Экономика

Модератор: Олег Святославович

Гипербореец
#6767438 Вот выдержка фин.аналитика из АиФ...это чтобы "интеллектуал с азами экономики " по миллиарду угомонился... :!:


Россия может вернуться к практике займов за рубежом. Бюджету дополнительные вливания не нужны, а целью выпуска долговых госбумаг в иностранной валюте является, по мнению доцента департамента общественных финансов Финуниверситета при Правительстве РФ Михаила Дорофеева, поддержка корпоративных заемщиков при привлечении зарубежного капитала и активизация внешней торговли.

Федеральный бюджет 2024 года предусматривает резкий рост доходов (до 35,1 трлн руб.) и расходов (до 36,7 трлн руб.). В сравнении с 2023 годом доходные статьи выросли на 16%, а расходные — на 22%, чего еще не случалось в нашей новейшей истории. Несмотря на напряженный график доходов и расходов, бюджет сбалансирован, прогнозный дефицит составляет всего 1,6 трлн руб. (в 2023 году это было 3 трлн руб.), и потребности во внешних займах нет.

«Нагрузка на федеральный бюджет в 2024 году достаточно серьезная, у нас увеличены расходы сразу по нескольким статьям, — признает Дорофеев. — Но запланированных доходов от собственных источников достаточно, займы предусмотрены, но только на внутреннем рынке. Поэтому для стабильности нашей бюджетной системы острой необходимости занимать деньги на внешних рынках нет».

Тем не менее Минфин ведет переговоры с Китаем о возможности выпуска госбумаг, номинированных в юанях. «Обсуждали эту тему в конце прошлого года на межминистерском диалоге», — передает РИА Новости слова главы финансового ведомства Антона Силуанова.

Никакого противоречия нет. Стремясь разместить долговые бумаги в Китае, Минфин в первую очередь хочет не привлечь деньги, а решить другую проблему.

«Санкционный режим очень осложняет для России трансграничное движение капитала и ставит под угрозу жизнеспособность финансового рынка, — объясняет Дорофеев. — Поэтому нам нужно "прорубить окно", только теперь не в Европу, а на внешние рынки капитала. И государственные ценные бумаги, номинированные в амбициозной китайской валюте, для этого как нельзя лучше подходят». Эксперт отмечает, что нашему финансовому ведомству выпускать бумаги тем более уместно, что уровень госдолга в России по мировым меркам крайне низкий, и у Минфина очень широкое пространство для маневра.

Также развитие рынка российского госдолга будет способствовать активизации внешнеторговых связей. «Финансовый рынок будет лучше страховать риски и обслуживать взаимную торговлю между нами и дружественными странами, инфраструктура взаиморасчетов станет качественнее и надежнее», — считает Дорофеев.

Кроме того, выпуск ценных бумаг поможет в будущем выйти на международные рынки капитала отечественным компаниям и банкам. «Это позволит получить рыночную оценку рисков инвестиций в российские активы в современных условиях и запрашиваемый инвесторами уровень доходности, — поясняет Дорофеев. — Ведь бумаги хоть и номинированы в юанях, но купить их может кто угодно, не только китайцы. А желающих во всем мире много, некоторых сдерживают лишь власти их собственных стран и отсутствие возможности инвестирования. Размещение Минфином долговых бумаг в юанях не только создаст соответствующий рынок, но и задаст ориентиры для последующего привлечения капитала нашими корпоративными заемщиками».

Ранее эксперт специально для aif.ru подсчитал, что на каждого россиянина приходится в 4,5 раза меньше госдолга, чем на каждого американца.



Считаю пределом наглости и хамства обозвать Россию нищенкой и попрошайкой...хотя чего ожидать от представителя самой бедной страны Европы :)
Аватара пользователя

Scorpion
#6767486
DmitryO писал(а):
он уже есть, в 2023 году Минфин РФ озвучил его в размере 2.9 трлн. или вы не согласны с Минфином? :wink: или вы считаете что в 2024 году и т.д. доходы РФ увеличатся по сравнению с 2023, причем на много...так как расходная часть бюджета РФ 2024 больше чем расходная часть бюджета РФ 2023 и логично...Я как раз этот вопрос и задаю россиянам ... и на конец то в вашем лице надеюсь нашелся человек, который ответит (ответит по сути). Это я про 2025, 2026 молчу...


