Экономика

Модератор: Олег Святославович

ЭЛЬЗА100
#6739946 Чтобы выплатить зарплаты медикам и пенсии, Украина взяла очередной кредит на 400 миллионов $ под гарантии Британии.
Это не грантовое финансирование, как в случае с помощью США, а заем со льготными условиями: срок погашения 19 лет с пятилетним льготным периодом, - заявляет Министерство финансов Украины.
Аватара пользователя
Байден
#6739964 В России рубль укрепился, по отношению к доллару, но несмотря на это, инфляция увеличилась. В России сильно подорожали продукты питания, средний продуктовый чек из магазина на небольшую семью из 4-5 человек увеличился за год года более чем в два раза и составил в среднем 2000 рублей в день.
В России начался голод! В категорию голодающих попали люди с доходом 12000 рублей и менее, а это более 15 миллионов россиян.
ЭЛЬЗА100
#6740508
Байден писал(а):В России рубль укрепился, по отношению к доллару, но несмотря на это, инфляция увеличилась. В России сильно подорожали продукты питания, средний продуктовый чек из магазина на небольшую семью из 4-5 человек увеличился за год года более чем в два раза и составил в среднем 2000 рублей в день.
В России начался голод! В категорию голодающих попали люди с доходом 12000 рублей и менее, а это более 15 миллионов россиян.

Маловато будет 15.... Берите уже больше...давайте на 75 -ти сойдёмся.... миллионах.....
У нас даже есть служба такая в России, которая ездит по улицам и каждый день собирает сотни тысяч умерших от голода.....
Россия-она такая....
Аватара пользователя
Ветеран
#6740540 В новостях - поток сообщений о мошенничествах в отношении граждан РФ, которые запросто переводят жуликами миллионы рублей. Кто один миллион, кто пять, кто десять. Потерпевшие - медсестры, учителя, почтальоны, пенсионеры...
Это сильно подмывает версию о массовой нищете российского населения.
Аватара пользователя
JEWELLER
#6740549
Ветеран писал(а):В новостях - поток сообщений о мошенничествах в отношении граждан РФ, которые запросто переводят жуликами миллионы рублей. Кто один миллион, кто пять, кто десять. Потерпевшие - медсестры, учителя, почтальоны, пенсионеры...
Это сильно подмывает версию о массовой нищете российского населения.

Это твои новые братья, переобувшийся.
С которыми ты ранее, якобы, «боролся».
Inspector
#6740552
Ветеран писал(а):В новостях - поток сообщений о мошенничествах в отношении граждан РФ, которые запросто переводят жуликами миллионы рублей. Кто один миллион, кто пять, кто десять. Потерпевшие - медсестры, учителя, почтальоны, пенсионеры...
Это сильно подмывает версию о массовой нищете российского населения.

московские рестораторы говорят, что так хорошо они себя не чуствовали никогда: денег у людей много и они уже не знают куда их тратить особо, раньше тратили больше по всяким заграницам..
у меня лично - нет причин не доверять их словам..
Аватара пользователя
JEWELLER
#6740583
Inspector писал(а):
Ветеран писал(а):В новостях - поток сообщений о мошенничествах в отношении граждан РФ, которые запросто переводят жуликами миллионы рублей. Кто один миллион, кто пять, кто десять. Потерпевшие - медсестры, учителя, почтальоны, пенсионеры...
Это сильно подмывает версию о массовой нищете российского населения.

московские рестораторы говорят, что так хорошо они себя не чуствовали никогда: денег у людей много и они уже не знают куда их тратить особо, раньше тратили больше по всяким заграницам..
у меня лично - нет причин не доверять их словам..

Очень даже может быть, зачем не доверять.

Вопрос же ВСЕГО МИРА, только в одном банкроте, грозящем всем вилкой. 8)
Inspector
#6740602
JEWELLER писал(а):Вопрос же ВСЕГО МИРА, только в одном банкроте, грозящем всем вилкой. 8)

ничего не понятно.. какого банкрота? какой вилкой?
Аватара пользователя
Ветеран
#6740639
JEWELLER писал(а):Это твои новые братья, переобувшийся.
С которыми ты ранее, якобы, «боролся».


:mrgreen:
Фото
Экономика
Аватара пользователя
Vitali
#6740743
Экономическое чудо, которое творил Китай на протяжении последних десятилетий, кажется, подошло к концу: рост экономики Поднебесной замедляется. Сейчас на долю второй по величине экономики мира приходится меньшая доля мирового ВВП, чем еще год назад.

