Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
antikvariat74
#6607028 Moel - viewtopic.php?t=789156

в описании указано что часы на ходу, по факту нерабочии и при дальнейшем тщательном рассмотрении это видно на фото. После получения лота и обнаружения недостатка в ЛС отправлена претензия участнику. Он просто не отвечает... преднамеренный обман, так как дефект виден на фото в теме и об этом написано участнику

текст лс:
Добрый вечер! Получил сегодня часы, они не на ходу. Как минимум замят волосок баланса и смещен весь диаметр спирали. Посмотрел фото в теме, там также при рассмотрении виден этот дефект спирали при котором ход часов невозможен, то есть при пересылке с ними ничего не случилось. На днях схожу к часовщику.
С наилучшими пожеланиями, Леонард.

сходил к часовщику , волосок поправил, на ход поставил, заплатил 1500 руб...

Moel
#6607069 Прекрасные часы швейцарской марки Зенит.. на отличном ходу были у меня ... что Вы там перекрутили я не знаю.. :flowers: Сейчас можно что угодно говорить...
Аватара пользователя
antikvariat74
#6607610 после тщательного просмотра баланса на фото в теме видно что волоск баланса слипся и деформирован. Работа часов в таком виде НЕВОЗМОЖНА. Прикрепляю скан фото с темы ( место деформации указано стрелкой) и фото после ремонта -разница очевидна и подтверждена фото...
Фото
ник Moel - несоответствие лота описанию
снимок после ремонта
ник Moel - несоответствие лота описанию
снимок в теме
Аватара пользователя
antikvariat74
#6607612 также можно созвониться с часовщиком производившим ремонт , для подтверждения факта неисправности часов...
Moel
#6607672 Думаю Вы ошибаетесь...Просто стало денег жалко за такие прекрасные часы... сейчас всем тяжело..

Добавлено B 12:58 11.04.2022:
Самое главное что идут старинные часы :flowers:
Аватара пользователя
antikvariat74
#6607705 Можно думать и фантазировать, как Вы, но это дела не решает.
Факт неисправности часов запечатлён на Вашем же фото. Также можно привлечь часовщика осуществлявшего ремонт, как свидетеля. Прошу админов вынести решение по данному вопросу.
Аватара пользователя

фрау Марта
#6607717 antikvariat74, вы согласовали с продавцом, ваше вмешательство в ремонт/чистку/смазку/постановку на ход, с владельцем часов!?
Сейчас вы хотите развернуть сделку?, или попросить денег
за обслуживание часов?
Вот по хорошему, по честному, выяснять, как бьют часы, надо до покупки. Мои часовщики с меня бирут тройную цену, зная мою сферу деятельности, возможно ваш мастер не из таких.
Поэтому свои вмешательства, только с вашего портмоне. 8)
Часы шикарные, свой четвёртак всегда стоят!
Хорошего хода, и прекрасного весеннего настроения! :flowers:
Moel
#6607722 У меня часы прекрасно ходили.... видимо Вы что то сделали с ними... а теперь тень на плетень наводите..Стрелочки рисуете... Самое главное они тикают..Старинные часы фирмы Зенит.. ))
Аватара пользователя

antikvariat74
#6607740 [quote="Шатунъ"]antikvariat74, вы согласовали с продавцом, ваше вмешательство в ремонт/чистку/смазку/постановку на ход, с владельцем часов!?

Да, претензия по поводу необходимости ремонта была написана - участник просто загасился и не ответил на неё, это кстати в посте обозначено...

Вот по хорошему, по честному, выяснять, как бьют часы, надо до покупки.

До покупки в теме было написано, что часы на ходу, в дальнейшем выяснилось, что это ЗАВЕДОМЫЙ обман
Moel
#6607744 Часы были на ходу.. тикали как часы..что то Вы с ними сделали-а теперь стрелочки рисуете...нехорошо... Это все нервы...
Аватара пользователя
antikvariat74
#6607755 Нехорошо - впаривать заведомо нерабочие часы, как часы на ходу, не отвечать на обоснованные претензии, и несмотря на факты и улики продолжать отпираться.

Moel
#6607759 Часы прекрасные-ходячие...Были.. после того как к Вам попали...Вы их сломали.. и на меня наговариваете...Так же нельзя...
Аватара пользователя
Vitali
#6611451 Moel - отключен, слишком часто пошли проблемы у него...

viewtopic.php?p=6603201#p6603201