Да, доходы РФ увеличатся по сравнению с 2023, причем на много. К уровню 2023 года расходы увеличиваются на 16%, а доходы — на 22%. Конечно, можно думать, что это фантастика. Но базовые цифры в этом прогнозе - рост ВВП в 2024 году на 2,3%, средний курс доллара в районе 90 ₽ и цена нефти Urals 71 $ за баррель. Цена нефти сейчас 87$, курс доллара 92,6 (а чем он выше, тем лучше для бюджета). Рост промышленности за февраль (а промышленность, и, вообще, базовые отрасли, занимают большую долю в российском ВВП) - 8,5%, в том числе обрабатывающая промышленность 13,5%. По всем параметрам ситуация лучше, чем заложена в бюджет.
Да, ещё, рост обрабатывающей промышленности - это рост ненефтяных доходов.
По предварительной оценке, объем доходов федерального бюджета в январе-феврале 2024 года составил 5 025 млрд рублей, что на 58,8% выше объема поступления доходов в январе-феврале 2023 года. Или 58,8% - это не "на много"?

Кроме того, смотрим, насколько был выполнен план по дефициту в прошлом году. Было запланировано 3 трл, по факту 2,9.
Т.е. прогнозы минфина очень точны, и даже консервативны. На этот год план дефицита 1,6 трл. Ну, значит, примерно столько и будет.

Сравним же с противоположной стороной конфликта. В РФ дефицит за два месяца (по новому порядку теперь в начале года авансируются многие расходы, с течением года эта доля будет снижаться) составил около 30% от доходов.
На Украине в бюджет заложен дефицит, равный 100% доходов, при условии сохранения прежнего уровня "помощи" от Запада. Но по факту в январе-феврале было получено 1,6 млрд$ вместо прошлогодних 6,3.
В США в феврале доходы составили 271 млрд$, а дефицит 296 млрд$, т.е. дефицит - 109% доходов. Поэтому и не хотят американцы давать деньги на Украину, потому что у самих стремительно растущая дыра. А вовсе не из-за упрямства нескольких политиков.
И, в общем-то, уже понятно, какая сторона победит экономически.


Давайте я попытаюсь вычленить со всего этого текста, что вы где то скопировали...

Вы считаете, что 2.9 трлн. дырка в бюджете 2023 года, это временны проблемы от санкционного режима и в 2024 году, доходная часть бюджета будет равна расходной и до финансировать бюджет будет не нужно.

Я вас правильно понял?

С Украиной сравнивать не нужно, зачем вы это делаете, что бы что? :roll: я же не спорю, спора нет, какой смысл написанного об Украине????у нас 20 % оккупированной страны, нарушена логистика, часть страны под обстрелами, зачем считать нашу дырку в бюджете, очевидно что она огромная, наш бюджет финансируется западными партнерами, выше я указывал суммы и договора.

По США, еще глупее, зачем вы это написали...что бы что...зачем сравнивать дефицит бюджета РФ и США..В США абсолютно другие возможности чем в РФ, да и другие чем в любой другой сраны мира.

Жду ответ на вопрос.
Гипербореец
#6767489 Уже писал что в этой теме боюсь сорваться и получить бан... :!:
В вами общаться не собираюсь...это от отсутствия уважения :!:
Все решится на поле боя...
Аватара пользователя
Scorpion
#6767492
Гипербореец писал(а):Вот выдержка фин.аналитика из АиФ...это чтобы "интеллектуал с азами экономики " по миллиарду угомонился... :!:


Россия может вернуться к практике займов за рубежом. Бюджету дополнительные вливания не нужны, а целью выпуска долговых госбумаг в иностранной валюте является, по мнению доцента департамента общественных финансов Финуниверситета при Правительстве РФ Михаила Дорофеева, поддержка корпоративных заемщиков при привлечении зарубежного капитала и активизация внешней торговли.

Федеральный бюджет 2024 года предусматривает резкий рост доходов (до 35,1 трлн руб.) и расходов (до 36,7 трлн руб.). В сравнении с 2023 годом доходные статьи выросли на 16%, а расходные — на 22%, чего еще не случалось в нашей новейшей истории. Несмотря на напряженный график доходов и расходов, бюджет сбалансирован, прогнозный дефицит составляет всего 1,6 трлн руб. (в 2023 году это было 3 трлн руб.), и потребности во внешних займах нет.

«Нагрузка на федеральный бюджет в 2024 году достаточно серьезная, у нас увеличены расходы сразу по нескольким статьям, — признает Дорофеев. — Но запланированных доходов от собственных источников достаточно, займы предусмотрены, но только на внутреннем рынке. Поэтому для стабильности нашей бюджетной системы острой необходимости занимать деньги на внешних рынках нет».

Тем не менее Минфин ведет переговоры с Китаем о возможности выпуска госбумаг, номинированных в юанях. «Обсуждали эту тему в конце прошлого года на межминистерском диалоге», — передает РИА Новости слова главы финансового ведомства Антона Силуанова.

Никакого противоречия нет. Стремясь разместить долговые бумаги в Китае, Минфин в первую очередь хочет не привлечь деньги, а решить другую проблему.

