Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
криптон
#6634717 Здравствуйте дорогие коллеги. В связи с тем, что в последнее время я получил довольно много писем в личку с вопросом, почему мой ник аргон заблокирован на
Faleristika.info и может я там кинул кого или что то сделал гадкое? Поясняю для всех. Я никого не кидал и фуфло в отличие от многих никому не втюхивал. Причина блокировки мне не известна, но возможно она известна новому владельцу форума Faleristika.info, его ники там sdr-01 и Смотрящий, либо его совладельцу vlad2. Пожалуйста пишите им, а я всех вас и уважаю и люблю. С уважением ко всем Илья
Аватара пользователя
Юрий Романович
#6638003 Не то. Я не торговал вообще и кроме того сообщение мартом на месяц. А заблокирован в августе.
криптон
#6638004
Юрий Романович писал(а):Не то. Я не торговал вообще и кроме того сообщение мартом на месяц. А заблокирован в августе.

А это про другого коллегу. Просто как пример двуличия преданнейшего из модераторов и новых инфошных двойных стандартов. Что касается вашего бана, то, я думаю, ситуация изменится со временем к лучшему. Кто-нибудь из сознательных чтецов данной темы обязательно сообщит в Антикварный отдел ГУУРа об интересненьких фактиках из жизни Великого Флибустьера Максимки, после чего оный Максимка будет думать уже не о том, как кого-то забанить, а о делах насущных, как-то: посылочка от мамки в хату, чтобы урки не обижали, как нанять для защиты от обвинения в особо тяжком преступлении адвокатессу бывшую судью, чтобы дали поменьше, баульчик попрочнее и побольше на этап, ведь на режиме лучше встречают тех, кто привез с собой хорошие сигареты.

Олег Анатольевич
#6638032
криптон писал(а):**** Калашников согласно материалам дела купил заведомо ворованные награды в июне 2016 года. Смотрите скрины из дела. 750000 руб или 10500 долларов на июнь 2016 года при стоимости полной группы дважды ГСС со всеми доками от 100000 долларов, при покупке у человека в теме, в общем, комментарии излишни.)
Насчет дураков. Да есть конечно. Но пальцем показывать не буду.)

Вы походу точно пересидели. Всегда говорил, что до 5 лет - можно выпускать, остальным делать на свободе уже нечего.
Какой модератор? Какой форум? При чём здесь обстановка в каком-то Курске? Что вы вообще здесь несёте?! Неужели это всё из-за 15000 рублей?
Продали "грудь" 2 ГСС за 10500?! Скажите, пожалуйста, а с чего такая щедрость? Вы то были плотно в теме, что ж так продешевили?
На вашем месте тогда в самом деле не стоит показывать пальцем, всё и так очевидно. )))

Добавлено B 21:51 23.08.2022:
ник аргон на Faleristika.info
Юрий Романович писал(а):Не то. Я не торговал вообще и кроме того сообщение мартом на месяц. А заблокирован в августе.

Юрий Романович, выша блокировка случилась до этой темы или в аккурат после её начала?
Я думаю, что это ответная мера на блокировку аккаунта SDR-1 на нашем форуме. Сегодня обнаружил, что этот пользователь забанен.

Добавлено B 21:56 23.08.2022:
Олег Анатольевич писал(а):
криптон писал(а):*** Калашников согласно материалам дела купил заведомо ворованные награды в июне 2016 года. Смотрите скрины из дела. 750000 руб или 10500 долларов на июнь 2016 года при стоимости полной группы дважды ГСС со всеми доками от 100000 долларов, при покупке у человека в теме, в общем, комментарии излишни.)
Насчет дураков. Да есть конечно. Но пальцем показывать не буду.)

Вы походу точно пересидели. Всегда говорил, что до 5 лет - можно выпускать, остальным делать на свободе уже нечего.
Какой модератор? Какой форум? При чём здесь обстановка в каком-то Курске? Что вы вообще здесь несёте?! Неужели это всё из-за 15000 рублей?
Продали "грудь" 2 ГСС за 10500?! Скажите, пожалуйста, а с чего такая щедрость? Вы то были плотно в теме, что ж так продешевили?
На вашем месте тогда в самом деле не стоит показывать пальцем, всё и так очевидно. )))

Добавлено B 21:51 23.08.2022:
ник аргон на Faleristika.info
Юрий Романович писал(а):Не то. Я не торговал вообще и кроме того сообщение мартом на месяц. А заблокирован в августе.

