Модератор: Максим Вячеславович

Андреич68
#6538044 Пробные медали МВД, МО и пр. неустановленного завода. Заводское клеймо присутствует в каталогах, но сам завод-изготовитель не обозначен. Вполне вероятно з-д не выиграл тендер на государственный (ведомственный) заказ. Данные медали и пара знак (заказ ЧОПа) были найдены (много лет назад) в пункте сортировки привозного (откуда неизвестно) цветмета, по 1 экз.
Интересует завод и примерная, реальная оценочная стоимость (реальная - а не заинтересованного в приобретении на шару).
Заранее всем спасибо)
Фото
Пробные медали МВД, МО и пр. неустановленного завода
Пробные медали МВД, МО и пр. неустановленного завода
Аватара пользователя
Константин
#6538045 Все медали сувенирные, Казань вообще фуфло.
Андреич68
#6538254 Константин - вы конечно "великий специалист" и обгадить сразу - лучшее средство ..... в достижении цели, но на части данных ведомственных медалей - заводское клеймо. Лицезреть его можно в каталоге Ю.В. Коржик 2001 г. Ну а " Сувенирная ", как Вы выразились, здесь только Лаурятская медалька (вероятно того же завода, поэтому и прикрепил для общего). Завод, вероятно с историей, но не большой и берет заказы на изготовление различных знаков и значков от разных подрядчиков: ведомств, предприятий, обществ и т.п. По медалям МВД и ВО, вероятно не выиграл тендер - но образцы изготовил и представил. Их выпускали и выпускают другие два завода - по идентичному образцу (представленному и на в/ ук. фото, только клейма разные).
Аватара пользователя
Константин
#6538255 Я фуфло не собираю, пишу ещё раз это сувениры, фуфло и т. д. Подлинным это называть нельзя, а каталоги сейчас выпускают все, кому не лень, 75% из них - макулатура.

Просто забудьте.
Аватара пользователя
Константин
#6538396 Так вы их и не предлагаете, вы думаете это реальные раритеты, а на самом деле - ЭТО НИЧЕГО НЕ СТОИТ.
Аватара пользователя
SKLON
#6538609
Константин писал(а):а на самом деле - ЭТО НИЧЕГО НЕ СТОИТ.


:flowers:
ssg2002
#6580037
Андреич68 писал(а):Пробные медали МВД, МО и пр. неустановленного завода. Заводское клеймо присутствует в каталогах, но сам завод-изготовитель не обозначен. Вполне вероятно з-д не выиграл тендер на государственный (ведомственный) заказ. Данные медали и пара знак (заказ ЧОПа) были найдены (много лет назад) в пункте сортировки привозного (откуда неизвестно) цветмета, по 1 экз.
Интересует завод и примерная, реальная оценочная стоимость (реальная - а не заинтересованного в приобретении на шару).
Заранее всем спасибо)


Это отбракованная сувенирная продукция. В этом можете не сомневаться.

Любой гражданин может обратиться в любую профильную контору и заказать себе любой тирах подобной сувенирной продукции. (по закону единственным ограничением являются госнаграды и изделия из драгметаллов - тут лицензия нужна серьезная)

Пробники штампов имеют, как правило дефекты (заказчик их просто не примет), их отбраковывают, потом сдают в пункты цветмета. (кучей, все, что накопилось с разных заказов)

Ответ на Ваш прямой вопрос о стоимости просто - стоимость металла в пункте приема на момент сдачи металла.

Как найти такие конторы - ответ просто - Гугл или Яндекс поиск - штук 20 сразу найдете.