«Санкционный режим очень осложняет для России трансграничное движение капитала и ставит под угрозу жизнеспособность финансового рынка, — объясняет Дорофеев. — Поэтому нам нужно "прорубить окно", только теперь не в Европу, а на внешние рынки капитала. И государственные ценные бумаги, номинированные в амбициозной китайской валюте, для этого как нельзя лучше подходят». Эксперт отмечает, что нашему финансовому ведомству выпускать бумаги тем более уместно, что уровень госдолга в России по мировым меркам крайне низкий, и у Минфина очень широкое пространство для маневра.

Также развитие рынка российского госдолга будет способствовать активизации внешнеторговых связей. «Финансовый рынок будет лучше страховать риски и обслуживать взаимную торговлю между нами и дружественными странами, инфраструктура взаиморасчетов станет качественнее и надежнее», — считает Дорофеев.

Кроме того, выпуск ценных бумаг поможет в будущем выйти на международные рынки капитала отечественным компаниям и банкам. «Это позволит получить рыночную оценку рисков инвестиций в российские активы в современных условиях и запрашиваемый инвесторами уровень доходности, — поясняет Дорофеев. — Ведь бумаги хоть и номинированы в юанях, но купить их может кто угодно, не только китайцы. А желающих во всем мире много, некоторых сдерживают лишь власти их собственных стран и отсутствие возможности инвестирования. Размещение Минфином долговых бумаг в юанях не только создаст соответствующий рынок, но и задаст ориентиры для последующего привлечения капитала нашими корпоративными заемщиками».

Ранее эксперт специально для aif.ru подсчитал, что на каждого россиянина приходится в 4,5 раза меньше госдолга, чем на каждого американца.


Считаю пределом наглости и хамства обозвать Россию нищенкой и попрошайкой...хотя чего ожидать от представителя самой бедной страны Европы :)


Зачем вы это копируете...уверен что даже не понимая что скопировали...

Я просто взял первые две фразы с этой белеберды, что вы скопировали...

"Россия может вернуться к практике займов за рубежом" , Бюджету дополнительные вливания не нужны"

Можно простые вопросы поставить... Кто даст РФ займы за рубежом? РФ сейчас платежи с Китая и Индии месяцами не может за ту же нефть получить...КАКИЕ ЗАИМСТВОВАНИЯ ЗА РУБЕЖОМ, ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ7777 :lol: :lol: :lol:

В 2023 году, только прямые бюджетные вливания с ФНБ составили 2.9 трлн. руб. (данные Минфина РФ), это я только опрямых, еще есть напечатанные деньги под внутреннее заимствования...прямо это не в доходную часть бюджета, но по сути тоже самое...

Ваш Минфин говорит нужны были 2023, и в бюджете на 2024 только плановый дефицит 1.5 трлн. А ВЫ КОПИРУЕТЕ КАКУЮ ТО ХРЕНЬ И С УМНЫМ ВИДОМ СТАВИТЕ ЕЁ....

Слава Богу, что хоть что то от себя написали ... Да не правильно, так писать... но если бы вы посмотрели почему я так написал, то поняли бы...я просил уже не раз россиян, общайтесь по экономике без примитивного умничанья и я буду отвечать сугубо на вопросы...Я не являлся инициатором, я ответил ровно так как спросили...

Так что ответите своими словами, кому, на каких международных рынках, РФ сможет привлечь сейчас международное финансирование? :lol:

Добавлено B 18:07 28.03.2024:
Гипербореец писал(а):Уже писал что в этой теме боюсь сорваться и получить бан... :!:
В вами общаться не собираюсь...это от отсутствия уважения :!:
Все решится на поле боя...


Мне плевать на ваше уважение...и ваши срывы...а ответить вы не можете, так как нечего, да и интеллекта, кроме как скопировать какую то хрень, не понимая что скопировали, не хватает. :wink: (это не оскорбления, а мое оценочное суждения о вас, почему, аргументировано выше, анализом того что вы накопировали)...

Знаю, что есть нормальные россияне, они читают тему, но естественно не пишут...я для них пишу, даю ответы и т.д для нормальных россиян, а вы и такие как вы для меня просто фон, на котором я показываю, на сколько вы и подобные вам интеллектуально убогие...Боитесь что сорветесь....здесь тема об экономике...матами и оскорблениями тут оперировать нельзя, покажите уровень знаний, выразите свои эмоции опустив меня на этом, на знаниях, на анализе, на логике ... тема не допускает политику, а экономическими знаниями "воевать" можно . Вы просто не можете потому и беситесь...
Аватара пользователя

Deniskin
#6767504 Над Украиной уже кружит Черный лебедь.