Юрий Романович, выша блокировка случилась до этой темы или в аккурат после её начала?
Я думаю, что это ответная мера на блокировку аккаунта SDR-1 на нашем форуме. Сегодня обнаружил, что этот пользователь забанен.

* ваша блокировка (т9)

криптон
#6638043
Олег Анатольевич писал(а):
криптон писал(а):***** Калашников согласно материалам дела купил заведомо ворованные награды в июне 2016 года. Смотрите скрины из дела. 750000 руб или 10500 долларов на июнь 2016 года при стоимости полной группы дважды ГСС со всеми доками от 100000 долларов, при покупке у человека в теме, в общем, комментарии излишни.)
Насчет дураков. Да есть конечно. Но пальцем показывать не буду.)

Вы походу точно пересидели. Всегда говорил, что до 5 лет - можно выпускать, остальным делать на свободе уже нечего.
Какой модератор? Какой форум? При чём здесь обстановка в каком-то Курске? Что вы вообще здесь несёте?! Неужели это всё из-за 15000 рублей?
Продали "грудь" 2 ГСС за 10500?! Скажите, пожалуйста, а с чего такая щедрость? Вы то были плотно в теме, что ж так продешевили?
На вашем месте тогда в самом деле не стоит показывать пальцем, всё и так очевидно. )))

Добавлено B 21:51 23.08.2022:
ник аргон на Faleristika.info
Юрий Романович писал(а):Не то. Я не торговал вообще и кроме того сообщение мартом на месяц. А заблокирован в августе.

Юрий Романович, выша блокировка случилась до этой темы или в аккурат после её начала?
Я думаю, что это ответная мера на блокировку аккаунта SDR-1 на нашем форуме. Сегодня обнаружил, что этот пользователь забанен.

**** Комплект ВОРОВАННЫЙ, кто его купит за рыночную цену?! Калашников предложил практически по лому, понимая сложность продажи такого набора. Комплект ГРФ он оценил в полтора раза дешевле.750000 рублей или 10500$ для человека, освободившегося со строгой режимной зоны (до зоны 2 года крытки, всего 6.5) неделю назад, неплохие деньги, с учетом что квартиру в Реутове у меня отобрали. У меня и сейчас нет своей квартиры, даже доли нет, а только регистрация. Кроме того, из за длительного, многолетнего пребывания в земле Востряковского кладбища некоторые бумаги и эмаль кое где, увы, заметно пострадали и приобрели крайне неприятный запах. Это повлияло на цену, поверьте, заметно повлияло.
Аватара пользователя

Igor SPB
#6638048 Илья, :crazy: Зачем все это сюда?
99, 9 % коллег с осуждением относятся к воровству наград .
Зная, что ворованное в семье, не купят даже за дешево. Это ведь аморально.

Пусть наградная фалеристика и не законна, но те кто ее коллекционирует( реально коллекционирует, не дилеры), как правило патриоты.
Для них это история в знаках.

п.с. Повторюсь в третий раз. То, что я знаю, по сделкам у Вас всегда все честно

криптон
#6638060
Igor SPB писал(а):Илья, :crazy: Зачем все это сюда?
99, 9 % коллег с осуждением относятся к воровству наград .
Зная, что ворованное в семье, не купят даже за дешево. Это ведь аморально.

Пусть наградная фалеристика и не законна, но те кто ее коллекционирует( реально коллекционирует, не дилеры), как правило патриоты.
Для них это история в знаках.

п.с. Повторюсь в третий раз. То, что я знаю, по сделкам у Вас всегда все честно

Дорогой коллега, глубокий смысл моих действий проявится не сразу. Ну вот для начала. Как видно из скрина Максимка sdr-01 4 суток не заходит на форум со своего торгового и в общем то основного ника. А раньше на форуме этот ник торчал круглосуточно. Как же так? Да очень просто, боится наш грозный Смотрящий за бараком, что обнаружит в личке множество неудобных вопросов на которые даже хитромудрый Максимка пока не знает что отвечать
Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО

