Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
bolgarin
#6572483 Уважаемые коллеги. Практически никогда ни с кем не конфликтую, как-то здесь на форуме обходило меня это стороной. Но сегодня решил все-таки создать тут тему. Прошу высказаться по поводу данных торгов:

viewtopic.php?t=847909&p=6572293#p6572293

Вот как я вижу эту ситуацию. Я дал БЛИЦ на лот на доске с просьбой прокомментировать некоторые моменты по эмали. При этом четко написал, что если вживую этих проблем нет (как раз подразумевая возможные блики, про которые написал продавец), то БЛИЦ подтверждаю. Вместо этого, первый раз получил комментарии совершенно не относящиеся к моим вопросам, а чуть позже получив ответы уже на мои конкретные вопросы, получаю сразу информацию, что БЛИЦ подтвержден в личку. Прошу рассудить, корректно ли себя повел продавец?
Я играл в открытую на доске и БЛИЦ тоже поставил на доске. И вопросы достаточно четко свои обозначил и указал, что если там ничего нет, то БЛИЦ автоматически подтверждаю, правда ответы получил тогда, когда кто-то другой через личку предмет уже забрал.
Кто прав в этой ситуации? Может быть я слишком все принципиально воспринимаю?
Заранее спасибо за высказанные мнения!
lenin
#6572494 Ваши слова?
"Если повреждений нет, то блиц"
В этом предложении главное слово не блиц (в тексте с малой буквы),а Если.... (нет повреждений)
А в личку дали ещё два....
Я бы тоже не заморачивался, А пошёл по пути наименьшего сопротивления (без Если....), сумма то не малая.
И потерять вас как потенциального покупателя при вашем блице не критично, тем более микро солы ит. Д там есть.
При трёх блицах решать продавцу.

А так, если чисто теоритечки
, то торги неплохо бы проводить на доске и запретить принимать(без озвучивания на доске) ставки вЛС.
Аватара пользователя
Koba150
#6572501 Я попытался объяснить полностью ситуацию покупателю.
Получилось так что в лс дали несколько блицев и блиц на доске, но везде и на доске и в лс, с оговоркой как под копирку написали типа: «Если люкс, то блиц».
Я подробно, дополнительно описал состояние знака в теме и попросил подтвердить блиц, а в лс всем отписал, «смотрите дополнительное описание знака в теме».
После этого один из покупателей в лс первым отписал: «Блиц подтверждаю», после этого я отложил знак ему.
Вот вся история.
lenin
#6572503 А подтверждения Блица на доскеещё не было?

bolgarin
#6572512 Нет на доске был только мой блиц (точнее два моих блица). При этом я два раза максимально четко написал, что если вживую проблем по моим конкретным вопросам по эмали нет (как раз подразумевая возможные блики, про которые только в самом конце, уже продав кому-то в личку предмет, написал продавец), то БЛИЦ подтверждаю.

Добавлено B 14:41 02.12.2021:
Некорректная продажа на мой взгляд
lenin писал(а):Ваши слова?
"Если повреждений нет, то блиц"
В этом предложении главное слово не блиц (в тексте с малой буквы),а Если.... (нет повреждений)
А в личку дали ещё два....
Я бы тоже не заморачивался, А пошёл по пути наименьшего сопротивления (без Если....), сумма то не малая.
И потерять вас как потенциального покупателя при вашем блице не критично, тем более микро солы ит. Д там есть.
При трёх блицах решать продавцу.

А так, если чисто теоритечки
, то торги неплохо бы проводить на доске и запретить принимать(без озвучивания на доске) ставки вЛС.


Конечно мои. Только я задал конкретные вопросы по конкретным местам на знаке. И добавил, что если там ничего нет (имея ввиду возможные блики, то блиц подтверждаю полностью. Правда ответы я получил, когда предмет уже продали.....
Полностью с вами согласен насчет торгов на доске и запрета (без озвучивания на доске) ставок в ЛС.
Южанин
#6572531 мое мнение в таких ситуациях приоритет у "доски", а не у "л\с"
Но хозяин- барин...
Аватара пользователя

Churchill
#6572547
bolgarin писал(а):Нет на доске был только мой блиц (точнее два моих блица). При этом я два раза максимально четко написал, что если вживую проблем по моим конкретным вопросам по эмали нет (как раз подразумевая возможные блики, про которые только в самом конце, уже продав кому-то в личку предмет, написал продавец), то БЛИЦ подтверждаю.

