Sinus83
#6597804 Решил всё таки продать цену вижу 45000, доп фото в лс
предлагаю Вашему лот флагштурмана 421 авиационного полка особого назначения имени Сталина полка Дальней авиации Лаврентия Фёдоровича Липовка. Одним из первых прокладывал трассу на Берлин, бомбил Кёнигсберг, Вильно и др. В ноябре 1941 года в экипаже Галинского Иван Фёдоровича бомбил немецкие танки под Истрой в дальнейшем доставил командованию Армией боевое донесение о бомбандировке танков. Организатор авиационных парадов на Красной площади
Что входит в лот:
1. Боевая летная книжка образца 1939 года за 3 войны с указанием всех вылетов и действий за Финскую, Великую отечественную и Японскую. В книжке так же прописан весь летный стаж начиная с 1931 года и после военное время ( после войны Липовка был главным штурманом ДОСААФ) + заполнен лист о награждениях. Книжка без потерь, прономерована и скреплена сургучной гербовой печатью. Книга в великолепной сохранности, без потерь,очень информативная.
2. Фотографии лётчиков , в том числе с Калининым Кремль 1942 год награждение орденом боевого красного знамени . На фото есть командир полка Гусев и Галинский Иван Федорович . Много оригинальных фото.
3.Письмо Маршалу Г.К. Жукову с печатью приёмной министерства обороны с указанием номера входящего. Письмо на улучшение жилищных условий.
4.Доверенность на награды. Замену наград на колодки. Подписью Генерал-майора авиации Буянского. Прописаны номера наград и номер орденской книжки.
5.Автобиография
6.Стенгазета " Молния" Аэрофлот + грамота от руководства Аэрофлота + приказ на поощрение.
7.Конспекты Липовка до 1953 года Картография, Особенности самолетовождения в зимний период, Теория девиации магнитных компасов Особенности бомбометания с больших высот и на больших скоростях, Использование р/навигационных средств в полёте, Марксистко-ленинское учение о войне и армии в папке Управления авиации дальнего действия штурманский отдел АДД 1944 год. Папки полные комплекты конспектов .
8.Карты полётов
9.Рукопись Политрука двух фронтов Сергей Савельевич Шатилов.
10 Бумаги по мелочи.
Фото
Архив сокола Сталина полковника Липовка
Архив сокола Сталина полковника Липовка
Архив сокола Сталина полковника Липовка
Архив сокола Сталина полковника Липовка
Архив сокола Сталина полковника Липовка