криптон
#6638061 А теперь переходим к позитивным новостям с форума faleristika.info. Наконец то нашелся там мой недоброжелатель с немного странным ником Хуинка, которого я знать не знаю, но кое что за него слышал. Был он модератором при Олеге Миронове, но при Ляксее был изобличен в волюнтаризме, субъективизме и просто тупости, и из модераторов был изгнан, но на форуме оставлен. Свое недовольство Хуинка демонстрировал открыто, за что был разжалован из капитанов в пассажира, а потом Ляксей и вовсе отправил его в бан, по выходу из которого Хуинка притих надолго. Но вот поменялась власть, Хуинка получил очередное воинское звание "отличник гаптвахты" и решил в благодарность пнуть меня и лизнуть новой власти воплощение своего ника. Но получилось все, как часто бывает у людей недалеких, совсем наоборот
Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО
Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО
криптон
#6638065
Пикачу писал(а):Умирает литератор в Илье Леонидовиче. Такую бы энергию и рвение, да в мирное русло: рассказы писать, повести… И про арестантские устои интересно, и про волю, и про коммерцию…
Кстати, о криминальном мире: Витя Кабан- это персонаж из «Бригады», ставший на пенсии смотрящим за фалеристическо-антикварным рынком? Или адвокат какой-то?

По первому образованию я журналист, журфак МГУ, второе высшее юрист, МГЮА. Печатался очень давно, если интересно, пишите в личку почту, скину Вам что нибудь из своих работ. По Вите, нет, это коллекционер и владелец одной арбатской скупки, покровитель Максимки Смотрящего. Посмотрим как он отмажет его в этот раз
gjikbdgbplecerb писал(а):Прошу опубликовать иную точку взгляда на всё что происходит.
Спасибо!


"Дайте Оскар этой богине" ... автору темы.
Если грубо, извините, но реально достало это нытьё.
Лазарев - ну что ты разнылся как баба, 5 лет всё было хорошо, но как выперли с форума, так всё.... Калашников оказался уродом. Это как подсохшая какашка, которая 5 лет ждала чтобы её задели и потом начала вонять.
У тебя есть все адреса Калашникова, живет он рядом с тобой практически, карауль его и там с ним разбирайся, зачем эта твоя дичь здесь всем нужна, показать какой ты «святой» и какая ты невинная овечка? Как раз наоборот….
Ты же привел хвост в 2016, пытаясь продать награбленное тобой же при погонах в квартирах ветеранов.
Подставил Калашникова, у которого изъяли ещё много другого, а теперь строишь из себя невинную овечку.

Ты вообще считаешь до сих пор себя нормальным человеком, когда целенаправленно грабил квартиры ветеранов, а потом через несколько лет продавал награбленное, пусть даже со скидкой? Жаба задушила в 2008? Отказался отдать награбленное?

Попёрли тебя с форума, наверняка, потому что ты внутри просто моральный .... по жизни, только внешне создал себе оболочку "святого", что некоторые на подобных молятся. Калашников тоже не святой, но уж точно не такой уж псих, чтобы бомбить квартиры ветеранов.

С такой психической болезнью сложно жить, чтобы ради непонятно чего ломать себе жизнь..... и тянуть за собой других, переходи на алюминь :lol:

Баранов ты что ли? Давно ли ты полюбил Калашникова и умилился сердцем, ась, отец параклисиарх? Ты же всю жизнь Лучу и Громазеке попы вылизывал. Ладно, ты меня давно не интересуешь как и друг твой Луч. Поперли меня с форума чтобы выдавить конкурента. А вот тебя отовсюду поперли именно за твою "моральность", читал я твои письма президенту, ох и глуп же ты, братец. Ну да ладно, пиши дальше, больше будет просмотров. Дело в следующем, Алексей Николаевич. Смотри какая штука выходит. Калашников за взятку забрал ворованные звезды из ОВД. Потерпевшим ничего не вернули. Как думаешь, в этот раз он выкрутится или все таки сядет?
ALEXSKY ***
#6638081 Криптон, тема интересная, познавательно. Криптон, несколько вопросов если позволите. Вот эти вот ворованные звезды Рыжкова, Коломейцева, Корчагина, Андрианова, которые Вы украли и Вы их все продали Максиму Калашникову, так? А полиция изъяла у него только 2 звезды Андрианова так? А остальные стало быть не нашли или он успел их задвинуть, Вам это известно? Криптон и ещё вопрос, если позволите. Эти изъятые звезды он за взятку потом забрал у дознавателя верно? Стало быть их как-то открепили от уголовного дела? Ведь они 100% были приобщены. Или он подменки принёс? Криптон, заранее спасибо за Ваш ответ.
Пикачу
#6638149
Пикачу писал(а):Умирает литератор в Илье Леонидовиче. Такую бы энергию и рвение, да в мирное русло: рассказы писать, повести… И про арестантские устои интересно, и про волю, и про коммерцию…
Кстати, о криминальном мире: Витя Кабан- это персонаж из «Бригады», ставший на пенсии смотрящим за фалеристическо-антикварным рынком? Или адвокат какой-то?