Добавлено B 14:41 02.12.2021:
Некорректная продажа на мой взгляд
lenin писал(а):Ваши слова?
"Если повреждений нет, то блиц"
В этом предложении главное слово не блиц (в тексте с малой буквы),а Если.... (нет повреждений)
А в личку дали ещё два....
Я бы тоже не заморачивался, А пошёл по пути наименьшего сопротивления (без Если....), сумма то не малая.
И потерять вас как потенциального покупателя при вашем блице не критично, тем более микро солы ит. Д там есть.
При трёх блицах решать продавцу.

А так, если чисто теоритечки
, то торги неплохо бы проводить на доске и запретить принимать(без озвучивания на доске) ставки вЛС.


Конечно мои. Только я задал конкретные вопросы по конкретным местам на знаке. И добавил, что если там ничего нет (имея ввиду возможные блики, то блиц подтверждаю полностью. Правда ответы я получил, когда предмет уже продали.....
Полностью с вами согласен насчет торгов на доске и запрета (без озвучивания на доске) ставок в ЛС.


lenin и bolgarin, создайте свой форум и там устанавливайте свои правила по поводу торгов на доске и запретов ставок в ЛС
а, здесь правила FORUMS-SU.COM и поэтому свои предложения и комментарии оставьте при себе.

Koba150 хозяин-барин, кому хочет тому и продаёт.
Аватара пользователя
Koba150
#6572555
lenin писал(а):А подтверждения Блица на доскеещё не было?


Подтверждение блица на доске не было, хотя я сначала описал знак на доске, а потом уже ответил всем в лс, что «смотрите описание на доске» т.е это прошло ещё немного времени. Вся причина в том что покупатель на доске не понял, что знак якобы с потёртостями, а это были блики, хотя до этого в дополнительном описании я указал что потертостей и царапин нет и у покупателя была возможность подтвердить блиц на доске, но уже было поздно, в течении 2-3 минут в лс блиц подтвердили раньше.
Аватара пользователя

Д.К.
#6572558 Цитата из темы: "В ЛС три блица и на доске блиц" :shock: :crazy:
Блин, спрос как в феврале-марте 2008-го :D Но сейчас это наверно означает не совсем правильную цену для продавца. По ставке, не перебитой двое-трое суток, сумма возможно была бы более интересной, когда эти четыре ника "пободались" бы хоть в ЛС, хоть на доске. Да и было бы время уточнить нюансы по состоянию.
Аватара пользователя

Koba150
#6572561
Д.К. писал(а):Цитата из темы: "В ЛС три блица и на доске блиц" :shock: :crazy:
Блин, спрос как в феврале-марте 2008-го :D Но сейчас это наверно означает не совсем правильную цену для продавца. По ставке, не перебитой двое-трое суток, сумма возможно была бы более интересной, когда эти четыре ника "пободались" бы хоть в ЛС, хоть на доске. Да и было бы время уточнить нюансы по состоянию.


Цена наверное правильная, просто известен кавалер знака и кавалер не простой. Больше 90% таких знаков остаются безымянными.
lenin
#6572659
Koba150 писал(а):
lenin писал(а):А подтверждения Блица на доскеещё не было?


Подтверждение блица на доске не было, хотя я сначала описал знак на доске, а потом уже ответил всем в лс, что «смотрите описание на доске» т.е это прошло ещё немного времени. Вся причина в том что покупатель на доске не понял, что знак якобы с потёртостями, а это были блики, хотя до этого в дополнительном описании я указал что потертостей и царапин нет и у покупателя была возможность подтвердить блиц на доске, но уже было поздно, в течении 2-3 минут в лс блиц подтвердили раньше.


Моё мнение , что надо было дождаться подтверждения от всех трёх покупателей кто дал БЛИЦ.
И отдать тому кто первый по времени дал ПЕРВЫЙ блиц.
Тогда всё было бы прозрачно и понятно.
А по поводу отсутствия правил продажи на форуме и типа "хоэяин БАРИН..." могу сказать только одно, ПОРЯДОЧНОСТЬ ни кто не отменял.

bolgarin
#6572796 Порядочность точно совершенно никто не отменял. Добавить больше и нечего особо!

Всем кто высказался большое спасибо. Будем надеяться, что количество блицев в данной теме по продаже знака НаркомРыбПром, будет сигналом к началу возрождения былого интереса к коллекционированию!!!!! :D
Аватара пользователя
Volly
#6572869 Это из темы про то, как сделать много качественных фото, но не очень информативных. Это надо уметь ещё.
По мне так при сложении всех паззлоф фото знак в люксе. Почему нельзя было сделать фото при разном свете и сканы в разрешении 600-1200 dpi ?))
При информативных сканах и цена ухода знака была бы в разы выше.
Похожие темы