Модератор: Модераторы Фалеристика

unker7
#6674087 ВСЕ на фото...

мпц 25т.
Фото
Хасан на доке
Хасан на доке
Хасан на доке
Хасан на доке
Хасан на доке

Daniel
#6674138 В указанных местах щербины или грязь?!
Фото
Хасан на доке
unker7
#6674140 ничего... все в норме эмаль... просто фотограф из меня не айс

Daniel
#6674147 Спасибо :shifty:
unker7
#6674149 знак в прекрасной сохранности...сочная позолота, без потертостей
Аватара пользователя
AC/DC
#6674172 15 :hmmm:
Аватара пользователя
suhov24
#6675217 25 т.р.
Максим Н
#6675432 25500
unker7
#6678275 сорри, отсутствовал

закончим сегодня 21 ч. Мск
Аватара пользователя
Юлий Цезарь
#6678392
unker7 писал(а):знак в прекрасной сохранности...сочная позолота, без потертостей



Фото присоединения винта к знаку надо бы видеть более информативно :idea:
По этим фото видится реставрация винта ,тем более что и гайка неродная :idea:
unker7
#6678395 винт по родне, и гайка такая было
Аватара пользователя
Юлий Цезарь
#6678396
unker7 писал(а):винт по родне, и гайка такая было


Видимо вы не в теме!Винты на этих знаках крепились методом "контактной пайки" :idea:
А здесь, винт с шляпкой - припаян на припой и отсутствие позолоты вокруг винта, тому в подтверждение :idea:
unker7
#6678400 это вы не в теме












.никакой там шляпки нет, не один мною продан
не гадайте... я прекрасно знаю какой и как крепился винт на этом знаке

Добавлено B 18:23 05.02.2023:
а гайки часто путали когда прикручивали... но так пришел знак. родная не редкость и за 300-500 р можно найти

Добавлено B 19:02 05.02.2023:
закончили ... резерв
Ректор
#6678426
Юлий Цезарь писал(а):
unker7 писал(а):знак в прекрасной сохранности...сочная позолота, без потертостей



Фото присоединения винта к знаку надо бы видеть более информативно :idea:
По этим фото видится реставрация винта ,тем более что и гайка неродная :idea:


Торги закончены, продавец все показал, кто имел вопросы мог задать на доске, делая ставки.
Но тем не менее, поддержу коллегу. Пайка как и на знаках "снайпер РККА" делалась с помощью контактной сварки. Соответственно "юбка" от места пайки шла априори. Об изготовлении знаков мне известнен лишь "монетный двор", знаки комплектовались НЕ ушастыми гайками с маркировкой "монетный двор".

Добавлено B 19:43 05.02.2023:
Ректор писал(а):
Юлий Цезарь писал(а):
unker7 писал(а):знак в прекрасной сохранности...сочная позолота, без потертостей



Фото присоединения винта к знаку надо бы видеть более информативно :idea:
По этим фото видится реставрация винта ,тем более что и гайка неродная :idea:


Торги закончены, продавец все показал, кто имел вопросы мог задать на доске, делая ставки.
Но тем не менее, поддержу коллегу. Пайка как и на знаках "снайпер РККА" делалась с помощью контактной сварки. Соответственно "юбка" от места пайки шла априори. Об изготовлении знаков мне известнен лишь "монетный двор", знаки комплектовались НЕ ушастыми гайками с маркировкой "монетный двор".

PS: По фото однозначно не видно пайку, чтобы утверждать про "шляпку".
unker7
#6678428 Именно контактной сварки, а не контактной пайки... и соединение по новой технологии было очень крепким, а шляпку использовали для большей площади контакта и использовали легкоплавкие припои оловянно-цинковые.А на винтах этого знака не было шляпки в основании
Аватара пользователя
Юлий Цезарь
#6678471
unker7 писал(а):Именно контактной сварки, а не контактной пайки... и соединение по новой технологии было очень крепким, а шляпку использовали для большей площади контакта и использовали легкоплавкие припои оловянно-цинковые.А на винтах этого знака не было шляпки в основании


Ну что ж вы сами чепуху то пишите?! Какой припой? :lol:
Вам же человек тоже самое ,что и я сообщил - ЭТИ ЗНАКИ БЫЛИ ТОЛЬКО с КОНТАКТНОЙ СВАРКОЙ ВИНТА и она не подразумевает использование припоя от слова ВООБЩЕ :idea:
А на вашем явно видны капли оловянного припоя!!!(см.фото)
Ваш знак - с неродным ,то бишь реставрированным винтом :idea:
Фото
Хасан на доке
unker7
#6678488 Я про припой на других некоторых знаках писал... а на Хасане только сварка.сразу об этом говорил... как Вы сейчас показали. на моем знапке точно такой же винт... Что Вы опять что то придумываете..

зачем Вы лезете в тему в которой не участвуете...тем паче ошибаетесьникакого припоя, сварка и все вызолочено

это срыв торгов называется
Фото
Хасан на доке
Хасан на доке
Хасан на доке
lenin
#6678490 Всё нормально со знаком, просто некоторым заняться нечем и "корона" жмёт.
unker7
#6678493
lenin писал(а):Всё нормально со знаком, просто некоторым заняться нечем и "корона" жмёт.



и еще заразная болезнь - Демагогия
Аватара пользователя
AC/DC
#6678497
lenin писал(а):Всё нормально со знаком, просто некоторым заняться нечем и "корона" жмёт.

Как по-мне,так никаких вопросов (кроме цены :oops: ) я не вижу :roll: Через мои руки проходило много подобных знаков именно с таким винтом :flowers: