egoregorov
#6549460 добрый. продам. шикарный Г. Мозер, сорта (класса) TOBIAS. если память не изменяет, это сорт перед высшим, подписанным готикой.
на лицевой крышке золотой картуш (который полностью повторяет рисунок на задней крышке), для инициалов (хозяина часов, одариваемого и пр...), вензеля, эмблемы или дарственной надписи.
по всему корпусу замечательный цветочный рисунок. на внутренней стороне пыльника два клейма серебра 875 пробы, с пробирными клеймами. присутствует также надпись никель.
шикарный баланс с золотыми винтами регулировки, анкерное колесо в мосту с золотой накладкой (клейм не видно, на винтах тоже...). механизм никелирован. петли на крышках исправны, люфт на лицевой крышке минимальный, на задней и на пыльнике - отсутствует.
богатые и жирно бордовые рубиновые камни, в том числе и на центральной оси. внешние крышки, довольно толстые, не прогибаются.
Д часов - 52мм., с ЗГ - 61мм, Д меха - 40мм. завел часы, идут во всех положениях, перевод стрелок поддавкой, завод в ручку, пружина цела.
(механизм необходимо обслужить, как и механизм закрывания крышки).

встречные предложения - вэлкам ту личка, обсудим...

МПЦ - 32 т.р.
Фото
Г. Мозер. не частый.
Г. Мозер. не частый.
Г. Мозер. не частый.
Г. Мозер. не частый.
Г. Мозер. не частый.
egoregorov
#6549784 тему можно закрыть, торги на сайте ув. Германа.