Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Vasya
#6646352 Париж 1814 в кавалерийском исполнении, родная монтировка на ленту.
отличный рельеф, отсутствие проблем, радужная своя патина.

из коллекции в коллекцию.
Фото
Париж 1814, кавалерия, родная монтировка на ленте. отличный
Париж 1814, кавалерия, родная монтировка на ленте. отличный
Париж 1814, кавалерия, родная монтировка на ленте. отличный
Аватара пользователя

Vasya
#6646353 патина
Фото
Париж 1814, кавалерия, родная монтировка на ленте. отличный
Париж 1814, кавалерия, родная монтировка на ленте. отличный
Париж 1814, кавалерия, родная монтировка на ленте. отличный
Париж 1814, кавалерия, родная монтировка на ленте. отличный
Аватара пользователя

Vasya
#6646354 рельеф, состояние
Фото
Париж 1814, кавалерия, родная монтировка на ленте. отличный
Париж 1814, кавалерия, родная монтировка на ленте. отличный
Париж 1814, кавалерия, родная монтировка на ленте. отличный
Париж 1814, кавалерия, родная монтировка на ленте. отличный
Париж 1814, кавалерия, родная монтировка на ленте. отличный
Аватара пользователя
ВИТЯЗЬ-90
#6646689 редкая
Аватара пользователя
Vasya
#6652426 медаль продается с подлинной лентой соответствующего периода, в родной монтировке,
соответственно как они прошли 180-190 лет, так и продаются.

Вы в полном праве снять ленту и продать, сжечь, купить под нее медаль не в этом качестве, что угодно.

эта лента не нацеплена на медаль месяц назад, чтобы их разделять.

спасибо за понимание
ssg2002
#6653490
Vasya писал(а):
kid74 писал(а):красивая


Спасибо
:flowers:


Доброе утро.
Т.к. я плохо разбираюсь в кавалерийских разновидностях этой медали, прошу Вас ответить на несколько уточняющих вопросов:
1 - эта медаль частник?
2 - есть какое-то объяснение тому, что гурт медали с двух сторон обточен? (на аверсе и реверсе снята фаска по гурту)
3 - прошу Вас уточнить вес и диаметр этой медали

Спасибо.
Аватара пользователя
Vasya
#6653504 Вики: Медаль изготавливалась из серебра. Существовало в основном три её разновидности по размеру: общевойсковая — диаметром 28 и 25 мм и для награждения кавалеристов — 22 мм. Имелось поперечное ушко с продетым в него колечком для подвески награды на ленте. данная медаль сейчас померил: 25 мм,

Зачем обточен гурт, возможно финишная обработка. У нас на поперечном ушке носили кавалеристы. У меня есть и 28 мм Париж с переделанным под такое ношение ухом. Медаль с лентой 10.28, медаль если ленту держать на весу 9.82 (вес тогда немного прыгает) снять с кольца я ее не могу, тк кольцо разойдется. Могу сфотографировать гуртовую обработку под х10 + 2.5 оптический зум. Любые фото.

Добавлено B 09:31 28.10.2022:
Дьяков 375.1 28мм
Дьяков 375.2 25мм
ssg2002
#6653567
Vasya писал(а):Вики: Медаль изготавливалась из серебра. Существовало в основном три её разновидности по размеру: общевойсковая — диаметром 28 и 25 мм и для награждения кавалеристов — 22 мм. Имелось поперечное ушко с продетым в него колечком для подвески награды на ленте. данная медаль сейчас померил: 25 мм,

Зачем обточен гурт, возможно финишная обработка. У нас на поперечном ушке носили кавалеристы. У меня есть и 28 мм Париж с переделанным под такое ношение ухом. Медаль с лентой 10.28, медаль если ленту держать на весу 9.82 (вес тогда немного прыгает) снять с кольца я ее не могу, тк кольцо разойдется. Могу сфотографировать гуртовую обработку под х10 + 2.5 оптический зум. Любые фото.

Добавлено B 09:31 28.10.2022:
Дьяков 375.1 28мм
Дьяков 375.2 25мм


Большое Вам спасибо за диалог!
С весом разобрались. Ни в коем случае ничего с медали снимать нельзя! (старое кольцо может попросту треснуть)

С диаметрами - пока вопрос, т.к. из тех же источников, действительно получается, что медали для кавалерии были мелкими.
То, что ушко и на этой медали перепаяно - это видно. (причин тому могло быть масса - от банального - так удобнее носить на колодке, до "кавалерийского исполнения")

Позвольте Вам задать еще один вопрос про изображение реверса. (гурт + реверс/рисунок штампа стороны медали = очень похоже на частника, т.к. в госштампах такого реверса мне найти не удалось)
* давайте я уточню один простой маркер - обратите, пожалуйста, внимание на венок - /верх/центр - слева и справа листья на госштампах сходятся очень плотно - на данной же медали весьма приличный разрыв. Возможно я просто не видел подобного штампа. Если Вас не затруднит, может у Вас есть ссылка на аналогичные медали с таким же штампом реверса?

Еще раз, - спасибо Вам за диалог!

С уважением,
Аватара пользователя
Vasya
#6653598 Имхо медаль серебро и штамп. Как сходятся листья имхо видно на фото, здесь может не так плотно, но лист слева заходит между листьями справа. У меня есть ровно 22 мм., 5.8гр, она потоньше и там листья справа стык в стык с листьями слева.

Здесь пайка очень похожа на пайку на стандартном госнике для аналогичного ношения. Вам сделать реверс крупно?
ssg2002
#6653630
Vasya писал(а):Имхо медаль серебро и штамп. Как сходятся листья имхо видно на фото, здесь может не так плотно, но лист слева заходит между листьями справа. У меня есть ровно 22 мм., 5.8гр, она потоньше и там листья справа стык в стык с листьями слева.

Здесь пайка очень похожа на пайку на стандартном госнике для аналогичного ношения. Вам сделать реверс крупно?


Нет-нет, ничего дополнительно делать не нужно. - этих фотографий вполне достаточно.
Я же сразу написал - в данной разновидности медали я не специалист. Вот и хотел у Вас уточнить некоторые моменты.
Собственно это все.
Если Вы можете - удалите все мои посты из этой темы - наверное они теперь здесь лишние. (если бы я мог - я бы сам удалил)
Аватара пользователя
Vasya
#6653653 Я не могу.

Добавлено B 19:54 28.10.2022:
kusnez писал(а):50


Имеем и продолжаем

Добавлено B 11:39 22.11.2022:
Прощай, медаль. Уйдёт вечерней лошадью. Теперь ищите родной сбор на парижской ленте шейного формата.
Похожие темы