Время посадки примерно с ноября этого года и чуть позже. Прекратите себя тешить различными иллюзиями про какие-то танковые заводы, гарантии безопасности и прочими сказками венского леса....
Копатыч
#6767659 Вчера во многих украинских телеграмканалах прочитал о небывалый росте одной из отраслей экономики Украины.
Это игорный бизнес. Оказывается 9/10 солдат ВСУ поднимают экономическое составляющие этой отрасли!
Ну вот, не только выход на евро есть в активе, но рост такой необходимой отрасли реального производства!
Аватара пользователя
Scorpion
#6767671
Копатыч писал(а):Вчера во многих украинских телеграмканалах прочитал о небывалый росте одной из отраслей экономики Украины.
Это игорный бизнес. Оказывается 9/10 солдат ВСУ поднимают экономическое составляющие этой отрасли!
Ну вот, не только выход на евро есть в активе, но рост такой необходимой отрасли реального производства!



Игорный бизнес в Украине был легализирован, и если налоговые отчисление от него выросли то это хорошо... и это очень правильный шаг, возможно кое, что еще в тени осталось, но многое, благодаря легализации вышло... и деньги в виде налогов идут в бюджет, а не криминалу и силовикам...Если вы думаете, что в РФ нет игрового бизнеса, и деньги не идут криминалу и силовикам (что собственно в РФ почти одно и тоже), то вы еще глупее, чем то, что вы написали про украинских защитников, к чему ваш бред про 9/10 солдат ВСУ к игорному бизнесу в Украине...вы соревнуетесь, кто больше алогизма и идиотизма напишет :mrgreen:

Я за легализацию проституции, наркотиков, оружия...все это есть, что в Украине. что в РФ, вопрос только куда идут деньги .. легализация даст возможность лишить криминал и силовиков дохода, перенаправив средства в бюджет...и даст нормальный, реальный контроль, в рамках законодательства, а не понятий и беспредела....
Копатыч
#6767691 Я так понимаю, что кроме телемарафона вы ничего другого не смотрите и не читаете.
Правильно, надо держать себя в теплом.
9/10 как вы изволили выразится бред, рассказывают ведущие по количеству подписчиков украинские телеграмканалы. Названия я не буду писать, может хоть на минуту оторветесь от официала.
Аватара пользователя

Vitali
#6767699
Deniskin писал(а):Над Украиной уже кружит Черный лебедь.

Если вы имеете ввиду ЭКОНОМИКУ, то действительно, но он над всем миром кружится, главное где сядет и когда, вопрос его точного приземления неведом даже богу :crazy:

С таким планирование как сейчас и правительством, Украина озвученные планы будет лет десять-двадцать реализовывать, ибо как же украсть если все будут строить и контролировать буржуи. Байрактар вон ломанулся по быстрому, в 2022 году строиться под хайп, ему подключение энергии к заводу согласовать оказалось несколько лет надо, и это когда это было жизненно необходимо, и побыстрее, происходило это на виду у президента и военных, и только скандал, что то подвинул в вопросе, но не у всех есть желание с битвами и скандалами входить в Украину со своими идеями и предложениями.

В 2023, почти везде детские площадки строят, плитку перелаживают, и прочие благоустройства, ложат асфальт в прифронтовой полосе, в то время как на фронт собирают волонтеры по копейке с обедневшего народа, стыдно телевизор включать, по центральных каналах круглосуточно сборы, на все подряд от ремонта машин до стратегических беспилотников. Войну вывезти только государство может, а у нас пробуют выехать на волонтерах, или зарубежных дотациях. Так что если будет ТРАМП, посмотрим чем этот пир во время чумы закончится, американцы уже демо версию возможных событий показали в последние полгода. У всех буржуев то тоже вопрос что и меня с 2014, где украинский патронный завод, где простые боеприпасы, снаряды, мины... все знают ответ, на закупке за рубежом можно подставить свою фирму прокладку и полностью легально взять комиссию себе в карман. Зачем же производить дома теряя деньги, и придумывая какие-то хитрые схемы, как по другому присосаться к бюджету

А по поводу игромании, скорее всего это у озвучившего (Алексей Гончаренко)такой круг общения, или какая-то локальная мода в отдельных частях, не более того, думаю этим страдают рискованные парни, их ясно что на фронте бОльшее количество чем на гражданке, но 9 из 10, точно какой-то перекос в выборке, ибо это тогда почти все :)
Аватара пользователя
Scorpion
#6767705
Копатыч писал(а):Я так понимаю, что кроме телемарафона вы ничего другого не смотрите и не читаете.
Правильно, надо держать себя в теплом.
9/10 как вы изволили выразится бред, рассказывают ведущие по количеству подписчиков украинские телеграмканалы. Названия я не буду писать, может хоть на минуту оторветесь от официала.


Покажите статистику, кто проводил опрос и т.д. иначе вы обыкновенный балабол...рассказывают...это так у себя в селе бабушкам сплетни на уши вешайте...телеграмм канал, где много подписчиков много, это источник :lol: Копатич не позорьтесь :D вы бы источником еще своего кума назвали, который вам поведал эту информацию за стаканом...

