Аватара пользователя
Т34
#6618565 ГЕНЕРАЛ, герой трех войн, служивший в царствование трех!! императоров, редкие Ордена и медали! RR)

100% подлинное фото до 1917г. Размер 11х16см. Отличная сохранность.

Армейский генерал, ветеран трех (!!!) войн, и служивший в царствование трех (!!!) императоров, что прямо отражено в медалях и крестах. Крымская война (1853-1856), Турецкая (1877-1878), служба на Кавказе (Крест на левой стороне груди) и покорение Западного Кавказа (1859-1864), Польская кампания (1863-1864). Служил в царствование Николая I (1825-1855), Александра II, и Александра III. Очень редкий (!!) Знак отличия беспорочной службы за 40 лет выслуги, Орден Св.Владимира за 25 лет выслуги. Ордена Св. Станислава 1 ст. и 3 ст. с короной, Св. Владимира 3ст., Св. Анны 3ст. Все медали, ордена и Знаки "читаются" очень четко, что не может не радовать. Фото достойно хороших рук и хорошего собрания.

Крест «За службу на Кавказе» (1864). (Кавказский крест) — нагрудный знак, для ношения на левой стороне груди всеми, «служившими когда-либо в рядах храброй Кавказской армии и участвовавшими в военных действиях против непокорных горцев Кавказа», учрежденный 12 июля 1864 года. Носился без ленты и отнесён сводом военных постановлений к разряду медалей, жалуемых за участие в войнах.

Знак отличия беспорочной службы. награда Российской империи для военных и гражданских чинов за выслугу лет на государственной службе. Учрежден 22 августа (3 сентября) 1827 года, в память дня коронации императора Николая I Павловича и императрицы Александры Фёдоровны, которая состоялась в Успенском соборе Московского кремля. Именно в этот день и проводились награждения: «Сей же день ежегодно назначается для пожалования сим Знаком удостоенных к оному». Устав знака отличия беспорочной службы для военных и гражданских чиновников указывает, что данная награда присуждается «В награду постоянно усердного и беспорочного, в продолжении немалого времени служения, установлен особый Знак Отличия, как доказательство Монаршего уважения и благоволения к скромным, но не менее существенным достоинствам служащих.» Изначально определялся за выслугу в классных чинах 15, 20, 25, 30, 35, 40 лет и так далее, прибавляя к каждому сроку выслуги по пяти лет, но с 1859 года для получения этого знака было необходимо отслужить не менее сорока лет, с последующим прибавлением 10 лет. Представлял из себя прорезную пряжку в виде дубового венка, в центре которого помещены римские цифры, обозначавшие срок выслуги (XV, XX, XXV и т.д.). Пряжка накладывалась на отрезок орденской ленты, полагавшейся по роду службы конкретному награждённому. Устав знака отличия беспорочной службы для военных и гражданских чиновников предписывал носить его «чинами Военными на Георгиевской, а Гражданскими на Владимирской ленте, и выдается на той или другой из них сообразно роду службы, в которой лице пожалованное во время получения Знака находится. Поелику же Знак сей не есть Орден, но отличие, знаменующее число лет беспорочной службы: то и носится оный на особом месте, а именно: на мундирах и фраках во второй петлице сверху, под знаками Орденов». 2 июля 1904 года император Николай II установил для знака третью ленту — Георгиевско-Владимирскую, предназначавшуюся для гражданских чиновников, ранее служивших на военной службе, при выполнении определённых условий (имели 20 лет выслуги в офицерском чине, или получили боевую награду, или были ранены в бою).

Орден Святого Владимира за выслугу. В 1855 году было отменено вручение ордена Св. Георгия за воинскую выслугу, эти награждения перешли к ордену Св. Владимира. В результате орден стал вручаться как классным чинам гражданского ведомства, прослуживших 35 лет — крест с надписью на лицевой стороне: «35 лет» (на горизонтальных лучах креста), так и чинам военно-сухопутного ведомства, прослуживших в офицерских званиях 25 лет — крест с бантом и надписью «25 лет», для чинов морского ведомства, совершивших 18 морских кампаний и побывавших хотя бы в одном сражении — крест с бантом и надписью «18 кампаний», а совершивших 20, хоть и не бывших в сражении — крест с бантом и надписью «20 кампаний».
Фото
ГЕНЕРАЛ, герой трех войн, служил при трех императорах (!!)
ГЕНЕРАЛ, герой трех войн, служил при трех императорах (!!)
ГЕНЕРАЛ, герой трех войн, служил при трех императорах (!!)