По итогам 2023 года уже заметна устойчивая тенденция - Китай, начал под воду потихоньку идти... а как начнется обвал рынков недвижимости, пойдет веселее, им то кризис запада как удавка на горло, ибо тощая корова которую доишь сильно не накормит, веселая и интересная штука эта глобальная экономика. Будут или во все тяжкие идти как одна всем нам знакомая страна, или начнут спасать загнивающий запад, что бы не заглох он, и озверевший и голодный народ не потянул товарища Си, на знаменитую китайскую площадь с воплями: нафиг это было ради того микроскопического Тайваня затевать :!: :crazy:

В Ливии тоже относительно неплохо жилось что не помешало народу с Каддафи поговорить держаком лопаты. Жизнь любит мрачные шутки, от лучей славы и обожествления до эшафота путь бывает неожиданно быстрый, Чаушеску тоже на митинге начал в свою поддержку, а через короткое время уже под стенкой стоял

Видно сейчас наглядно, по тому что происходит в мире - накачка денег режимов самодуров, приводит к тому что они начинают себя мнить великими и независимыми, попутно забывая кому они обязаны своим счастьем и достатком, это как собака которая кусает руку кормящего ее хозяина :mrgreen:
конечно это неприятно и хозяину, но он то сходит к травматологу, и руку швами исправить сможет, вот собачка, может фатально пострадать :hang: , или в лучшем случае поголодать до прихода в чувство и осознания своих ошибок :shutup: :whip:
Inspector
#6743702 А что там за проблемы с яйцами в РФ? Очереди какие то огромные с ночи выстраиваются.
Помню как меня октябренка в УССР в 1985 году мама ставила в очередь за сапогами с 4 утра. И очереди за хлебом в несколько часов. Страшный сон.
Никогда не было, и вот опять?
Аватара пользователя
Ветеран
#6743708 Генетическая память.
Аватара пользователя
JEWELLER
#6743801
Inspector писал(а):А что там за проблемы с яйцами в РФ? Очереди какие то огромные с ночи выстраиваются.

Слушайте больше болоболов.
Подорожание небольшое было.
Лично мне, фиолетово 70, 80 или 100 рублей за десяток платить, это не критично, я ценники на эту продукцию не смотрю.
Да и по 100 рублей уже несколько лет беру домашние у соседки.
На Украине по 17 гривен за штуку (около 42 рублей) для ВСУ поставлял Резников, сейчас в Англии на яхте. 8)
Полки в любом магазине завалены, только вчера в «Ленте» был, в «Магнитах» такая же фигня!!! :D
Какие нах очереди? :lol:
Inspector
#6743817
JEWELLER писал(а):
Inspector писал(а):А что там за проблемы с яйцами в РФ? Очереди какие то огромные с ночи выстраиваются.

Слушайте больше болоболов.

да ну как бы все ведущие сайты РФ писали про сумасшедшие очереди за яйцами.. балоболами их сложно назвать..
только вот причину очередей с этих статей было не понять..

теперь мне понятно, что есть бедные, которые смотрят на цены на продукты питания, а есть богатые вроде вас.. :flowers:
Аватара пользователя
JEWELLER
#6743826
Inspector писал(а):
JEWELLER писал(а):
Inspector писал(а):А что там за проблемы с яйцами в РФ? Очереди какие то огромные с ночи выстраиваются.

Слушайте больше болоболов.

да ну как бы все ведущие сайты РФ писали про сумасшедшие очереди за яйцами.. балоболами их сложно назвать..
только вот причину очередей с этих статей было не понять..

теперь мне понятно, что есть бедные, которые смотрят на цены на продукты питания, а есть богатые вроде вас.. :flowers:

Дайте ссылку «богачу» на «сумасшедшие очереди».
Без «ну как бы».
Inspector
#6743827
JEWELLER писал(а):Дайте ссылку «богачу» на «сумасшедшие очереди».
Без «ну как бы».

https://www.gazeta.ru/social/news/2023/ ... 0305.shtml

https://lenta.ru/news/2023/12/02/sotni- ... -yaytsami/

https://lenta.ru/news/2023/12/11/po-sotke-i-bolshe/

и, вы как порядочный сосед, просто обязаны поднять плату соседке за яйца как минимум до 200 р.
соседка видимо не настолько богата, как вы.. :flowers:
Аватара пользователя
JEWELLER
#6743828 Ну, мало ли идиотов?!!
Пишущих и занимающих очереди.
Потенциал дебилов неисчерпаем!!!

P.S. Не буду выступать лоббистом по повышению цен себе же, соседка выходит из формулы корм/интерес/постоянство.
Зачем нарушать эту идиллию?!!
Отличник
#6743849 Из-за соцсетей периодически возникает то временный дефицит то гречки, то яиц, то ещё какой-то шляпы никому не нужной.
Люди тарятся, а потом после трёх лет хранения эту гречку с молью пополам мешками на помойку несут. Многие просто помнят брежневские времена, когда, чтоб купить молоко, надо было в 4 утра встать и занять очередь. Соскучились просто по очередям. Яйца из этой же серии, не знаю как кто, я их 2 от силы в месяц ем. Очень нужный конечно продукт.
Дед М@з@й
#6743850 - Что такое асимметричный ответ?
Это когда получаешь в морду, а бьёшь по яйцам...

Старый окулист готовит глазунью
Разбивает на сковороду 4 яйца.
Три "глазка" сразу растекаются.
Только один остаётся целым.
Окулист, грустно улыбаясь:
- Бывало и хуже, когда я только начинал оперировать…
Аватара пользователя
JEWELLER
#6743909
Отличник писал(а): Яйца из этой же серии, не знаю как кто, я их 2 от силы в месяц ем. Очень нужный конечно продукт.

Не знаю, как кто, а я иногда люблю глазунью с начинкой. 8)

Экономика

Экономика