"оторветесь от официала", это вы видимо сами себе сказали... :mrgreen: Если вы заметили, я как источник использую в том числе ваши Минфин, Росстат и т.д. и 90 % ссылок в этой теме с источнику ру. уверен, что вы и десятой частью их не знакомы...но если бы были даже знакомы с чем не будь, то вам бы это все равно было как корове седло, так как кроме наличие информации, надо еще уметь её анализировать и делать умозаключения, используя комплекс данных и источников.
Копатыч
#6767719
Scorpion писал(а):
Копатыч писал(а):Я так понимаю, что кроме телемарафона вы ничего другого не смотрите и не читаете.
Правильно, надо держать себя в теплом.
9/10 как вы изволили выразится бред, рассказывают ведущие по количеству подписчиков украинские телеграмканалы. Названия я не буду писать, может хоть на минуту оторветесь от официала.


Покажите статистику, кто проводил опрос и т.д. иначе вы обыкновенный балабол...рассказывают...это так у себя в селе бабушкам сплетни на уши вешайте...телеграмм канал, где много подписчиков много, это источник :lol: Копатич не позорьтесь :D вы бы источником еще своего кума назвали, который вам поведал эту информацию за стаканом...

"оторветесь от официала", это вы видимо сами себе сказали... :mrgreen: Если вы заметили, я как источник использую в том числе ваши Минфин, Росстат и т.д. и 90 % ссылок в этой теме с источнику ру. уверен, что вы и десятой частью их не знакомы...но если бы были даже знакомы с чем не будь, то вам бы это все равно было как корове седло, так как кроме наличие информации, надо еще уметь её анализировать и делать умозаключения, используя комплекс данных и источников.

Мне вообще пофигу какие кто опросы проводил, вам выше сказали, что источник украинский.
А язычек не сильно не сильно распустили? Балоболите вы в основном в этой теме, и рассказы какие то фантастические приводите и сами себе верите.
А в реальности перспектив нет и уже не будет. В Стамбуле они были в 2022. Тогда не только бы экономика в Украине поднялась. А сейчас все...ту ту.
Накроется вся ваша экономика после того как отрежут от моря и подачки прекратят. А море это последнее, что держит на плаву, да и спонсорам нужен берег. Вот и Макрон переживает по этому поводу. А заберут, и все на этом. Народ разъехался, мужики самые трудоспособные и патриотично настроены в основном по кладбищам к концу войны будут или по колониям в РФ, 3 млн инвалидов уже сейчас, их тоже содержать надо будет. Рожать перестали. Кто отстраивать страну будет? Ну только если арабы, из ЕС так они работать не очень. Денег на халяву не дадут. Если вообще дадут. Да и дадут все равно разворуют.
Вот в остатке и все перспективы.

криптон
#6767739
Deniskin писал(а):Над Украиной уже кружит Черный лебедь.

Время посадки примерно с ноября этого года и чуть позже. Прекратите себя тешить различными иллюзиями про какие-то танковые заводы, гарантии безопасности и прочими сказками венского леса....

Вы правы коллега кружит, ой как кружит и крылами чёрнами машет. Даже фотка энтого лебледя есть с евонной лебледихой
Фото
Экономика
Аватара пользователя
Scorpion
#6767749
Копатыч писал(а):Мне вообще пофигу какие кто опросы проводил, вам выше сказали, что источник украинский.
А язычек не сильно не сильно распустили? Балоболите вы в основном в этой теме, и рассказы какие то фантастические приводите и сами себе верите.
А в реальности перспектив нет и уже не будет. В Стамбуле они были в 2022. Тогда не только бы экономика в Украине поднялась. А сейчас все...ту ту.
Накроется вся ваша экономика после того как отрежут от моря и подачки прекратят. А море это последнее, что держит на плаву, да и спонсорам нужен берег. Вот и Макрон переживает по этому поводу. А заберут, и все на этом. Народ разъехался, мужики самые трудоспособные и патриотично настроены в основном по кладбищам к концу войны будут или по колониям в РФ, 3 млн инвалидов уже сейчас, их тоже содержать надо будет. Рожать перестали. Кто отстраивать страну будет? Ну только если арабы, из ЕС так они работать не очень. Денег на халяву не дадут. Если вообще дадут. Да и дадут все равно разворуют.
Вот в остатке и все перспективы.


Копатыч, еще раз, хотя это наверно бесполезно, уверен вы даже слово источник не понимаете...иногда хулиганы на заборе х.. пишут, для вас видимо это тоже источник. :wink:

От куда вы знаете что было в Стамбуле, есть договорные нормы, изложенные в письменной форме, с подписями уполномоченных сторон ....покажите, я почитаю и тогда сделаю вывод, что там было...Если нет, то не балабольте...

