Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
brain999
#6586076 Добрый день, коллеги!
Ситуация следующая:
выиграл здесь монету 5 рублей 1904 года
viewtopic.php?t=843572
У авторитетного продавца Ласточка
Учитывая, что в это время я находился в командировке, монету получил брат
Вчера вернувшись, осмотрел монету и обнаружил, что полученный экземпляр является КОПИЕЙ: на гурте АГ
В связи с этим вопрос: имею ли я право анулировать сделку, а продавец мне вернуть деньги взамен присланного им экземпляра???


Фото прилагаю
Заранее благодарю за ответы
Фото
5 рублей 1904 года копия продана здесь как оригинал
5 рублей 1904 года копия продана здесь как оригинал
5 рублей 1904 года копия продана здесь как оригинал
brain999
#6586122
знак73 писал(а):Нужны веские основания того что монета поддельная.


То есть то, что на гурте АГ вместо положенных АР этого недостаточно?
brain999
#6586264
знак73 писал(а):А была бы монета 1899г. или 1900г. никто и не заметил бы

К чему это умозаключение???
brain999
#6586572 Ласточка согласился анулировать сделку, но утверждает, что он должен получить свой экземпляр, а потом перевести деньги. В свою очередь я монету покупал по предоплате.

Прошу выразить мнения, кто должен первым делать шаг.
Аватара пользователя
Маугли
#6586659 brain999, совет Вам в связи с тем, что "репа" у Вас тут явно слабее, чем у "ласточка": отправляйте, и ждите затем денег.
Иначе Вы можете остаться с этим изделием.
Вам выбирать.
brain999
#6586669
Маугли писал(а):brain999, совет Вам в связи с тем, что "репа" у Вас тут явно слабее, чем у "ласточка": отправляйте, и ждите затем денег.
Иначе Вы можете остаться с этим изделием.
Вам выбирать.


Если не секрет, почему так категорично? Даже альтернативы никакой не предлагаете? Через гаранта, например….
Вы же, наверняка, знаете меня по другим форумам, например СМ, где мой рейтинг выше 400 и Вы сами не раз у меня брали монеты….
Только из-за того, что у меня здесь низкий рейтинг, Вы спокойно пишите в пользу продавца, который прислал копию, по сути обманув меня… как минимум, странны Ваши суждения, учитывая Ваш опыт и длительность пребывания на нумизматических форумах, где подобные случаи решаются по принципу: была предоплата с одной стороны, значит должно быть точно так с другой в случае анулирования сделки

Я то в целом готов передать монету вперёд, но не случится ли так, со, например, продавец возьмёт и напишет, «конверт пришёл вскрытый» или «пришла не та монета»????
И, судя по местным настроениям с учетом типа моего низкого рейтинга здесь, в итоге я останусь ни с чем???

С продавцом в личке договорились, посмотрим, чем закончится
Аватара пользователя
Маугли
#6586788
brain999 писал(а):
Маугли писал(а):brain999, совет Вам в связи с тем, что "репа" у Вас тут явно слабее, чем у "ласточка": отправляйте, и ждите затем денег.
Иначе Вы можете остаться с этим изделием.
Вам выбирать.


Если не секрет, почему так категорично? Даже альтернативы никакой не предлагаете? Через гаранта, например….
Вы же, наверняка, знаете меня по другим форумам, например СМ, где мой рейтинг выше 400 и Вы сами не раз у меня брали монеты….
Только из-за того, что у меня здесь низкий рейтинг, Вы спокойно пишите в пользу продавца, который прислал копию, по сути обманув меня… как минимум, странны Ваши суждения, учитывая Ваш опыт и длительность пребывания на нумизматических форумах, где подобные случаи решаются по принципу: была предоплата с одной стороны, значит должно быть точно так с другой в случае анулирования сделки

Я то в целом готов передать монету вперёд, но не случится ли так, со, например, продавец возьмёт и напишет, «конверт пришёл вскрытый» или «пришла не та монета»????
И, судя по местным настроениям с учетом типа моего низкого рейтинга здесь, в итоге я останусь ни с чем???

С продавцом в личке договорились, посмотрим, чем закончится

Я не встаю на чью-то сторону.
Репа "за углом" не в счет, Вы же тут покупали, но и не в этом суть.
Когда-то я сам был в такой ситуации, и моя репа была более, чем у продавца. Уперся я в возврат денег до отправки, потерял 2 недели на переговоры, в итоге отправил без денег и получил деньги через 5 дней после получения лота продавцом. Тут вопрос более риска дороги, нежели недоверия.
Но это моё мнение, упрощающие разрешение ситуации, а решать Вам: вести переговоры и нервничать или оставить копию себе.
Вскрытие конверта попросите снять на видео, если он доедет вскрытый уже на ПО получателя (пусть внимательно его осмотрит при получении), то не получать его вообще.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6586832 Нагородили текста.
Виноват кто? Известно? Вот он и отсылает первый, все, что получил от продажи фуфла.
А после ждет возврата своего проданного.
Но получить его он конечно должен, без всяких отговорок.
Аватара пользователя
Маугли
#6586849 Pjotr Filatov, Вы об идеальной ситуации, а я о своей, реальной.

В моем случае 2 недели ушло на переминание: и так, и эдак, не хотел продавец фуфла возвращать деньги первым.
В итоге я согласился на его условия, отправил и получил денег. Оставаться мне с фуфлом за цену подлинного не захотелось.
Я тогда потерял 2 недели на попытку сперва получить денег обратно.
Мы тут делимся опытом.
Опять же: есть шанс, что ТС не знал изначально, что это изделие? Есть. Это конечно же не снимает с него ответственности и обязанности вернуть денег за возвращенный лот.

ТС этой темы договорился с продавцом, что уже хорошо. Думаю, что и благодаря этой теме. Это - главное: стороны нашли общий язык.
знак73
#6586853 Как правило если покупателю не нравится товар он его возвращает, а ему возвращают деньги.
brain999
#6586908
знак73 писал(а):Как правило если покупателю не нравится товар он его возвращает, а ему возвращают деньги.


Я так понимаю, Вы адвокат продавца Ласточка. Дело не в том нравится мне товар или нет. В реальности совершен факт мошенничества…. Вместо оригинала продана копия. При этом в продажной теме участок сфотографирован в том месте, где невозможно понять фуфло это или нет. Кто теперь докажет, что это бы до сделано не целенаправленно?
Понимаю, если бы монету продавал новичок, но, когда продавец с дикой репой продаёт фуфло, это по меньшей мере некрасиво диктовать свои условия по факту выявления нечестности
знак73
#6587060
brain999 писал(а):
знак73 писал(а):Как правило если покупателю не нравится товар он его возвращает, а ему возвращают деньги.


Я так понимаю, Вы адвокат продавца Ласточка. Дело не в том нравится мне товар или нет. В реальности совершен факт мошенничества…. Вместо оригинала продана копия. При этом в продажной теме участок сфотографирован в том месте, где невозможно понять фуфло это или нет. Кто теперь докажет, что это бы до сделано не целенаправленно?
Понимаю, если бы монету продавал новичок, но, когда продавец с дикой репой продаёт фуфло, это по меньшей мере некрасиво диктовать свои условия по факту выявления нечестности



Верните монету и вам вернут деньги, все просто и не городите лишнего, а то наговорите друг другу гадостей и окончательно разругаетесь.