Shall
#6667929 Вечера доброго.
Проблем с подлинностью не возникает, прошу помочь с оценкой фото.
Персонаж знатный, имеет стенды в музее, копия этого фото висит тоже в музее.
Собственно вот..
Архип Александрович Кулаков (4 марта 1893, х. Потьминский Балашовского уезда — 12 ноября 1974, Ртищево) — матрос, член судового комитета крейсера «Аврора» (1917); первый Почётный гражданин города Ртищево (1967).
Архип Кулаков родился в 1893 году на х. Потьминский в бедной крестьянской семье. Батрачил у помещика Лихарева. В ноябре 1914 года был мобилизован на службу во флот. Кулакова зачислили в 20-ю роту второго Балтийского флотского экипажа (береговая часть Балтийского флота), который дислоцировался в Петрограде. Казармы располагались в здании бывшей Дерябинской тюрьмы, здесь из новобранцев готовили корабельных кочегаров. Архип Кулаков служил также в подразделениях береговой охраны, плавал на катерах.

В ноябре 1915 года А. А. Кулакова перевели кочегаром на крейсер «Аврора». После совершения дальнего плавания в Средиземное море и Индийский океан корабль нуждался в ремонте, а Кулаков умел плотничать и знал кузнечное дело.
3 апреля 1917 года А. А. Кулаков в составе отряда моряков встречал В. И. Ленина на Финляндском вокзале, обеспечивая его охрану[5][2]. Летом 1917 года революционные матросы избрали Архипа Кулакова членом судового комитета крейсера. В его составе Кулаков участвовал в подготовке вооружённого восстания в Петрограде[1], в частности, в захвате в ночь с 24 на 25 октября Николаевского моста (ныне Благовещенский мост), что обеспечило продвижение отрядов Красной Гвардии, солдат и рабочих к центру города. Кулаков неоднократно встречался и выполнял задания председателя «Центробалта» П. Е. Дыбенко и будущего Верховного Главнокомандующего Российской армии Н. В. Крыленко[5][2].

25 октября (7 ноября) 1917 года А. А. Кулаков дежурил на «Авроре», когда она произвела орудийный выстрел, послуживший началом к штурму Зимнего дворца. В самом штурме Архип Александрович участия не принимал, он был назначен комиссаром А. В. Белышевым ответственным за машинное отделение[5].

А. А. Кулаков в составе революционных отрядов матросов участвовал в боях по защите Петроградского Совета рабочих, солдатских и матросских депутатов[1], в освобождении из тюрем заключённых, производил аресты бывших министров и генералов. Участвовал в боях с белогвардейцами на Южном фронте (1918 год)[5].

http://wikirtishchevo.shoutwiki.com/wik ... 0%B8%D1%87

Заранее спасибо!
Фото
Матрос Авроры, помогите с оценкой.
Матрос Авроры, помогите с оценкой.