Остальное, что вы написали это болтовня, уровня пивнушки, а не аналитика. Как будет формироваться бюджет Украины, я выше писал. с договорами и сумами...если можете возразить профессионально, прошу (это шутка была, где вы где экономика или бюджет :D , когда источник, это то, что в телеграмм канале сказали :mrgreen: )......А вот как в РФ будет формироваться бюджет в ближайшие годы не может сказать не один квалифицированный экономист. Даже в 2024 году часть доходов бюджета экономистам выглядит фантазийной...посмотрим как закроется 2024 год и чем. 2023 закрылся минус 2.9 трлн. и это факт...

Добавлено B 19:14 30.03.2024:
А как там переход на расчеты в рупиях и юанях, забрали с Индии рупии https://www.kommersant.ru/doc/6015624 :mrgreen:
вродь 40 млрд. дол. застряли.. что там решили - индийских фильмов купить, чая или еще какого не нужного гавна ... то что РФ нужно Индия то не продает...САНКЦИИ :D и на доллары менять не дает :wink: Как по мне лучший выход, купить гос. облигаций Индии профинансировать как говориться внутренний рынок партнера...но вот беда, доходность по ним тоже в рупиях, получаем ситуацию описанную выше...фильмы, чай... :lol: :mrgreen:

Так что решили? думаю ответа не будет ...так как вопрос, как и все что я задаю для РФ тупиковый...правда в отличии от доходной части бюджета РФ и будущего Газпрома, где вопросы 100 % тупиковые...тут может какой выход то есть...Индия пока не отрицает, что должна ...хотя ключевое слова ПОКА :wink: но валютой или нужными РФ товарами не отдает... класненько РФ перешла на торговлю в нац валютах :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И есть что сказать, "экономисты" :wink: . Слушаю вас.

Добавлено B 19:35 31.03.2024:
Экспорт нефти из США установил пять новых ежемесячных рекордов с тех пор, как западные страны начали вводить санкции против России в 2022 году.

Об этом сообщает Bloomberg.

Рекордная добыча нефти в США, что происходит в то время, когда ОПЕК и ее союзники ограничивают собственную добычу помог американским производителям закрепиться на зарубежных рынках.

Американские поставщики, пробираются на рынки, где когда-то доминировали ОПЕК и ее союзники.

Например, Индия - третий по величине импортер нефти и второй по величине покупатель после Китая - является последним рынком, который испытывает приток американской нефти.

Согласно данным компании Kpler, занимающейся отслеживанием поставок нефти в Индию, в марте поставки американской нефти в Индию вырастут до самого высокого уровня почти за год.

В то же время, импорт российской нефти упал примерно на 800 тыс баррелей в день с прошлогоднего максимума, как показывает отслеживание танкеров Bloomberg. Российские поставки могут сократиться еще больше, поскольку индийские нефтеперерабатывающие заводы больше не принимают грузы с танкеров, принадлежащих государственному ПАО "Совкомфлот", который недавно попал под санкции США.


С газового рынка РФ почти выпхнули... Надеюсь и с нефтяного, если и не выпхнут полностью, то значительно задвинут, да и доходность санкциями урезана, а сейчас создается механизм контроля, отлавливают старые корыта, что РФ накупила... Запад накачивал РФ технологиями и деньгами, теперь пошел обратный процесс...инвестиции выводятся, технологий лишили...

DmitryO
#6768082
Давайте я попытаюсь вычленить со всего этого текста, что вы где то скопировали...


С чего это "скопировал"? Можете погуглить, текст оригинальный.

Вы считаете, что 2.9 трлн. дырка в бюджете 2023 года, это временны проблемы от санкционного режима и в 2024 году, доходная часть бюджета будет равна расходной и до финансировать бюджет будет не нужно.

Я вас правильно понял?


Конечно, неправильно. В этом году "дырка" уменьшится минимум в два раза. Но, скорее, сильнее.

С Украиной сравнивать не нужно, зачем вы это делаете, что бы что? :roll: я же не спорю, спора нет, какой смысл написанного об Украине????у нас 20 % оккупированной страны, нарушена логистика, часть страны под обстрелами, зачем считать нашу дырку в бюджете, очевидно что она огромная, наш бюджет финансируется западными партнерами, выше я указывал суммы и договора.


Здесь согласен, с нулём сравнивать нехорошо. И то, что ваш бюджет держится на западных "партнёрах" ("я не холявщик, я партнёр", с, Лёня Голубков), тоже правда. Только нафиг вы не нужны будете "партнёрам", когда у них у самих начнутся проблемы.

