Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Scorpion
#6562324 Были даны вот эти картинки, максимально что можно по размеру было вытащить сканом 1200 разрешение, дальше плывет....
Фото
Помогите мнениями по ситуации
Аватара пользователя

Scorpion
#6562326 но получив предмет была предъявлена претензия, о СКРЫТИИ дефекта
Фото
Помогите мнениями по ситуации
Аватара пользователя

Scorpion
#6562327 мне даже сказать было что то сложно, во первых нельзя скрыть то что видно, во вторых это не механика, а так залилась эмаль на мондворе...но речь не об этом, а о СКРЫТИИ, на скан надо кликнуть два раза до максимального увеличения...

Коллеги поделитесь пожалуйста мнениями, скрыл ли что продавец от покупателя, в части этого недолива, предоставив картинку выложенную в теме.
sedoi
#6562333 По верхней картинке дефект(недолив) вполне виден.Возможно человек не удосужился изучить внимательно сканы,а при получении знака увидел вживую.
Картинка вполне информативная,все видно.
Гипербореец
#6562337
sedoi писал(а):По верхней картинке дефект(недолив) вполне виден.Возможно человек не удосужился изучить внимательно сканы,а при получении знака увидел вживую.
Картинка вполне информативная,все видно.

Полностью согласен...
Аватара пользователя
George 7
#6562348 Там даже без увлечения виден дефект
Аватара пользователя
Credo
#6562354 Фото в теме вполне информативны!
Звездочёт
#6562357
Credo писал(а):Фото в теме вполне информативны!

Да так и есть.
DRVK
#6562366 Вопрос только в том, недолив это или дефект, что можно только вживую увидеть и в лупу...
lenin
#6562373
DRVK писал(а):Вопрос только в том, недолив это или дефект, что можно только вживую увидеть и в лупу...

А это не одно и тоже,? Недолив или деффект.....
Один хрен его покупатель не увидел, а продавец в описании предмета это не указал..
Аватара пользователя
Scorpion
#6562441
lenin писал(а): а продавец в описании предмета это не указал..


продавец второй раз держал в руках такой предмет, как должна была лежать эмаль не знал, но суть то не в этом...а еще продавец описании не указал цвета эмалей, количество букв в надписях и то что, когда сканировал держал чашку кофе в руках.... :D :D :D
ну и т.д.

продавец сделал огромные сканы, с разрешением 1200 (больше они уже плывут), осмотрел в лупу на наличие механических дефектов.

да и понятие дефект, условно, мондвороская заливка эмали поверх чернение, но это так реплика не о чем, предмет не продавался со слов, а прилагалась картинка с огромным разрешением, и это не по сути, а реплика, ответ был дан через несколько дней, тоесть даже спонтанную не внимательность притянуть нельзя....

Добавлено B 10:29 27.10.2021:
Спасибо, всем кто высказал свое мнение :flowers:

Тема создана была не с целью что то решить, все было решено до создания темы....

И просьба в лс не спрашивать кто покупатель, я не отвечу на этот вопрос.
legin
#6562462 Покупатель 100% не прав. На картинках все видно. А от того что ему лень было смотреть и возникли проблемы
Аватара пользователя
Scorpion
#6562524
legin писал(а):Покупатель 100% не прав. На картинках все видно. А от того что ему лень было смотреть и возникли проблемы



Спасибо за Ваше мнение!
ЭЛЬЗА100
#6563114 Необходимо в описании обязательно указывать все грешки на вещи прописью..а не выставлять фото и думать за покупателя типа:Я же вижу дефект и он должен увидеть..Без этого никак...
AGP
#6563249
ЭЛЬЗА100 писал(а):Необходимо в описании обязательно указывать все грешки на вещи прописью..а не выставлять фото и думать за покупателя типа:Я же вижу дефект и он должен увидеть..Без этого никак...

Я здесь нечасто, даже наоборот, но сейчас не могу молчать :D: универсальная фраза под продаваемым предметом "Всё на фото" не только увеличивает продажи, но и количество конфликтных тем. Продавец вольно/невольно не описывает дефекты, а покупатель забывает надеть очки :lol:
В данном случае орден в отличном состоянии, судя по отсутствию мельчайших царапин на эмалях, но "яп" добавил при продаже про недолив.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6596851 предмет и так хорош. поздравляю покупателя. следующий лет через пять.
fenix
#6597054 За сколько был куплен?Могу откупить, если цена не космос.
Аватара пользователя

фрау Марта
#6597059 Красивый с'езд, подпишусь.
Надеюсь не пригодится! 8)
Копатыч
#6597076 А на каком ресурсе происходило все это действо? Что мы вообще обсуждаем?
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6597241 загадка.