Понимаю , все увлеклись. Но очень интересно ответ получить на вопрос…
криптон
#6638155
Пикачу писал(а):
Пикачу писал(а):Умирает литератор в Илье Леонидовиче. Такую бы энергию и рвение, да в мирное русло: рассказы писать, повести… И про арестантские устои интересно, и про волю, и про коммерцию…
Кстати, о криминальном мире: Витя Кабан- это персонаж из «Бригады», ставший на пенсии смотрящим за фалеристическо-антикварным рынком? Или адвокат какой-то?

Понимаю , все увлеклись. Но очень интересно ответ получить на вопрос…

Чуть выше я вам ответил коллега. Знаю что вам Смотрящий за бараком Максимка пытался втюхать фуфло, подъезжал на своем джипе и изображал из себя "крутого парня". Вы создали в обсуждении тему об этом на фалеристике, но самый бдительнейший из тамошних модераторов немедленно вас нейтрализовал. Пожалуйста расскажите об этом
Пикачу
#6638164
криптон писал(а):
Пикачу писал(а):
Пикачу писал(а):Умирает литератор в Илье Леонидовиче. Такую бы энергию и рвение, да в мирное русло: рассказы писать, повести… И про арестантские устои интересно, и про волю, и про коммерцию…
Кстати, о криминальном мире: Витя Кабан- это персонаж из «Бригады», ставший на пенсии смотрящим за фалеристическо-антикварным рынком? Или адвокат какой-то?

Понимаю , все увлеклись. Но очень интересно ответ получить на вопрос…

Чуть выше я вам ответил коллега. Знаю что вам Смотрящий за бараком Максимка пытался втюхать фуфло, подъезжал на своем джипе и изображал из себя "крутого парня". Вы создали в обсуждении тему об этом на фалеристике, но самый бдительнейший из тамошних модераторов немедленно вас нейтрализовал. Пожалуйста расскажите об этом

Скромный коллекционер и владелец одной скупки способен решать столь сложные кейсы? Верится с трудом.

А про историю- я не в курсе даже, что тему удалили. Был пьяный, открыл тему, чтобы похвастаться будущими покупками из «старой коллекции». Хотел подавить форумчан этим великолепием. Но спасибо им, глаза мне открыли. Закончил я с попытками покупать у непроверенных людей после того случая. Угрозы неприятная штука. Но это вряд ли от большого ума посредников. С Максимом Валерьевичем чести общаться не имел.
Кстати, не знал никнеймов ряда товарищей. В том числе и его.

Какой ник у Вити Кабана? Наслышан о его коллекции, низких ценах и влиянии в антикварном мире. По слухам, настоящий Патриарх Советской Фалеристики. Но подход найти трудно.
криптон
#6638169 Понимаю , все увлеклись. Но очень интересно ответ получить на вопрос…[/quote]
Чуть выше я вам ответил коллега. Знаю что вам Смотрящий за бараком Максимка пытался втюхать фуфло, подъезжал на своем джипе и изображал из себя "крутого парня". Вы создали в обсуждении тему об этом на фалеристике, но самый бдительнейший из тамошних модераторов немедленно вас нейтрализовал. Пожалуйста расскажите об этом[/quote]
Скромный коллекционер и владелец одной скупки способен решать столь сложные кейсы? Верится с трудом.

А про историю- я не в курсе даже, что тему удалили. Был пьяный, открыл тему, чтобы похвастаться будущими покупками из «старой коллекции». Хотел подавить форумчан этим великолепием. Но спасибо им, глаза мне открыли. Закончил я с попытками покупать у непроверенных людей после того случая. Угрозы неприятная штука. Но это вряд ли от большого ума посредников. С Максимом Валерьевичем чести общаться не имел.
Кстати, не знал никнеймов ряда товарищей. В том числе и его.