По США, еще глупее, зачем вы это написали...что бы что...зачем сравнивать дефицит бюджета РФ и США..В США абсолютно другие возможности чем в РФ, да и другие чем в любой другой сраны мира.


А почему бы не сравнить? Тем более, что дефицит у США растёт по экспоненте. И им скоро будет совсем не до вас.

Жду ответ на вопрос.


Устроил ответ?
Аватара пользователя

Scorpion
#6768285
DmitryO писал(а):
Давайте я попытаюсь вычленить со всего этого текста, что вы где то скопировали...


С чего это "скопировал"? Можете погуглить, текст оригинальный.

Вы считаете, что 2.9 трлн. дырка в бюджете 2023 года, это временны проблемы от санкционного режима и в 2024 году, доходная часть бюджета будет равна расходной и до финансировать бюджет будет не нужно.

Я вас правильно понял?


Конечно, неправильно. В этом году "дырка" уменьшится минимум в два раза. Но, скорее, сильнее.

С Украиной сравнивать не нужно, зачем вы это делаете, что бы что? :roll: я же не спорю, спора нет, какой смысл написанного об Украине????у нас 20 % оккупированной страны, нарушена логистика, часть страны под обстрелами, зачем считать нашу дырку в бюджете, очевидно что она огромная, наш бюджет финансируется западными партнерами, выше я указывал суммы и договора.


Здесь согласен, с нулём сравнивать нехорошо. И то, что ваш бюджет держится на западных "партнёрах" ("я не холявщик, я партнёр", с, Лёня Голубков), тоже правда. Только нафиг вы не нужны будете "партнёрам", когда у них у самих начнутся проблемы.

По США, еще глупее, зачем вы это написали...что бы что...зачем сравнивать дефицит бюджета РФ и США..В США абсолютно другие возможности чем в РФ, да и другие чем в любой другой сраны мира.


А почему бы не сравнить? Тем более, что дефицит у США растёт по экспоненте. И им скоро будет совсем не до вас.

Жду ответ на вопрос.


Устроил ответ?


Пишите ерунду, но пытаетесь отвечать ближе к сути, что вас отличает от основной массы россиян.

Теперь по пунктам... по первому вопросу о дефиците бюджета в 2024 году, да ответ на 100 % конкретный.

По второму, набор ерунды не по сути...Если у вас интеллекта не хватает понять о чем я, разжую, еще раз, беря во внимание, четкий ответ на первый вопрос...я указал как будет финансироваться бюджет Украины, вернее до финансироваться...не так все критично с бюджетом Украины, поскольку для Украины открылся по некоторым направлением высокодоходный европейский рынок, доходная часть вполне сопоставима с довоенной...но военные расходы, в том числе расходы связанные с разрушениями от агрессии РФ, естественно наш бюджет потянуть не может .. в этом нам помогают партнеры...я предоставил, механизмы, договора, суммы, вы можете это оспорить...а ваша белеберда не несет никакого анализа или информации...

Ровно как и по третьему...

Так что от основной массы россиян по факту вы не далеко ушли...

Ответите на два вопроса по сути, продолжим дискуссию...

Нет ничего страшного, пустозвонов здесь хватает.
Mavric
#6768289 ИНТЕРЕСНАЯ цитата от вас--Пишите ерунду, но пытаетесь отвечать ближе к сути, что вас отличает от основной массы россиян.---И кто же это вас подозревает в русофобии?И ведь совершенно необоснованно--так ведь вы всегда пишите и искренне возмущаетесь ,когда вам указывают на это

Добавлено B 01:32 02.04.2024:
И продолжение интересное вашей цитаты--Так что от основной массы россиян по факту вы не далеко ушли...Осталось только от вас услышать логическое продолжение ваших мыслей типа унтерменши из России И это вы здесь на форуме ,хоть ,как то себя контролируете--представляю ,что вы говорите в личных разговорах

DmitryO
#6768330
поскольку для Украины открылся по некоторым направлением высокодоходный европейский рынок, доходная часть вполне сопоставима с довоенной


КВН 1989 года: "нам нужно обязательно выйти на международный рынок, и... что нибудь там купить!"
1. Что вы будете продавать? Промышленное производство как рухнуло на 40%, так и болтается на том же уровне. По металлургии ЛДНР уже обошли всю остальную Украину - а ведь у них тоже война.
Выросло производство БПЛА. Вы боевые БПЛА будете продавать на европейском высокодоходном рынке? Электроэнергию с просрочивших все регламентные работы АЭС? Нет, электроэнергию вы сами теперь импортируете. Да и Вестенгауз не потянет все российские сборки на свои, аварийные, заменить. Могли бы зерно поставлять - не хочу давить на больную мозоль, но Европе свои фермеры ближе, полякам особенно. Так что сельхоз тоже под запретом. Остаётся мохнатое золото... Но в этой отрасли мало кому что-то достанется, кроме непосредственных участниц.


