Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6565746 Не знаю, куда точно разместить. (модератор может подскажет?)
---------------------------
Коллеги, кто имеет или кто знает, где и как приобрести подробные карты некоторых земельных участков, ранее относившихся ко времени буржуазной Эстонии?
В настоящее время это естественно Российская Федерация.
Кто имеет возможность помочь в этом вопросе, пишите в л/с.
Подробности и уточнения так же в л/с.
Аватара пользователя
Ветеран
#6565773 Нынче это аккурат на измену Родине потянет: передать в страну НАТО топографические карты российской территории. :idea:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6565782
Ветеран писал(а):Нынче это аккурат на измену Родине потянет: передать в страну НАТО топографические карты российской территории. :idea:

Не нужно пугать народ бредовыми предположениями про "измену родине".
"в России все секрет и ничего не тайна" 8) - знакомо?
А для уточнения просьбы, нужны карты 1920-х гг. Все, что позже, имеется в открытом доступе.
"Ветеран", сообщите это в НКВД и побыстрее, а то неровён час, привлекут непричастных. LOL
Аватара пользователя
Ветеран
#6565901
Pjotr Filatov писал(а):Коллеги, кто имеет или кто знает, где и как приобрести подробные карты некоторых земельных участков, ранее относившихся ко времени буржуазной Эстонии?


Странно: Вы живете в Эстонии и ищете старые карты Эстонии 1920-х годов... в России!
Откуда они здесь возьмутся? До войны в СССР составляли карты соседних государств, но они давно уничтожены за ненадобностью, а если в архиве ВТУ ГШ РФ и сохранился какой-то экземпляр, то как его найти?
Попробуйте в своих краеведческих музеях поспрашивать, сходите в архив министерства обороны ЭР.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6565904 Тогда уточню вопрос, мне нужно всю "западную землю" от Пскова.
Псковский р-он, Изборск (старый и новый), Печорский р-он.
А карты всегда издавались с небольшим перекрытием прилегающих территорий, государств.
И именно "русского" издательства, для привязки старых названий к новым.
Аватара пользователя
Ветеран
#6565909 Вы пишете: подробные карты. Крупномасштабные карты издавались только военно-топографическим отделом и в гражданском обороте их не было. Искать их бесполезно, тем более, на сотни квадратных километров: это будут сотни листов. Когда-то в соответствующих хранилищах можно было договориться о покупке старых топографических карт (1950-60-х гг) масштаба 1 см=500 метров, но те времена прошли. А более старых карт уже не было, их списали. Возможно, в архивах где-то и есть, но сейчас туда соваться - глухой номер.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6565912 Александр Евгеньевич, если у Вас есть, что предложить, тогда пишите.
А еже-ли нет, тогда всего доброго!
Конкретику буду обсуждать с человеком предложившим то, что мне нужно.
Аватара пользователя
Ветеран
#6565963 Извините, я лишь пытался сузить поле поиска и определить для Вас конкретные места, где можно попытаться найти этот материал.
Желаю успеха.