праве считать что угодно, но будет лучше, если в будущем Вы воздержитесь от выпадов в адрес незнакомых Вам людей.
Оценка степени моего профессионализма человеком, который верит в подлинность представленного безвкусного и плохо сделанного конструктора, меня не интересует.
Вы просили показать пример солонки работы мастерской Густава Клингерта, похожей на те, которую фуфлоделы использовали для изготовления Ваших "шедевров", и я Вам его продемонстрировал в надежде на Вашу способность к сравнительному анализу.
Имеющий глаза, да увидит, а слепому я вряд ли сумею объяснить, как выглядит Мадонна Рафаэля и чем она отличается от детских каракуль.

Здравствуйте!

Вы абсолютно правы! Спасибо, что добили мое заблуждение. К тому же , меня занесло и сильно...

Провенанс предметов , казалось, был настолько надежен, что я забыл включить мозги. Пайки кривой я даже не видел, пока здесь не прочитал. Вчера , наконец, добрался до них. Обратил внимание, что металл в ручках тяжелее. Немного провел натфилем и увидел желтизну. На реактив не реагирует. Латунь похоже , добавили для веса. А может по тому, что серебро очень замороченно паять, нужно разогревать весь предмет и т. д.

Приношу свои искренние извинения Ветерану, Morozy , Sklony и Улюлюму!
Очень неудобно. И прошу не видеть в моих действиях лукавства. Кидать, заведомо, фуфло на форум может либо негодяй, либо умалишенный.

С уважением ко Всем Вам, Павел