..я указал как будет финансироваться бюджет Украины, вернее до финансироваться...не так все критично с бюджетом Украины, ...но военные расходы, в том числе расходы связанные с разрушениями от агрессии РФ, естественно наш бюджет потянуть не может .. в этом нам помогают партнеры..

2. Наивные люди, до сих пор верят обещаниям... МВФ даёт только те суммы, которые покрывают их же проценты. ЕС готов конфисковать прибыль от замороженных российских активов, и полностью направить их на ... судебные издержки по судам о конфискации прибыли от замороженных российских активов. Трамп собирается прикрыть лавочку с помощью. Шольцу суд не разрешает превышать порог дефицита. Он должен что-то отнять у немцев, чтобы отдать это Украине.
Вообще, по мере того как нарастают экономические проблемы у ваших "партнёров", у них будет всё меньше и меньше желания выкидывать существенные суммы в вашу чёрную дыру. Откуда (см. п. 1) никакие ништяки получить невозможно.
Аватара пользователя

Scorpion
#6768407
DmitryO писал(а):
поскольку для Украины открылся по некоторым направлением высокодоходный европейский рынок, доходная часть вполне сопоставима с довоенной


КВН 1989 года: "нам нужно обязательно выйти на международный рынок, и... что нибудь там купить!"
1. Что вы будете продавать? Промышленное производство как рухнуло на 40%, так и болтается на том же уровне. По металлургии ЛДНР уже обошли всю остальную Украину - а ведь у них тоже война.
Выросло производство БПЛА. Вы боевые БПЛА будете продавать на европейском высокодоходном рынке? Электроэнергию с просрочивших все регламентные работы АЭС? Нет, электроэнергию вы сами теперь импортируете. Да и Вестенгауз не потянет все российские сборки на свои, аварийные, заменить. Могли бы зерно поставлять - не хочу давить на больную мозоль, но Европе свои фермеры ближе, полякам особенно. Так что сельхоз тоже под запретом. Остаётся мохнатое золото... Но в этой отрасли мало кому что-то достанется, кроме непосредственных участниц.


..я указал как будет финансироваться бюджет Украины, вернее до финансироваться...не так все критично с бюджетом Украины, ...но военные расходы, в том числе расходы связанные с разрушениями от агрессии РФ, естественно наш бюджет потянуть не может .. в этом нам помогают партнеры..

2. Наивные люди, до сих пор верят обещаниям... МВФ даёт только те суммы, которые покрывают их же проценты. ЕС готов конфисковать прибыль от замороженных российских активов, и полностью направить их на ... судебные издержки по судам о конфискации прибыли от замороженных российских активов. Трамп собирается прикрыть лавочку с помощью. Шольцу суд не разрешает превышать порог дефицита. Он должен что-то отнять у немцев, чтобы отдать это Украине.
Вообще, по мере того как нарастают экономические проблемы у ваших "партнёров", у них будет всё меньше и меньше желания выкидывать существенные суммы в вашу чёрную дыру. Откуда (см. п. 1) никакие ништяки получить невозможно.


Снова демагогия и какие то отрывочные моменты не имеющие отношения к ответу на вопросы.
Ответ на вопрос о бюджетной дырке в бюджете РФ 2024, так и остался единственным.
Почему я могу отвечать на вопросы, а россияне нет...вместо ответа набор демагогии .. нет если бы вы просто написали, то что написали, не вопрос, ничего абсурдного в написанного вами нет, не правильное есть, абсурдного нет...

Я Вам например говорю, ЕС принял решения о выделении Украине в той или иной форме 50 мрд евро. ответом на вопрос было бы, что ЕС не будет выполнять своих обязательств, ЕС внесет изменения в сумму и т.д. это по сути, а нахрена вы все выше написали и так уже второй раз подряд, фиг поймешь...Соглашения с Великобританией - в частности, о финансовой поддержке - 2,5 млрд фунтов на этот год. Оказание помощи будет продолжаться в течение следующих лет. И это соглашение - на 10 лет"...ну и т.д. я все перечислял, да и все договора можно найти...Великобритания его выполнять не будет, разорвет и т.д. это было бы по сути...

По США там вообще комментировать нечего ... сравнили экономики РФ и США :mrgreen: это что туземцев с современным западным миром сравнивать...цирк..
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6768409 Это все, что касается Вашей экономики:
Фото
Экономика
Аватара пользователя

Scorpion
#6768412
Pjotr Filatov писал(а):Это все, что касается Вашей экономики:


С вашим уровнем, то все понятно...

Меня экономика РФ интересует исключительно потому, что у нас война и её окончание зависит от экономического краха РФ.

Какое вам дело, тем более с подпись Эстония Талин :mrgreen: , до экономики Украины...