Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

shwed
#6654082 Продаю по РФ.
Состояние очень приличное! :flowers:
МПЦ 10300 рублей с моим 1-ым классом :!: Шаг торгов от 500 рублей.
Фото
Усердие Николая II диаметр 30 мм, позолоченная.
Усердие Николая II диаметр 30 мм, позолоченная.
ssg2002
#6654165 Уважаемый продавец, не могли бы Вы уточнить, где на медали можно увидеть позолоту?
Так же прошу Вас уточнить вес медали и показать гурт.
Спасибо.
shwed
#6654174
ssg2002 писал(а):Уважаемый продавец, не могли бы Вы уточнить, где на медали можно увидеть позолоту?
Так же прошу Вас уточнить вес медали и показать гурт.
Спасибо.

Позолоту можно увидеть ВЕЗДЕ, я не понимаю как ответить по другому на Ваш вопрос, это не редкость и не рарик, вот, продавал ранее подобную viewtopic.php?t=710172 :flowers:
Вес 16,2 грамма.
Гурт показать сейчас не имею физической возможности, да и зачем?! Все там в порядке, позолота есть, запилов нет :!:
ssg2002
#6654187
shwed писал(а):
ssg2002 писал(а):Уважаемый продавец, не могли бы Вы уточнить, где на медали можно увидеть позолоту?
Так же прошу Вас уточнить вес медали и показать гурт.
Спасибо.

Позолоту можно увидеть ВЕЗДЕ, я не понимаю как ответить по другому на Ваш вопрос, это не редкость и не рарик, вот, продавал ранее подобную viewtopic.php?t=710172 :flowers:
Вес 16,2 грамма.
Гурт показать сейчас не имею физической возможности, да и зачем?! Все там в порядке, позолота есть, запилов нет :!:


Само собой речь не о рариках, речь о конкретных медалях и о том, для чего кто-то так развлекался.
Просто я не очень понимаю, для чего подубитое б/у серебро кто-то покрывал позолотой? (причем именно эту медаль даже отмывать не стали - просто покрыли, а ту, что Вы показали по ссылке - покрыли прям по царапинам)
Вы точно уверены, что это позолота, а не латунирование? (проверяли? или так, на глаз определили?)

Еще раз: я понимаю, когда мошенник хочет выдать серебро за золото (речь не о Вас, я просто описываю виртуальную ситуацию) - т.е. новую медаль покрывает позолотой - это понятно для чего делается. Но чтобы б/у подубитое серебро покрывать позолотой... Этому есть какое-то объяснение?

Вы простите меня за мои вопросы, пожалуйста! Просто интересно Ваше понимание.

shwed
#6654199 Уверен, что позолота (ибо проверил, смотрите во вложении) и покрывали не сейчас и не на грязную, патина поверх позолоты, могу помыть, но зачем?! :flowers:
Для чего, когда (тогда или сейчас) и кто этим занимался не знаю и знать не хочу! Прошу исследованиями в моих темах не заниматься, только торги!
И еще, медаль не "подубитая", а в очень приличном состоянии :!:
Фото
Усердие Николая II диаметр 30 мм, позолоченная.

ssg2002
#6654207
shwed писал(а):Уверен, что позолота (ибо проверил, смотрите во вложении) и покрывали не сейчас и не на грязную, патина поверх позолоты, могу помыть, но зачем?! :flowers:
Для чего, когда (тогда или сейчас) и кто этим занимался не знаю и знать не хочу! Прошу исследованиями в моих темах не заниматься, только торги!
И еще, медаль не "подубитая", а в очень приличном состоянии :!:


Термин "подубитая" я использовал исключительно для понимания - не новая.

По составу металла что-то лично я ничего не понял... вижу пару доминантов: серебро (оно и понятно база) + медь (её много 6,14% - т.е. вариант "золочения"), а вот непосредственно золота всего 0.757% (явно легирующий компонент)

Еще раз приношу Вам свои извинения за попытку разобраться в вопросе золочения вашего экземпляра медали.

Обещаю, что более беспокоить не буду.

Спасибо за диалог.

shwed
#6654218 Золота 16,2*0,757%=0,122634 грамма чистоты, этого по Вашему недостаточно для золочения?! :shock:
И кому это в голову могло придти добавлять в лигатуру золото?! :lol:
Все, закончим на этом! Далее в теме только ставки :!:
kid74
#6654251
shwed писал(а):
ssg2002 писал(а):Уважаемый продавец, не могли бы Вы уточнить, где на медали можно увидеть позолоту?
Так же прошу Вас уточнить вес медали и показать гурт.
Спасибо.

Позолоту можно увидеть ВЕЗДЕ, я не понимаю как ответить по другому на Ваш вопрос, это не редкость и не рарик, вот, продавал ранее подобную viewtopic.php?t=710172 :flowers:
Вес 16,2 грамма.
Гурт показать сейчас не имею физической возможности, да и зачем?! Все там в порядке, позолота есть, запилов нет :!:



Золочение медали "За усердие" встречается. Это не мега-редкий случай. Золочение визуально явно не современного вида. Т.е. мыслей, что это делал, кто-то сегодня - точно в голову не приходит.

Зачем это делали ТОГДА??? Может взамен реально золотой медали (продал золотую и прогулял, или корову купил)? Или пофорсить решил герой, например? )

Кстати, золочённое "За усердие" встречается и среди медалей изготовленных на Западе.

Если очень заинтересовал этот вопрос - покатайтесь в профильных форумах, я в свое время встречал обсуждение этого вопроса не единожды.

Выставленная на продажу медаль не вызывает никаких негативных суждений (ИМО). И состояние очень даже хорошее.

С Уважением, Кирилл
shwed
#6658233 В резерве!