Какой ник у Вити Кабана? Наслышан о его коллекции, низких ценах и влиянии в антикварном мире. По слухам, настоящий Патриарх Советской Фалеристики. Но подход найти трудно.[/quote]
Мне Максим Валерьевич не угрожает даже после всего этого, поскольку он в принципе может угрожать только пузырю из придомового супермаркета. Вы общались именно с ним, вы сами писали, что подъехал крутой дилер на сером джипе с номером 500. Конечно, Смотрящий мог представиться и не Маскимом. Его фото есть в теме, посмотрите.
По Вите, да у него нет ника, он же старый, он не форумный. Коллекция у него просто прекрасная. Да-с, ника у него нет, а вот подлинный Ушаков 1 ст имеется, правда с дефектиком небольшим, на подлинность не влияющим, а на цену очень влияющим.
Дед М@з@й
#6638197
криптон писал(а):По первому образованию я журналист, журфак МГУ, второе высшее юрист, МГЮА. Печатался очень давно, если интересно, пишите в личку почту, скину Вам что нибудь из своих работ...

Я думаю, что и эта ваша работа, если не на Пулитцеровскую, то на Премию МВД России, при несколько других обстоятельствах, могла бы потянуть.
Люди в погонах (а таковые несомненно тут имеются) по долгу службы листающие подобные форумы и читающие столь захватывающий репортаж с элементами разоблачения, не успевают скрины с сообщений снимать.

Олег Анатольевич
#6638213
криптон писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):
криптон писал(а):*** Калашников согласно материалам дела купил заведомо ворованные награды в июне 2016 года. Смотрите скрины из дела. 750000 руб или 10500 долларов на июнь 2016 года при стоимости полной группы дважды ГСС со всеми доками от 100000 долларов, при покупке у человека в теме, в общем, комментарии излишни.)
Насчет дураков. Да есть конечно. Но пальцем показывать не буду.)

Вы походу точно пересидели. Всегда говорил, что до 5 лет - можно выпускать, остальным делать на свободе уже нечего.
Какой модератор? Какой форум? При чём здесь обстановка в каком-то Курске? Что вы вообще здесь несёте?! Неужели это всё из-за 15000 рублей?
Продали "грудь" 2 ГСС за 10500?! Скажите, пожалуйста, а с чего такая щедрость? Вы то были плотно в теме, что ж так продешевили?
На вашем месте тогда в самом деле не стоит показывать пальцем, всё и так очевидно. )))

*** Комплект ВОРОВАННЫЙ, кто его купит за рыночную цену?! Калашников предложил практически по лому, понимая сложность продажи такого набора. Комплект ГРФ он оценил в полтора раза дешевле.750000 рублей или 10500$ для человека, освободившегося со строгой режимной зоны (до зоны 2 года крытки, всего 6.5) неделю назад, неплохие деньги, с учетом что квартиру в Реутове у меня отобрали. У меня и сейчас нет своей квартиры, даже доли нет, а только регистрация. Кроме того, из за длительного, многолетнего пребывания в земле Востряковского кладбища некоторые бумаги и эмаль кое где, увы, заметно пострадали и приобрели крайне неприятный запах. Это повлияло на цену, поверьте, заметно повлияло.

У вас там что-то переклинило. Я же вам уже говорил, что я Ударник, а не отличник. Это наверное у вас от нервов всё. Мания преследования каким-то Отличником. :lol:
Мне то что нервничать? Я ничего противозаконного не совершал. Квартиры Ветеранов не обносил. Краденого не скупал и не продавал. И во всех этих грехах на весь мир не признавался.
С чего вы взяли, что вы мне враг, я тоже не могу понять. Я с вами дел не имел, не пересекались, не спорили и не ругались - вы мне просто были и есть не интересны. И эту ненужную полемику развязали вы сами, ответив на моё сообщение, хотя это и не нужно было. Тема в открытом доступе для всех желающих высказаться в ней. Или здесь только дифирамбы вам нужно петь?

