Анонсы, объявления администрации форумов

Раздел для скандалов, и флуда

30
35%
56
65%
Аватара пользователя
Vitali
#6615985 Появилась мысль создать раздел без модерации, для обсуждения, ругни, политики итп.

Хотелось бы услышать мнение надо ли это, незабываем что там и вас могут в таком режиме обсудить...

Как идея, чтобы после того как спор окончен через какое то время тема удалялась автоматически, т.е поругались - высказали, и через месяц помирились, и еще через месяц снеслась сама конфликтная тема
Аватара пользователя

Scorpion
#6615989 Виталий, хорошая идея, хочу к ней внести одно предложения, наказывать за личные оскорбления, иначе тема со временем перейдет просто в маты и оскорбления...а наказание это запрет на участия в такой ветке (временное или постоянное), а не в самом форуме в целом (чтобы не вредить работе самого форума и активности на нем)...
Аватара пользователя

Anris
#6615991
Scorpion писал(а):Виталий, хорошая идея, хочу к ней внести одно предложения, наказывать за личные оскорбления, иначе тема со временем перейдет просто в маты и оскорбления...а наказание это запрет на участия в такой ветке (временное или постоянное), а не в самом форуме в целом (чтобы не вредить работе самого форума и активности на нем)...

Против. Провести грань между оскорблением и констатацией трудно. Если уж открывать подобную тему, то разрешать всё! Пусть каждый сам себя модерирует. Или не открывать вовсе.
Аватара пользователя

Scorpion
#6615997 Я о личных оскорблениях и нецензурной брани...высказываться по поводу событий, поступком, преступлений и т.д. это одно ... тупо материть друг друга это другое...прошлый раздел политики тому показатель...к концу уже никакого конструктива или дискуссии, одни маты....
Аватара пользователя

den85
#6615999 Лучше уж пусть в специально отведённых местах "гадят",чем где попало :wink:
Аватара пользователя

fin82
#6616005 Пускай ругаются, все равно одни и те же :D

Ух жара там будет…даже можно с оскорблениями :D
Аватара пользователя
ЛВВ
#6616053 Да пусть ругаются!
Как у мудрецов: человек как сосуд, тронь его и что есть в сосуде, то и...
криптон
#6616057 Идея не нова, Виталий, при всем уважении нечто подобное давно существует у японцев. Для недовольных начальством или коллегами работников контор или предприятий существуют специальные комнаты. В этих комнатах висят, сидят или лежат куклы напоминающие например начальника или его зама. Простой японский служащий после рабочего дня может высказать "начальнику" абсолютно все, что ему угодно. Допустимы любые оскорбления и даже рукоприкладство. "Начальник" может даже подвергнуться порке тяжелой японской палкой, известны случаи отрубания "начальнику" головы катаной. Поддерживаю вашу идею, минимум правил и цензуры пожалуйста. Украина не Россия, Украина демократическое государство.)
Аватара пользователя
denisantik
#6616066 А что такое ругни ?
Феликс
#6616071 Считаю,что раздел без модерации форуму не повредит,пускай коллеги выскажут,что у них накипело.
Аватара пользователя

Vitali
#6616097
Scorpion писал(а):Я о личных оскорблениях и нецензурной брани...высказываться по поводу событий, поступком, преступлений и т.д. это одно ... тупо материть друг друга это другое...прошлый раздел политики тому показатель...к концу уже никакого конструктива или дискуссии, одни маты....
На то это и не модерируемое, поругаться выпустить пар.

Этот раздел конечно придется сделать ограничено доступным только участникам с 3+ уровнем, или новичкам по спец допуску, дабы не регистрировались с мыслю только нагадить и сбежать. Само собой раздел будет скрыт от гостей форума, и поисковиков, будет видно только вошедшим на форум под своим ником

И как вариант если кто будет только гадить там, будем отключать доступ - именно туда, без бана есно, более менее вменяемые должны там быть, ругня это тоже творческий процесс :mrgreen:

Добавлено B 21:31 17.05.2022:
Радел флудилка, для тем ни о чем, и обо всем, голосование
denisantik писал(а):А что такое ругни ?

https://ru.wiktionary.org/wiki/ругня
криптон
#6616105 Да не обязательно ругаться в этом разделе. Просто откровенно поговорить, поделиться наболевшим, спросить совета. У меня например нет потребности кого то обматюгать.)
Аватара пользователя
Ветеран
#6616109 Думаю, не нужен такой раздел.
Сейчас времена поганые, распад империи подходит к пику.
Обломки совка на краю пропасти балансируют, пытаясь друг друга туда столкнуть, грядут большие бедствия.
У многих форумчан от происходящего крыша поехала всерьез, на коллег в злобе кидаются, оскорбляют.
Стоит ли поощрять психоз, национализм и ненависть в людях?
В сети полно помоек, где таким людям раздолье.
Аватара пользователя
Vitali
#6616113 помните как шла дискуссия о ковиде, поругались чуток, а потом как то пришли к конструктиву, хотелось бы надеяться что и здесь так получится, хотя ваши аргументы имеют серьезные основы :?

просто если все пойдет не так, можно и прикрыть раздел, попытка не пытка, как говорил товарищ Берия :roll:

та же политика все равно лезет в обычных темах, а так поспорят, и выплеснут агрессию, в тематическом разделе, и престанут писать всякое в обычных темах, надежда на это определенная все таки есть
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#6616137 Если цель - выявить нездоровых, то цель сомнительная.
Выплёскивание агрессии - цель более здравая, но выплёскивать будут нездоровые.
Не думаю, что нужно поощрять развитие болезни у агрессивных, которые своим негативом захотят поделиться.
Пусть поживут поспокойнее хоть какое-то время все остальные.
Может быть, времени не так много и осталось.
abr19
#6616143
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Если цель - выявить нездоровых, то цель сомнительная.
Выплёскивание агрессии - цель более здравая, но выплёскивать будут нездоровые.
Не думаю, что нужно поощрять развитие болезни у агрессивных, которые своим негативом захотят поделиться.
Пусть поживут поспокойнее хоть какое-то время все остальные.
Может быть, времени не так много и осталось.
Ветеран писал(а):Думаю, не нужен такой раздел.
Сейчас времена поганые, распад империи подходит к пику.
Обломки совка на краю пропасти балансируют, пытаясь друг друга туда столкнуть, грядут большие бедствия.
У многих форумчан от происходящего крыша поехала всерьез, на коллег в злобе кидаются, оскорбляют.
Стоит ли поощрять психоз, национализм и ненависть в людях?
В сети полно помоек, где таким людям раздолье.

Думаю, что истина где то рядом, раздел не нужен.
Аватара пользователя
Ветеран
#6616154
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Может быть, времени не так много и осталось.


Вот-вот, у горячих форумных парней еще будет возможность нацепить георгиевскую ленточку не на аватарку, а на каску. Тогда на их крутизну и посмотрим. А оскорблять людей на форуме, сохраняя свою анонимность, любое чмо может.
Аватара пользователя
Vitali
#6616186 интересно что голосование покажет, 1-06-2022 подобьем итоги, если не будет подавляющего количества голосов за открытие тогда сохраним статус-кво
ssg2002
#6616219
криптон писал(а):Поддерживаю вашу идею, минимум правил и цензуры пожалуйста. Украина не Россия, Украина демократическое государство.)


За политику можно и предупреждение схлопотать!
* ремарка: замените слово "демократическое", на более адекватное: демагогическое или... что-то подобное, все равно получите тухлый либерализм и анархию.

А если по сути обсуждения, то, если площадка уважает себя и тех, кто на этой площадке зарегистрирован, то, грызня тут не нужна по определению. Статус-кво и соблюдение правил для всех.

Но если у админа возникло непреодолимое желание оскотинить форум, тогда да: хошь (хочешь) с правилами хошь (хочешь) без, хоть матом... (для убогих и не далеких самое то). Но тут нужно отдавать себе отчет в главном: мошенники-продавашки-покупашки-халявщики и всякая недалекая мразь никуда не денется, хоть сто раз уделайся матом.