криптон
#6638256 Поторопился я с выводами о бывшем модераторе faleristiki.info Хуинке в части его недоброжелательства. Из его постов следует, что либо он мой глубоко законспирированный друг, либо банально глуп как пробка. Ну конечно же закон бумеранга, о проницательнейший из Хуинок! Максимка Смотрящий меня банит, кидает на деньги, глумится обещая их вернуть и, наконец, создает гнусненькую темку обо мне для надуманного обоснования бана. И в силу своих больших умственных способностей, усиленных действием различных горячительных напитков, Максимка, конечно, не ждет от меня бумеранга. Он думает, что планета для него вращается. Нет, Максимка, вращается только пол в твоей квартире после того как ты вечернюю алко-дозу превысишь. Кстати о способностях. Максимка огорчен непопулярностью темы обо мне. Обитатели чумного Максимкиного барака ее и смотреть не смотрят и писать не пишут. Желая оживить тему и заодно проявить свое величие Максимка, за неимением иных, решил отписаться сам. Однако не все так просто. Слышал краем уха Максимка, что Воры в законе, Положенцы и просто Смотрящие отличаются в общении корректностью, немногословием и чрезвычайной краткостью, чтобы легче было их слова в граните высекать. Натужившись до предела, хозяин инфошки изрек короткую и емкую фразу, правда немного двусмысленную, как и вся эта тема. Конечно, Максимка, жизнь все расставляет по своим местам. А еще жизнь рассаживает всех по своим местам. Скоро, Максимка, скоро...
Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО

криптон
#6638293 А теперь я немного расскажу вам о новых порядках в чумном бараке, который еще недавно назывался форумом для коллекционеров faleristika.info и считался вполне комфортным, приятным и интересным местом для отдыха и увлечений, под управлением мудрого, великодушного и чрезвычайно порядочного человека Ляксея, в миру Алексея Сидельникова. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается и наш добрый помещик Ляксей почему-то утомился форумом и продал его ну если не сатане, то уж точно его испражнению. Не стоит осуждать за это Ляксея, поскольку форум был его вещью, а владелец вещи вправе продать ее, увы, кому угодно... Так погибла фалеристика инфо.
Да, к новым порядкам. Наш коллега sword78, ник одинаковый на обоих форумах, в миру Александр, желая получить широко разрекламированную поддержку и защиту администрации форума, предусмотренную для авторизованных продавцов, наивно поверив рекламе, приобрел себе такую подписку и выставил на торги КЗ трехклепку, ничего особенного, не Суворов на подвесе, но на его беду положил на нее глаз Его Величество Максимка Смотрящий, хозяин форума. Из скринов видно, как Максимка "защищает" продавца, заплатившего Смотрящему за право торговать на его участке. Сначала "корабельный особист" (Максимка в алкогольном бреду назначил себя на эту фантастическую должность) sdr-01 откровенно хамит продавцу, потом сам себя распаляет "праведным гневом", звучат откровенные угрозы в адрес продавца и наконец мы наблюдаем расправу над Александром. Как чёрт из табакерки в теме появляется Смотрящий. Притворно корректный, он демонстрирует напускную объективность, звучат высокие слова о Правилах торгов и прочая Максимкина тошнотворная ахинея. Сперва Смотрящий "беспристрастно" выносит несчастному продавцу 3 предупреждения одно за другим, и в конце темы уже бан, изгнание с форума и пляшущий на костях торжествующий негодяй sdr-01. Выводы делать читателю
Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО
Фото
Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО
Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО
Копатыч
#6638332 Зачем все это?!
Мне вообще похрен, что происходит на этой фалеристики, пох кто там смотрящий, подглядывающий и "обиженный" . Хотя кто на себя примеряет эту роль, и так понятно. :lol:
Не понятно другое. Зачем показывать исподнюю это мира, на радость людям?
Коллекционирование наград СССР и так рисковое предприятие, любит тишину и не торопливость. а здесь такие "подарки" , действительно только успевай скрины делать?
Вот еще вопрос задайтесь. Если я правильно понял, автор темы украл награды, был осужден за незаконный оборот по 324 УК РФ. Но мне известно, что в городе, где онг был осужден за кражу наград применяют ст. 164 УК РФ. Знаю практику, когда за КЗ уезжали на несколько лет, а за кражу пару полководцев человек уехал из Москвы на 8 лет. А криптон отделался легким испугом. Почему?...Вопрос, да?
После этого, обращение ко всем, с кем имел сделки, с просьбой выступить в теме в его защиту, смотрится как перекличка. :whistlin:
А рассказы о том, что есть у некого Кабана, тоже впечатляют. Завтра он расскажет на весь мир, что есть у вас. Лично я бы не очень обрадовался, если бы товарищ рассказал, что есть у меня всему сообществу.
Короче. "Думайте сами, решайте сами"... ВЫвод я для себя сделал один:" держитесь от криптона как можно дальше, не кинет,так вымажет.

Добавлено B 13:01 25.08.2022:
Я прошу прощение у криптона, за то, что не допонял за 164 УК РФ. Нашел и почитал ссылки на фалеристики. Действительно впечатляет, отвесили по полной. Но тем более не понятно зачем все эти страсти.
В остальном остаюсь при своем мнении, что тема не эта нужна.

Добавлено B 13:14 25.08.2022:
Хотя конечно отвесили правильно.
криптон
#6638390
Копатыч писал(а):Зачем все это?!
Мне вообще похрен, что происходит на этой фалеристики, пох кто там смотрящий, подглядывающий и "обиженный" . Хотя кто на себя примеряет эту роль, и так понятно. :lol:
Не понятно другое. Зачем показывать исподнюю это мира, на радость людям?
Коллекционирование наград СССР и так рисковое предприятие, любит тишину и не торопливость. а здесь такие "подарки" , действительно только успевай скрины делать?
Вот еще вопрос задайтесь. Если я правильно понял, автор темы украл награды, был осужден за незаконный оборот по 324 УК РФ. Но мне известно, что в городе, где онг был осужден за кражу наград применяют ст. 164 УК РФ. Знаю практику, когда за КЗ уезжали на несколько лет, а за кражу пару полководцев человек уехал из Москвы на 8 лет. А криптон отделался легким испугом. Почему?...Вопрос, да?
После этого, обращение ко всем, с кем имел сделки, с просьбой выступить в теме в его защиту, смотрится как перекличка. :whistlin:
А рассказы о том, что есть у некого Кабана, тоже впечатляют. Завтра он расскажет на весь мир, что есть у вас. Лично я бы не очень обрадовался, если бы товарищ рассказал, что есть у меня всему сообществу.
Короче. "Думайте сами, решайте сами"... ВЫвод я для себя сделал один:" держитесь от криптона как можно дальше, не кинет,так вымажет.

Добавлено B 13:01 25.08.2022:
Я прошу прощение у криптона, за то, что не допонял за 164 УК РФ. Нашел и почитал ссылки на фалеристики. Действительно впечатляет, отвесили по полной. Но тем более не понятно зачем все эти страсти.
В остальном остаюсь при своем мнении, что тема не эта нужна.

Добавлено B 13:14 25.08.2022:
Хотя конечно отвесили правильно.

Вам похрен, ментам не похрен. Шутка, шутка, не парьтесь. Да уважаемый коллега, на радость людям. А еще люди должны знать правду, даже если она горькая. А еще преступники должны отвечать за свои преступления, вы, может быть, краем уха слышали об этом? Копатыч, по 164 мне дали 11 лет строгого режима, 2 крытки, это по вашему правильно? Что ж, спасибо за доброту. Президиум Мосгорсуда и то добрее вас, по части эпизодов оправдал, по части снизил. По 324 ст дали 12 мес, скинули до 6. Вы такой кровожадный, Копатыч, Вам бы только расстреливать, причем втихую, не показывая исподнее. Я думаю, что вы просто старый, больной и усталый человек, вот что я вам скажу. Я тоже старый, но у меня еще много энергии и сил, на Смотрящего за бараком Максимку Премудрого их хватит. Вам удачи и здоровья, хорошего настроения, Копатыч.
AGP
#6638409 Удивительное дело: человек обносил ветеранов и/или их семьи, будучи при погонах, а целая толпа "имеющих с ним дело", отмечает его честность и профессионализм!
Мало того, ещё и обидами делится, мол, я отсидел, а второй жулик соскочил, да ещё "Ф.Инфо" хапнул, а меня изгнал .
Люди, вы же не только коллекционеры и дилеры, но и просто люди в первую очередь. Неужто моральные устои напрочь размыты? Что с вами?!
Я здесь крайне редкий пейсатель и нечастый заходитель, но мне было бы брезгливо общаться с ТС, несмотря на уже отмотанный им срок, кабы знал аргоно-криптоновскую предысторию и активно участвовал в торгах,
Доклад закончил.